Всероссийский форум Школы Эзотерики и Психологии «Ключ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любите ли вы людей?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://lady.mail.ru/pic/test/93/93/pic.93.1.240x180.jpg

Возможно, вы встречали мизантропов, которые неприязненно и недоверчиво относятся к окружающим людям, избегают общества. Их поведение может удивлять, возмущать, вызывать недоумение… Но рядом с мизантропами живут и другие люди, от которых мы получаем лишь заботу и любовь. Данный тест поможет определить, как вы сами относитесь к людям – любите ли вы их.

Автор теста - Ирина Кузьмина

Любите ли вы людей?

0

2

Результаты

Вы весьма доброжелательно относитесь к людям, но вряд ли пламенно любите все человечество. Вы прекрасно видите недостатки как отдельных людей, так и «общие слабости всего человеческого рода». Не склонны к безграничному доверию, довольно аккуратно выбираете круг общения. Когда к вам обращаются за помощью, не отказываете, но предпочитаете давать удочку, а не рыбу - сделать так, чтобы человек научился сам решать свои проблемы, а не привыкал пользоваться бескорыстной поддержкой окружающих. Альтруизм, отказ от собственных интересов – не ваше кредо, вы никогда не забываете о собственных целях, считаете, что мало кто о них позаботится, если вы этого сами не сделаете. При этом не теряете веру в людей, надеетесь на то, что доброе начало и гуманные стремления все же утвердятся и станут определять поведение людей.

Напрягают вопросы про милостыню! Когда к нам домой приходят люди, просящие помочь погорельцам и прочим,  я предпочитаю дать продукты или вещи, чем деньги - не уверена, что это именно та причина, по которой они просят милостыню. Если у магазина ребенок просит денежку на хлеб - я скорее  предложу ему купить хлеба, чем дам деньги.

0

3

Вы склонны искать, прежде всего, в людях недостатки. Но при этом не избегаете общества, нередко оказываете помощь окружающим, способны оценить достоинства других людей. Однако временами вас охватывают сомнения в искренности людей, благовидности мотивов их деятельности, вы начинаете тщательно анализировать их деятельность, пытаясь найти подвох. Бывает, что ваши опасения оправдываются, и вы сильно расстраиваетесь, убеждая себя в очередной раз, что никому вообще доверять нельзя. Через какое-то время, сталкиваясь с проявлением бескорыстия, заботы, пересматриваете свою прежнюю позицию. Вы стараетесь доверять другим людям, но все же вас часто гложет червячок сомнения, что нередко мешает налаживать более близкое общение с окружающими.

Угу... http://forum24.ru/gif/smk/sm11.gif

0

4

Вообще-то я людей не люблю, но тест пройду, ради интереса )))

К людям вы относитесь довольно равнодушно, не испытываете к ним ни ненависти, ни симпатии. Вы просто спокойно принимаете тот факт, что существуете в социуме со своими законами, а общение с окружающими – один из законов этого социума. Общение приносит вам решение вполне определенных задач, связанных с профессиональной деятельностью и организацией досуга. Вы признаете наличие у людей как достоинств, так и недостатков, но они вас волнуют только в связи с их возможным влиянием на вашу жизнь. Просьбы о помощи воспринимаете как проявление естественного хода вещей – ведь кто-то не может самостоятельно справляться со всеми проблемами или хочет использовать других людей для решения своих задач. И то, и другое – вполне объяснимо, только вы никогда сразу не бросаетесь на помощь, предпочитая выжидать, надеясь, что люди все же спокойно обойдутся без вашего вмешательства.

0

5

BlackCat,  [взломанный сайт]

Вы склонны искать, прежде всего, в людях недостатки. Но при этом не избегаете общества, нередко оказываете помощь окружающим, способны оценить достоинства других людей. Однако временами вас охватывают сомнения в искренности людей, благовидности мотивов их деятельности, вы начинаете тщательно анализировать их деятельность, пытаясь найти подвох. Бывает, что ваши опасения оправдываются, и вы сильно расстраиваетесь, убеждая себя в очередной раз, что никому вообще доверять нельзя. Через какое-то время, сталкиваясь с проявлением бескорыстия, заботы, пересматриваете свою прежнюю позицию. Вы стараетесь доверять другим людям, но все же вас часто гложет червячок сомнения, что нередко мешает налаживать более близкое общение с окружающими.

Вот с подчеркнутым не согласна:) Если мне нужно - налаживаю, при этом ничто не мешает. Если сомневаюсь в человеке, то и на более близкое общение переходить не собираюсь, и, стало быть, эти сомнения никак не могут быть для меня помехой. http://jpe.ru/gif/smk/sm15.gif Опять же, проанализировав, я уже не расстраиваюсь, т.к. уже была готова к подвоху. И "вообще никому доверять нельзя" - такой вывод могут сделать ну очень ущербные люди! Я к их числу не отношусь! http://sedova.borda.ru/gif/smk/sm38.gif

0

6

Феникс, ты психолог, ты мыслишь несколько не так, как остальные! http://sedova.borda.ru/gif/smk/sm38.gif А вообще в тесте есть вопросы,  на которые сложно ответить однозначно. Иногда бывают моменты, когда колеблешься или-или...Может, у тебя сложилась такая ситуация, что изменило результат теста?  Я со своим результатом согласна. http://jpe.ru/gif/smk/sm75.gif

0

7

AURA написал(а):

Иногда бывают моменты, когда колеблешься или-или...Может, у тебя сложилась такая ситуация, что изменило результат теста?

Нет, ни один вопрос не вызвал затруднений:)

0

8

Вы любите людей и стремитесь, по возможности, им помогать. Издавна филантропы тратили огромные средства на благотворительные цели, способствуя развитию образования, искусства, науки. Вы как раз из породы таких людей, которые убеждены, что деяния на общее благо – необходимый ориентир жизни каждого человека. Испытываете большее удовлетворение не от того, что получаете, а от того, что даете. Но вряд ли вы при этом готовы отдать последнюю рубаху. Альтруизм, отказ от собственных интересов – не ваш конек. Если вас просят о помощи, то отказать категорично человеку не сможете и постараетесь сделать то, что в ваших силах. Вы принимаете людей со всеми их слабостями, недостатками. Если человек совершил неблаговидный поступок и признал свою вину, вы дадите ему второй шанс. Однако вечно прощать вы не склонны, и вернуть ваше утраченное доверие довольно сложно.

0