Всероссийский форум Школы Эзотерики и Психологии «Ключ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Психология успеха

Сообщений 1 страница 30 из 146

1

И тоже начнем с практического упражнения.   

Очистить источник – это очень мощный принцип, который позволит вам приблизить свой успех быстрее. Это принцип «Вакуума», который, если выразить его простыми словами, гласит: «природа не терпит пустоты». А это значит, что чтобы в вашей жизни появилось больше хорошего, вам необходимо избавиться от всего того, что для вас стало бесполезным.
Или это можно выразить еще так… Освободите место для хорошего.

Люди, мечтающие о богатстве, постоянно составляют списки того, чего они хотят. Возможно, вы заметили, что некоторые вещи, о которых вы вопрошали, кажется, появляются слишком медленно. Это может происходить из-за некоторого числа различных факторов, таких как: ограничивающие убеждения, время, блокирование потоков блага. Однако, возможно, что дело заключается в чем-то совсем незначительном. Чем-то таком, что можно починить, используя простой принцип «избавься от паутины».

Если в вашей жизни нет места для всего хорошего, то вам пора заняться основательной чисткой.

Время избавиться от хлама
Приберите свое личное пространство – шкафы с одеждой, рабочий стол с ящиками, свой гараж, подвал и садовый дворик. Избавьтесь от старой одежды или той, которую вы никогда не надеваете; избавьтесь от старой домашней утвари и игрушек. Если вы чем-то давно уже не пользуетесь, позвольте этому уйти из вашей жизни. Вы больше в этом не нуждаетесь.

На работе: выбросьте или отсортируйте и уберите на хранение старые папки с полузаконченными проектами.

Занимаясь этой деятельностью, вы не только почувствуете себя свежими и обновленными, но вместе с этим вам будет проще понять то новое, чего вы хотите. Мы зачастую продолжаем хранить вещи, которые стали для нас бесполезными, просо по привычке или из чувства ложного комфорта.

Чудодейственный эффект избавления от хлама – это создание вакуума. Природа и Вселенная не терпит пустоты, поэтому сейчас у вас появляется место для нового, для новых вещей и событий, которые должны стремительно появиться в вашей жизни (как вы того и просили).

Помните, что, выкидывая хлам, вы копаетесь в «старых энергиях», поэтому весьма вероятно, что вы пробудите вновь старые споры и негативные чувства. Однако, теплый душ поможет вам смыть все это, и избавиться от всего этого раз и навсегда.

Возможно, в вашей жизни есть люди, с которыми вам необходимо расстаться? Не может ли такого быть, что в вашей жизни есть друзья и знакомые, за которых вы держитесь, однако все же подозреваете, что эти связи вам не во благо? У всех у нас был подобный опыт. И несмотря на то, что расставание может быть болезненным, обычно со временем мы видим справедливость наших решений. Нам нужно быть в кругу оптимистично настроенных людей, людей «нашего склада ума», которые подбадривают нас на пути изменений и успеха.

Отпустите пессимистично настроенных людей с тем, чтобы вы могли тратить меньше энергии на то, чтобы попытаться «встроить» этих людей в свою новую жизнь.

Также вам стоит пересмотреть свое свободное время. Вас все еще заряжает энергией то, как вы его проводите? Освежают ли вас ваши развлечения? Возможно, пришла пора записать новые идеи для веселья и отдыха? Помните, нам всем иногда необходим отдых, и мы его заслуживаем.

Выбрасывая хлам, не забудьте прибрать и свой компьютер. Если вы чем-то похожи на меня, то у вас тоже скопились сотни писем и сообщений, от которых нужно избавиться. Освободите место для новой информации и слов вдохновения.

Выполняя эти несложные действия, вы почувствуете себя легче и ощутите готовность принять все то ХОРОШЕЕ, что Вселенная припасла для вас.

Удачи и Приключений!

0

2

Поговорим о деньгах?:) http://forum24.ru/gif/smk/sm67.gif    Тогда информация к размышлению...

Сколько вы стоите?
У каждого человека имеется определенная планка достижений, к которой он стремится во всем, в том числе и в деньгах. Чем выше реальные запросы, тем успешнее человек. Слишком низкий уровень запросов порождает ограниченную натуру, которая никогда не добьется ничего существенного. Единственная сфера, где мы можем проконтролировать то, что с нами происходит, - это наше представление о самих себе, о том, что мы можем.
Пример. По улице идут два человека. Один – учитель, который потерял работу с заработком 100 долларов в месяц. Второй – миллионер, который потерял 5 млн. дол. Учитель думает: где бы найти работу за 100 дол? Миллионер думает: как вернуть эти 5 млн. и еще 10 наварить? И самое смешное, что они оба, скорее всего, добьются поставленной цели.
Один великий мастер сказал: "Не обретя милости собственного разума, - Вы не обретете мира даже на небесах". Если вы попали в немилость к собственному разуму, вы сами будете саботировать любой положительный ход событий даже в том случае, если весь мир будет к вам относиться лояльно. Прежде, чем мир осыплет нас наградами, мы должны определить свою цену изнутри. Деньги не растут на деревьях, деньги растут в умах. То, сколько вам будут платить, зависит не от вашего шефа или ваших клиентов, это зависит только от вас. В глубинах своего мозга, где вы честны с собой, вы давно решили, сколько вы стоите для окружающих. Окружающие воспринимают вашу стоимость по той информации, которую вы излучаете каждой клеточкой своего тела. Цена, которую окружающие готовы вам платить – это ваша цена, которую вы сознательно или бессознательно проецируете вовне. Поэтому вы должны совершенно отчетливо осознавать ту цену, которую хотите запросить за себя.

0

3

Феникс написал(а):

Время избавиться от хлама
Приберите свое личное пространство – шкафы с одеждой, рабочий стол с ящиками, свой гараж, подвал и садовый дворик. Избавьтесь от старой одежды или той, которую вы никогда не надеваете; избавьтесь от старой домашней утвари и игрушек. Если вы чем-то давно уже не пользуетесь, позвольте этому уйти из вашей жизни. Вы больше в этом не нуждаетесь.

Доктор. У меня есть большое желание, но у меня с вашей методикой ничего не получается!(((  Я сегодня целый день наводил порядок, избавлялся от разного хлама, вычистил багажник в машине, выкинул всякие бумажки, которые лежали по всей квартире. Почистил телефонную книжку в мобильнике, помыл полы, а счастья так и нет... Может задерживается или занято...?
http://jpe.ru/gif/smk/sm33.gif

0

4

Ars1734 написал(а):

а счастья так и нет... Может задерживается или занято..

А что, хотелось все и сразу?!... http://jpe.ru/gif/smk/sm15.gif  Наверх еще сигнал не дошел, подождать нужно!... http://jpe.ru/gif/smk/sm59.gif

0

5

Ars1734 написал(а):

Доктор. У меня есть большое желание, но у меня с вашей методикой ничего не получается!(((  Я сегодня целый день наводил порядок, избавлялся от разного хлама, вычистил багажник в машине, выкинул всякие бумажки, которые лежали по всей квартире. Почистил телефонную книжку в мобильнике, помыл полы, а счастья так и нет... Может задерживается или занято...?

Больной, спокойно!http://forum24.ru/gif/smk/sm134.gif Всё идет по ходу пьесы! http://savepic.net/397388.gif Пространство расчистили? Расчистили. Ну, значит оно обязательно заполнится... желаемым)

0

6

Я сегодня случайно ткнула куда-то пальцем на мониторе и попала в ссылку!
Как изменить свою жизнь за 20 минут с помощью слов
Ради интереса почитала. Никакой диск я покупать не собираюсь, но меня заинтересовал сам факт - а это правда, про перезагружаемость сознания? Про эти несколько секунд? Очень интересно было бы узнать мнение специалиста! Эх, скорее бы Феникс приехала! Она-то объяснит, она знает! http://jpe.ru/gif/smk/sm75.gif
А если правда - так это ж всякий может нами манипулировать, что ли?!.. http://jpe.ru/gif/smk/sm132.gif

0

7

AURA написал(а):

Эх, скорее бы Феникс приехала! Она-то объяснит, она знает!

Еще раз задаю вопрос - Феникс при ехала - может, вопрос увидит и ответит?!.. http://jpe.ru/gif/smk/sm106.gif

0

8

AURA написал(а):

Еще раз задаю вопрос - Феникс при ехала - может, вопрос увидит и ответит?!.

У вашей ненормальной Феньки температура 39, и не спадает. http://jpe.ru/gif/smk/sm164.gif

0

9

Феникс написал(а):

У вашей ненормальной Феньки температура 39, и не спадает.

Выздоравливай!  http://jpe.ru/gif/smk/sm47.gif Негоже летом болеть.

0

10

Феникс написал(а):

У вашей ненормальной Феньки температура 39

перекупалась ? пей липовый чай с мёдом, малину и эхинацею...

0

11

Феникс написал(а):

У вашей ненормальной Феньки температура 39,

Да ты что! Хотя не удивляюсь, у вас там жарко, а самую противную простуду я подхватывала в жару. Птичка, лечись! http://jpe.ru/gif/smk/sm47.gif

0

12

Феникс написал(а):

У вашей ненормальной Феньки температура 39, и не спадает.

Ты давай ненормальную Фенькину температуру быстрым темпом в нормальную переводи! Это я еще не успела нашим Прибалтийским форумчанкам сообщить, что ты собралась сразу же по возвращении с югов - к нам ехать! Я думала, ты уже пакуешь чемодан, а оно вон как... http://forum24.ru/gif/smk/sm11.gif

0

13

Не боись, температуру спаду, чумодан упакую, билеты куплю и рвану! http://sedova.borda.ru/gif/smk/sm38.gif Хотя... он у меня еще и не очень-то распакованный стоит. http://jpe.ru/gif/smk/sm238.gif

0

14

Феникс написал(а):

Хотя... он у меня еще и не очень-то распакованный стоит.

Нет, тут несколько другой антураж нужен! Тут не только купальник и шорты, тут более цивильная одежда понадобиться! http://sedova.borda.ru/gif/smk/sm38.gif особенно у нас в провинции - люди довольно причлично одеваются. Хоть и не в фирме. http://sedova.borda.ru/gif/smk/sm38.gif С голыми пупами и в шортах по самое "не могу" только юная молодежь ходит, так что черноморский гардероб не подойдет. Ты джинсы и футболок побольше положи - самое то!

0

15

Феникс написал(а):

чумодан упакую, билеты куплю и рвану!

Куда?!!! В Прибалтику? Феникс,  ну ты. блин, гигант! http://jpe.ru/gif/smk/sm15.gif  Мы тут в пятницу собираемся в Ванкувер к профессору Баевскому.  Слышали про проект "Марс-500"? Дык, дядечка его и затевал. Там кто-то в ангаре в полной изоляции сидел, а наши мальчики были в контрольной группе. И мой Ванька. Можно считать, а Марс слетал. http://forum24.ru/gif/smk/sm92.gif  http://forum24.ru/gif/smk/sm92.gif

0

16

BlackCat написал(а):

Там кто-то в ангаре в полной изоляции сидел, а наши мальчики были в контрольной группе. И мой Ванька. Можно считать, а Марс слетал.

Переименуем тебя в Космонавтову Мать! http://jpe.ru/gif/smk/sm15.gif Можно в Марсианскую Маманю. На выбор. http://forum24.ru/gif/smk/sm92.gif

0

17

Феникс написал(а):

Можно в Марсианскую Маманю

Короче, Марс Твою Меть" http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

0

18

Предлагаю всем нарисовать свою Удачу. Не задумываясь, спонтанно и без рассуждений. Просто возьмите карандаши, фломастеры (что есть), лист бумаги и доверьтесь своему бессознательному.  http://jpe.ru/gif/smk/sm47.gif

0

19

Феникс, после твоих слов я сразу так живо представила себе свою удачу, вот прямо перед глазами стоит! Взяла в руки карандаши, бумагу... и что-то вдруг случилось! Поняла, что я не способна уже так, как в детстве, рисовать "из головы", как мы это называли. Я сейчас могу рисовать только с натуры. http://jpe.ru/gif/smk/sm63.gif  А поскольку такой натуры перед глазами у меня нет, то...

Моя Удача|Закрыть

В общем, моя Удача - нечто, напоминающее славянку из картин Константина Васильева, в частности - прощание Славянки. Или Валькирия. Только моя Удача счастливая, улыбается, глаза горят... Волосы светлые и густые по плечам и за спиной по ветру вьются. Фигура рельефная, стройная, девушка высокая. В движениях порывистая.Глаза голубые. Красивая очень. На плечах плащ-как накидка. Платье длинное, приталенное, по фигуре. Юбка широкая(как в 50-е). Девушка такая, что вслед за собой всех способна повести. Вот такая она, моя Удача. А нарисую - абракадабра получится... Непропорциональная. С пропорциями у меня туго...

0

20

Вах... я тоже обязательно нарисую!!!!! http://jpe.ru/gif/smk/sm75.gif
Сегодня уже поздно очень.. надо спать отправляться..

0

21

Нарисовала  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/01.gif  Вот интересно... Когда-то, еще пару лет назад на тренинге я тоже вот нарисовала удачу.. но рисунок был совсем другой.. и вы знаете, та удача пришла. Я только сейчас осознала, что желание сбылось.

Отредактировано Vikuzya (11.11.2012 11:44:51)

0

22

Vikuzya написал(а):

Нарисовала

Всем двойки. Одна рассказала, вторая спать ушла, третья нарисовала и не показала. http://jpe.ru/gif/smk/sm238.gif Не буду больше вам заданиев давать. Вы не слушаетесь. http://forum24.ru/gif/smk/sm155.gif

0

23

AURA написал(а):

Вот такая она, моя Удача. А нарисую - абракадабра получится... Непропорциональная. С пропорциями у меня туго...

Нужны мне твои пропорции. [взломанный сайт] Сказала же: на-ри-со-вать!!!!! Вот представь ситуацию. Стоит слепенькая старушка у края проезжей части, а рядом женщина. Старушка просит дать ей руку, чтобы дорогу перейти, а в ответ слышит: "О, моя рука такая красивая, нежная кожа, ухоженные ноготки, покрытые розовым перламутром, на среднем пальчике у меня перстень с голубым топазом, мне его муж на ДР подарил, а на запястье изящный браслет, а еще родинка у основания... и дыр-дыр-дыр..." Короче, сильно помогла, ага.
Я понятно объяснила?

0

24

Феникс написал(а):

Я понятно объяснила?

Да куда уж понятнее... http://forum24.ru/gif/smk/sm92.gif  Хорошо, сейчас я ну просто дико занята - отвлеклась на форум, чтобы мозги проветрить!  Вот когда закончу свой мозговой штурм- возьмусь за карандаши, ОК? А у меня сегодня, если все пойдет по плану, аж три мозговых штурма! http://jpe.ru/gif/smk/sm73.gif

0

25

AURA написал(а):

А у меня сегодня, если все пойдет по плану, аж три мозговых штурма!

Штурмуй, дорогая! Пусть все бастионы падут под твоим натиском! http://jpe.ru/gif/smk/sm73.gif

0

26

Блин... сказала тоже - нарисовать... Это ж ещё и отсканировать надо и на комп скинуть... не так всё просто ((( но, надеюсь, к вечеру со всем справлюсь. Токомо не злись и не торопи ))) http://jpe.ru/gif/smk/sm86.gif

0

27

Jatajna написал(а):

Токомо не злись и не торопи )))

Ни-ни! Удача спешки не любит, но!... и промедление не приветствует))) Так что особо не задерживайся! Вдруг она уже на подходе, а ты и знать не будешь о ней, и упустишь)) http://forum24.ru/gif/smk/sm67.gif

0

28

Jatajna написал(а):

Это ж ещё и отсканировать надо

Зачем?  http://jpe.ru/gif/smk/sm6.gif Просто фотографируешь свой рисунок и фотку выкладываешь на форум.  http://forum24.ru/gif/smk/sm67.gif У меня вот сканера совсем нет, но выложу ж.

Я вчера взяла листик и карандаши, собралась рисовать, но поняла, что это гиблое дело, т.к. глаза слипались в прямом смысле слова. Поэтому я ушла спать.  [взломанный сайт] Сейчас вот дозавтракаю и намалюю.  http://jpe.ru/gif/smk/sm106.gif Правда, пока и не знаю, что, - вообще не представляю свою удачу.  http://jpe.ru/gif/smk/sm59.gif

0

29

А меня комп на Радикал не пускает. Говорит, там заразят какой-то гадостью  http://forum24.ru/gif/smk/sm11.gif

0

30

Vikuzya, вот сюда грузи: http://shot.qip.ru/

0