Всероссийский форум Школы Эзотерики и Психологии «Ключ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Моя новая статья

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Оракул № 3
Беседка

ОДНА, КАК ПЕНЬ, В ВЕСЕННИЙ ДЕНЬ…

Наконец-то весна! Снег тает, птички поют, вот-вот появятся первые листочки. А влюбленные парочки… Ох, уж эти влюбленные – с их нескрываемой радостью, глазами, полными счастья, улыбками. Хоть плачь…
Но современной даме плакать не положено: вон, глянцевые журналы наперебой советуют: измени прическу! Обнови гардероб! Сделай макияж! Еще займись шейпингом и шопингом – и мигом преобразишься, станешь самой обаятельной и привлекательной!
А если не помогает? Вот смотришь на себя в зеркало – в новой одежде, вся такая стильная и ухоженная, а в глазах – тоска. И на душе становится совсем скверно…

Ловушки одиночества

Да, милые дамы, популярные советы подходят не всем. Если все беды исключительно из-за тусклого цвета волос и скудного гардероба – тогда другое дело. Но если в вашем случае проблема не в шляпке и не в фасоне платья, значит, вы попали в одну из ловушек одиночества… которую сами себе и поставили.
Вот скажите, что общего у одиноких женщин? Их объединяют схожие эмоции – раздражение, когда невольно сравниваешь себя с более удачливыми подругами; страх навсегда остаться одной; зависть; отчаяние, от того, что как ни старайся, ничего не получается.
Итак, дорогие мои, ловушка первая: сравнение
Сравнивая себя с другими, вы невольно роете себе яму: ведь сравнение получается не в вашу пользу. Та – рядом со своим избранником, а вы – нет. Милые женщины, признайтесь, многого вы добились такими сравнениями? В том-то и дело, что эффект прямо противоположный. Кроме горечи и обиды – ничего, верно? Потому что:
• Сравнение отнимает силы, которые нужны для построения собственной жизни, собственного счастья.
• Сравнение всегда иллюзорно. Сравнивая, вы непременно находите то, что ищете изначально. В нашем случае – собственную ущербность. Оно вам надо?..
• Сравнивая себя с более успешной и счастливой женщиной, вы никогда не узнаете правду о себе: вы же лишаетесь возможности заглянуть в себя и понять, а, главное, принять себя истинную.
Когда перестанете заниматься столь неблагодарным делом, вы избавитесь от огромного количества негатива. Перед вами  откроются возможности, которые раньше вы просто не могли заметить!
Ловушка вторая: зависть
Чрезвычайно коварное чувство, закладывающее в подсознание негативную программу. «Почему она замужем, а я – нет? Чем я хуже?». Невинный вопрос, казалось бы. Но подсознание читает: «Я – хуже». Поэтому, пока мы завидуем, шансы стать счастливой уменьшаются со скоростью света.
А что же делать, если «завидуется»?! Есть несколько простых приемов, которые действуют безотказно:
• Меняем программу на позитивную. Как только поймали себя на завистливых мыслях, тут же говорим: «Я тоже смогу! Мое счастье совсем близко, и я своего не упущу!».
• Дискредитация предмета (или объекта) зависти. Несколько аморально, но ведь мы никому не навредим, а себе – помогаем. Например, вы завидуете замужним подругам. Но… чужая семья, как и чужая душа, – потемки. Понимаете, к чему я?
• Чаще думайте не о том, чего у вас нет, а о том, что есть. Научитесь это ценить.
Кто-то наверняка возмутится: «Одиночество тоже ценить?!». А как же! Вы не представляете, сколько замужних дам вам завидует! У медали всегда две стороны. Так что и у одиночества есть свои преимущества, и немало!
Как ни парадоксально, но для того, чтобы иметь хорошие отношения с мужчиной, надо научиться жить в одиночестве. Вот так-то! Еще один из парадоксальных законов гласит: если хотите от чего-то избавиться, для начала нужно это полюбить.
Попробуем оценить преимущества «одиночного плавания»?
• Можно строить свою жизнь так, как хочется именно вам, не подстраиваясь ни под чьи интересы.
• Ничто не мешает вам, как только душа попросит, расслабиться и побыть собой.
• Никто не нарушает вашего спокойствия, не мешает заниматься любимыми делами.
• Опять же, раз никого рядом нет, то и поводов для разочарований не имеется.
Ну, и далее по списку, который у каждой наверняка будет свой.
Ловушка третья: страх
«Вдруг на всю жизнь останусь одна?», «Вдруг выйду замуж, а он разлюбит и уйдет к другой?»…
Знаете, это закон жизни: чего боишься, то и происходит рано или поздно. Ведь страх из разряда очень сильных эмоций, он полностью парализует наши позитивные желания, а, следовательно, блокирует путь к счастью.
Девочки, зачем бояться? С вами всегда будет тот единственный мужчина, который вам нужен. Если он действительно нужен… Впрочем, о чем тревожиться самодостаточной женщине, которая вполне комфортно чувствует себя в одиночестве?

Разворот на 180 градусов
С причинами разобрались, тем самым наполовину решив проблему. А дальше что? Начинаем действовать!
Уже предчувствую раздражение: как будто раньше мы сидели, сложа руки! А воз и ныне там…
Понимаю. Допустим, вы поставили цель полюбить себя. Но, как бы ни старались, каким бы умным советам ни следовали – не получается, хоть ты тресни!
Да уж, не все йогурты одинаково полезны. Видимо, вам эти рекомендации не подходят. Знаете, почему? Смотрите: вот вы, стоя перед зеркалом, активно внушаете себе: «Я самая…». А подсознание тем временем скептически усмехается – потому что в нем давным-давно живет прямо противоположная и, в силу «возраста», более сильная установка, которая не собирается сдаваться без боя. И коварное подсознание беззастенчиво внушает, что, мол, никакая ты не самая, никто тебя не любит, и вообще – «все мужчины сво…».
Есть золотое правило: если что-то не получается, делай наоборот. Не можете пока полюбить себя – так начните ненавидеть! Не жалеть, не презирать – именно ненавидеть. Здоровая злость придает решительности и драйва. Вы перестанете хандрить и начнете действовать – пусть назло всем, даже вам самой -- не важно! И непременно изменитесь. Вот тогда наверняка полюбите себя.

Чудеса без чудес

Все ждете принца на белом коне, а может, и «венец безбрачия» снимать пытались? Открою небольшой секрет: с нетерпением ожидая чуда, мы это самое «чудо» отодвигаем все дальше и дальше. Активным ожиданием мы создаем напряжение, и, следовательно, еще один блок, который не позволяет желаемому осуществиться.
Вывод: прекращаем жить в сказке и начинаем верить в реальность. Оглянулись вокруг и увидели: счастье – есть, другие смогли распрощаться с одиночеством, значит, и мы сумеем. А поможет замечательная формула из «волшебного» фильма «Чародеи»:  «Видеть цель – верить в себя – не замечать препятствий».
Кстати, наверняка эту формулу вы уже не раз применяли. На работе, в школе, да мало ли где еще. Покопайтесь в воспоминаниях – и найдете массу подтверждений того, что «заклинание» действительно работает. Так используйте его и в личной жизни! Тогда в один чудесный миг выйдете на улицу, а навстречу – Он. С горящими глазами и улыбкой, предназначенной вам и только вам!
Татьяна СЕДОВА, психоаналитик, руководитель эзотерического центра «Ключ»

0

2

Феникс, супер! Совсем не похоже на те черновики, что ты показывала! И читать интересно, и информативно! Молодец, я тобой горжусь! http://forum24.ru/gif/smk/sm36.gif  http://jpe.ru/gif/smk/sm73.gif

Отредактировано AURA (21.03.2011 09:53:55)

0

3

Феникс,  статья, что надо! http://forum24.ru/gif/smk/sm36.gif  А слабО мужикам такой инструктаж написать? http://forum24.ru/gif/smk/sm67.gif

0

4

Феникс, отличная статья! http://forum24.ru/gif/smk/sm36.gif

0

5

BlackCat написал(а):

А слабО мужикам такой инструктаж написать?

Газета для женщин, а мужики такое и читать не будут. http://jpe.ru/gif/smk/sm106.gif
Спасибо, девочки. http://jpe.ru/gif/smk/sm47.gif

0

6

Феникс, потрясающая статья! Прочла на одном дыхании.  http://forum24.ru/gif/smk/sm36.gif

0

7

Феникс,прочитала на одном дыхании.Очень легко и доходчиво написано. http://jpe.ru/gif/smk/sm47.gif

0

8

http://jpe.ru/gif/smk/sm86.gif  http://jpe.ru/gif/smk/sm47.gif  http://doodoo.ru/smiles/wo/encore.gif

0

9

Феникс, ...  http://jpe.ru/gif/smk/sm47.gif  http://jpe.ru/gif/smk/sm47.gif  http://jpe.ru/gif/smk/sm47.gif Потрясающе!  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/49.gif

0

10

Виталия, спасибо, родная. http://jpe.ru/gif/smk/sm86.gif

0