Всероссийский форум Школы Эзотерики и Психологии «Ключ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новая мыльница

Сообщений 61 страница 90 из 533

61

BlackCat написал(а):

Мне он не пондравилось тем, что современные проблемы переносят на позапрошлый век.

В каком смысле?  http://forum24.ru/gif/smk/sm242.gif Фильм снят по произведениям Мельникова-Печерского, а он жил и писал в середине 19 века. Как он мог писать о СОВРЕМЕННЫХ проблемах?  http://jpe.ru/gif/smk/sm15.gif

0

62

BlackCat написал(а):

То же самое у меня произошло с сериалом "Чудо"

Стала искать в кинозале и прежде всего наткнулась на фильм Чудо
Прочитала описание, заинтересовалась, скачала, посмотрела. Такое тяжелое чувство, не верится даже, что я родилась за два года до описываемых событий! Какое кошмарное время было! И ведь, наверное, так все и было... Фильм основан на реальных событиях. В общем, я не жалею, что посмотрела, хотя ощущение не из приятных. Все время хотелось "закатать в лоб" кому-нибудь из героев фильма. Хрущеву в том числе! [взломанный сайт]  Все время возникал вопрос: Ну посему ломка старого и построение нового не обходится без крайностей? Почему нельзя было найти середину?

Отредактировано AURA (21.02.2011 21:56:09)

0

63

AURA,  Это "Чудо" - не то "Чудо". Кстати, про этот фильм я что-то слышала. Рекламу на каком-то из каналов видела. А я смотрю сериал, 8 серий. Там скорее комедия. http://forum24.ru/gif/smk/sm92.gif

Радужка написал(а):

Фильм снят по произведениям Мельникова-Печерского

Вот именно, материал вроде не современный, а актеры выглядят ряжеными, ну, это ИМХО. Я и видела-то его с пятого на десятое.

0

64

BlackCat написал(а):

актеры выглядят ряжеными

Хм... Ну, не знаю. Мне как раз и грим, и костюмы очень понравились.  http://jpe.ru/gif/smk/sm59.gif

0

65

BlackCat написал(а):

Это "Чудо" - не то "Чудо". Кстати, про этот фильм я что-то слышала. Рекламу на каком-то из каналов видела. А я смотрю сериал, 8 серий. Там скорее комедия.

Я сразу это поняла и стала искать среди сериалов. Нашла и скачала.

0

66

AURA написал(а):

Нашла и скачала.

И посмотри на досуге. Там в главных ролях Олеся Железняк и Алена Яковлева. Угадываются некие мотивы "Look Who is Talking". Как оно там в отечественном прокате называлось? Что-то типа "Смотри, кто говорит". Но только мотивы. Главное, мозги не грузит. Просто весело.

0

67

Я почти досмотрела "Чудо" (сериал!!!) Девочки, кому нравятся сериальчики типа "Сватов", посмотрите на досуге. Именно на досуге. Отдохнете от делов наших скорбных. Угу? http://forum24.ru/gif/smk/sm92.gif

0

68

BlackCat написал(а):

Девочки, кому нравятся сериальчики типа "Сватов", посмотрите на досуге.

Обязательно посмотрю! http://jpe.ru/gif/smk/sm47.gif

0

69

Польди написал(а):

По мне, так тот же "Вечный зов" лучше (ну, если агитку отфильтровать, а про любофф оставить, ага).)))))

Как же ты ее отфильтруешь, если там основные любовные коллизии завязались как раз из-за политических разноглассий (ну и бедный-богатый).

0

70

Польди написал(а):

По мне, так тот же "Вечный зов" лучше

Сравнила!

0

71

Радужка написал(а):

Сравнила!

А "Тени исчезают в полночь", помните?.. По книге того же автора, Всеволода Иванова. Кстати, я в свое время зачитывалась книгами на эту тему. Ну, и теми, по которым снимали  такие фильмы. Есть еще  цикл книг, автора сходу так не вспомню.... Я их читала по записи(по очереди, то есть!) в библиотеке. Не помню очередность, но были там "Хмель" "Конь рыжий", и еще одна книга, названия сейчас  не вспомню. Начинается во времена декабристов и заканчивается серединой 20 века. Про скиты раскольников, про восстановление в Сибири советской власти... В общем, читать настолько захватывающе... http://jpe.ru/gif/smk/sm5.gif  Вот по ним бы фильм сняли...

0

72

AURA написал(а):

А "Тени исчезают в полночь", помните?..

Еще бы! Кстати, "новую" версию видели? Ту, в которую добавили вырезанные ранее куски? И книга у меня сохранилась.

0

73

BlackCat написал(а):

Кстати, "новую" версию видели? Ту, в которую добавили вырезанные ранее куски?

Нет, не видела. Надо поискать на трекере.

0

74

Польди написал(а):

А любовные линии - да, вроде, они там относительно независимо от политики  -  и начинались, и развивались.

Хотела возразить, а вот поразмыслили - таки да! Ты права- не зависело! От меркантильных соображений - да,  но не о  политики!  Федор всю жизнь любил Анфису, а женился на Анне, потому что все еще надеялся, что Советская власть не продержится и богатства Анниного отца ему достанутся! А Анфиса бедная была...

0

75

AURA написал(а):

А Анфиса бедная была...

М-дя... С поправкой на время. http://forum24.ru/gif/smk/sm92.gif А "Вечный зёв" в цвете сделали?

Отредактировано BlackCat (19.03.2011 22:04:43)

0

76

Польди написал(а):

А мне думается, это Анфиса его любила. А сам Федор так никого и не смог полюбить. Н

Да нет, Анфису он все же любил...ну, я так думаю!

0

77

Польди написал(а):

А он что - черно-белым был?

Уга, а ты вспомни, у кого тогда, когда он вышел, цветные телевизоры-то были? Мы наш первый, "Рубин", после свадьбы прикупили, по большому блату, надо сказать. Все телевизионные фильмы даже после этого в черно-белом снимались.

Люди, а книжку читали? Я помню, как моя мама зачитывалась! http://jpe.ru/gif/smk/sm5.gif  А меня тогда на другое тянуло. Ну, да "Тени исчезают в полдень" я за два дня прочитала. У брата был школьный друг, у которого родители были жутко высокопоставленные. Там любые книги водились. Но только очень ненадолго. Типа, Сегера давал братцу моему почитать, там на очереди его семья, потом уже мы, я - крайняя. http://forum24.ru/gif/smk/sm92.gif  Прикиньте, во времена были! http://jpe.ru/gif/smk/sm15.gif

0

78

BlackCat написал(а):

Уга

Да нет, ты ошибаешься. "Вечный зов" был снят в цвете.  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/01.gif Я его смотрела еще в детстве и помню, что цвет был. Переспросила только что у мамы - тоже говорит, что цветной фильм. Возможно. серии ПЕРВОГО сезона (1973 год) сняты в черно-белом варианте, - не помню сейчас. Но второго и третьего точно цветные:
http://www.kino-teatr.ru/movie/kadr/927/17752.jpg

http://www.kino-teatr.ru/movie/kadr/927/17758.jpg

http://www.kino-teatr.ru/movie/kadr/927/17771.jpg

Отредактировано Радужка (24.03.2011 13:54:39)

0

79

Кстати, отличная статья о современном расскрашивании старых черно-белых фильмов:

Фильмы не красят, а малюют...

Открыть|Закрыть

Уходящий 2010 год продолжил дарить зрителям раскрашенные версии известных черно-белых кинофильмов. Старт этому процессу был дан еще весной 2009-го, когда киноманы увидели в цвете легендарные «Семнадцать мгновений весны» и «В бой идут одни старики»

В этом году на суд зрителей представили цветные версии фильмов «Волга-Волга», «Золушка», «Веселые ребята», «Подкидыш», а в конце ноября был выпущен диск с раскрашенным фильмом «Офицеры» 1971 года. На очереди – «Весна на Заречной улице» и «Берегись автомобиля». Эксперты «Новой недели» оценивают как состоявшиеся цветные «премьеры», так и делятся мнением о правильном развитии колоризации фильмов.

Это вандализм

– Думаю, раскрашивание фильмов – это в первую очередь бизнес-проект, желание телевидения заработать больше денег на рекламе, на шумихе, которая будет создаваться вокруг очередной такой картины, – уверен руководитель Ижевского киноклуба Андрей Смирнов. – Культурной же ценности подобного рода меро-приятия не представляют.

Скажу более – это вандализм: для меня раскраска фильма сродни тому, что я пришел в Русский музей и начал подкрашивать какие-то оригиналы картин, которые там висят. Фильм должен оставаться таким, каким его решили создать: если он черно-белый, то должен быть черно-белым. Если бы в 50-е или 60-е у режиссера была задача снять цветной фильм, он бы снял его в цвете.

Если бы компании останавливались только на раскраске – было бы полбеды, но ведь в ход идут ножницы, перемонтаж, изменение широты экрана. К примеру, раскрашивая «Семнадцать мгновений весны», «новаторы» уничтожили фильм, убрав прекрасные длинноты, считая, что они не современны. Теперь перед нами кино, которое не имеет никакого отношения к первоначальному замыслу.

В нашем кинематографе есть фильмы, которые, скорее, требуют цветокоррекции, нежели раскраски, потому что пленка советских времен была очень некачественной. Таким образом отреставрировали фильмы Тарковского, и они заиграли теми красками и оттенками, которые мы не видели на советской пленке, и это прекрасно.

Я бы сделал тот же черно-белый цвет более изысканным: с полутонами, глубоким черным и белым цветом, начал переводить фильмы в формат blu-ray, повышал бы разрешение изображения до HD. Если это будут делать, то у фильма действительно появится вторая жизнь. А нынешняя раскраска – всплеск исключительно попсового сознания.

Не трогайте «Берегись автомобиля»!

– Фильмы 30-х годов действительно могли быть сняты в цвете, но этого не позволяли технические возможности того времени, тогда почему бы их в наше время не «покрасить»? – размышляет московский кинокритик Александр Шпагин. – Но в «Подкидыше», «Веселых ребятах» и «Золушке» я вижу цвет детской неожиданности, и мне становится грустно. Техникам хочется раскрасить фильмы гламурно, но из-за того, что наша пленка была темной, получается плохо, в отличие от американских фильмов 30-х, которые были сняты на светлую пленку.

Почему фильм «Семнадцать мгновений весны» начали снимать черно-белым? Потому что кинематографисты старались сохранить дух 60-х, а ведь их заставляли делать фильмы цветными. Вспомните кино «Мама вышла замуж» с Ефремовым и Овчинниковой.

Цвет ему абсолютно не идет, потому что черно-белые тона придавали картине драматизм и смысл того, что все в жизни зависит от тебя. Но режиссер фильма сказал, что ему попросту навязали цвет, который очень мешал драматургии. Уверен, что «Мгновения» в цвете смотреть не будут, потому что эта идея провалилась – все выглядит плохо.

Но фильм «Офицеры» 1971 года, наверное, единственный случай, когда первая картина-блокбастер по глупости была сделана на черно-белой пленке. Этот фильм должен был стать вестником цветного, широкоэкранного, народного, но уже достаточно пустого, по сравнению с 60-ми, кинематографа. Поэтому «Офицерам» нынешняя раскраска не помешает, как возможно, еще двум-трем фильмам из 70-х.

Из фильмов 60-х же я ратовал бы за раскраску «Девчат» и «Неподдающихся» режиссера Чулюкина. Это достаточно простые картины, и не очень понятно, почему они сняты на черно-белую пленку, ведь все комедии снимались тогда уже в цвете.
Но я против раскрашивания «Весны на Заречной улице», ведь именно черно-белый цвет придает фильму лиризм и драматизм.

Вы заметили, что после реставрации фильмы «Вечный зов» и «Тени исчезают в полдень» стали какими-то желтыми по цвету, и телеканалы до сих пор показывают старую версию. То же самое произошло с «Шерлоком Холмсом»: темный цвет придает фильму выразительность.

Хочу заметить, что существуют фильмы третьего порядка, которые могли бы иметь больший рейтинг на телевидении, если их раскрасят. Но если возьмутся за ленту «Берегись автомобиля» – это будет ужасно, потому что картина снималась черно-белой сознательно. В Голливуде еще в 80-х поняли, что многие черно-белые картины именно в таком виде любимы зрителями, и не трогают их.

Для войны цвет не нужен

– Техника идет вперед, и некоторые черно-белые картины будут более красочными, хотя большинство из них смотрятся только черно-белыми, – делится Владимир Краснопольский – режиссер, снявший фильмы «Вечный зов», «Тени исчезают в полдень», черно-белые ленты «Самый медленный поезд» и «Неподсуден».

– Я бы раскрасил наши черно-белые комедии, потому что цвет всегда игрив, а суровые фильмы оставил бы черно-белыми. Думаю, что нынешние мастера вполне способны подобрать для фильма такую краску, которая сделает его новым произведением. Это относится к фильмам 30-х годов, которые не видели два-три поколения наших зрителей.

Большую драматургическую функцию цвет должен сыграть и в сказках, которые снимались в 30-40-х. Что касается «Берегись автомобиля», то, как известно, все права на фильм принадлежат Эльдару Рязанову, и если он считает нужным раскраску картины, значит, он уверен, что она может смотреться в цвете.

Фильмы о войне, думаю, можно раскрашивать, но если это делать всеми цветами радуги, то они многое потеряют. Черно-белый цвет – это цвет сурового военного кино с грязью и копотью, голодом и холодом. «Семнадцать мгновений» – это все-таки фильм не о войне, а лубочная картинка, фильм-легенда, поэтому он может быть раскрашен.

«Офицеры» – история романтическая, и цвет на нее может лечь, но, к примеру, в правдивом и серьезном фильме «Живые и мертвые» Столпера краски не нужны.

0

80

BlackCat написал(а):

Люди, а книжку читали? Я помню, как моя мама зачитывалась!

Я читала все книги этого автора, (и других, по которым снимали подобные фильмы) что были у нас в городской библиотеке. А надо сказать, что библиотека в то время была очень хорошая, только не для всех. Особо читаемые книги были по записи. То есть, становились в очередь и ждали, пока подойдет твоя очередь и тебе позвонят. Ну, конечно, и знакомства в библиотеке играли свою роль - не всегда ведь сам можешь узнать, какая книга настолько хороша, что на нее нужно записаться! А так знакомая библиотекарша подскажет - вот появилась новинка, все зачитываются, хотите, запишу на очередь?.. А теперь многие из тех жутко дефицитных книг  у меня в полке стоят. Некоторых даже несколько штук. Представляете мой ужас, когда однажды приятель мужа привез нам в грузовике несколько коробок книг из библиотеки на растопку(закрылась в деревне библиотека за ненадобностью, народ поумирал-повыехал, книги раздали), а в коробках я увидела  "Поющие в терновнике", "Унесенные ветром", еще некоторые подобные, в нескольких экземплярах. Старые, потрепанные, но целые еще, со всеми листами. Пусть у меня они уже были, но сжечь их я не смогла. Которые раздала, которые стоят до сих пор!

0

81

AURA написал(а):

привез нам в грузовике несколько коробок книг из библиотеки на растопку

О времена, о нравы! http://jpe.ru/gif/smk/sm15.gif Хотя... Подруга рассказывает, что у них в доме, в подъезде, помтавили специальный столик, чтобы люди ненужные им книги не уничтожали, а просто оставляли на этом столике. Вдруг кому еще почитать захочется. Подруга радуется - выбрасывать книги вроде жалко. Эх, помнится, мы в 80-х с ней "макулатурные" талоны покупали (кто помнит фишку? http://forum24.ru/gif/smk/sm92.gif ) и радовались до соплей, когда это удавалось. Только сейчас в голову пришло, что талон стоил дороже свобственно книги вдвое, а то и втрое. [взломанный сайт]  Специально цену посмотрела. "Королева Марго" продавалась по 1 руб. 22 коп., а талон на нее у спекулянта - трешку. http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

0

82

BlackCat написал(а):

Специально цену посмотрела. "Королева Марго" продавалась по 1 руб. 22 коп., а талон на нее у спекулянта - трешку.

У нас многие книги можно было получить по подписке - дорого, правда, иногда до сотни рубликов выкладывала, полные собрания зарубежных и наших классиков. Кого из зарубежных не вспомню так сразу, лень лезть в полку, у меня они на самом верху в  самом дальнем ряду стоят. А из наших я так всего Чехова, Лескова, еще кого-то собрала. Правда, достать эту подписку простому гражданину было нереально, но у меня двоюродный брат работал в Риге на главпочтамте и ежегодно по одному экземпляру всех талонов  на подписку  мог получить. В конце концов он собрал шикарную библиотеку и когда у него попадали двойные экземпляры - отдавал мне и я подписывалась. Когда дети пошли в школу -  библиотека им была не нужна - все по школьной программе у меня было в наличии! Только вот  к старшим классам программа так изменилась, что многие книги просто не понадобились.

Отредактировано AURA (24.03.2011 22:42:16)

0

83

Польди, спасибо, скачаю!  http://forum24.ru/gif/smk/sm22.gif

0

84

Я тоже "Возмездие" смотрю.Я мистику вообще не очень,но этот смотрится,очень уж интересно,чем же все кончится.

0

85

Польди написал(а):

могу тебе еще один посоветовать - "Голубка".

Пошла искать! Спвсибо! http://jpe.ru/gif/smk/sm47.gif
Я сейчас все складываю в закладки, поскольку собираюсь делать дефрагментацию файлов. Диск перегружен, а нужно 15% свободных для дефраементации. Вот и смотрю сейчас все, что уже есть на диске...А там у меня еще ого-го, сколько фильмов, как-то качать у меня получается быстрее, чем смотреть! http://sedova.borda.ru/gif/smk/sm38.gif

0

86

Польди написал(а):

если у кого безрыбье наступило (типа нечего посмотреть)), то осмелюсь рака подкинуть - в виде сериальчика "Возмездие"

Польди, я его собираю. Закончу "Глухаря", как раз все серии соберутся. Я на этот сериальчик внимание обратила, когда еще реклама шла. Мне такоэ ндравится. Просто не хочется делать перерыв на ожидание оставшихся серий.

Польди написал(а):

Только не с Оболдиной

А что за "Голубка" с Оболдиной? Я сейчас слышу какую-то заставку, где поют "О голубка моя...". Ну так, краем уха. Это утром. А в анонсах глянула - мелодрама. Не тянет как-то на мелодрамы. А "Глухарь" вне конкуренции. Но ведь, гады, опять 16 серий зажали! [взломанный сайт]

0

87

Польди написал(а):

Только не с Оболдиной (я его не смотрела), а с Куликовой в глапвной роли.

BlackCat написал(а):

А что за "Голубка" с Оболдиной?

BlackCat, с Оболдиной - это просто фильм, а с Куликовой - сериал, 16 серий.

0

88

Для тех, кто смотрел сериал "Катя" и кому он, как и мне, очень понравился. Вышло продолжение - "Катя. Продолжение". 16 серий. Премьерный показ идет сейчас по нашему каналу "Украина", каждые выходные по 3 серии сразу. Вечером в воскресенье их выкладывают в "Кинозале". Сейчас там есть 11 серий. Качайте!  http://forum24.ru/gif/smk/sm36.gif

0

89

Радужка написал(а):

Для тех, кто смотрел сериал "Катя" и кому он, как и мне, очень понравился

Я скачала, начала смотреть...то ли я не в том настроении была, то ли у меня в жизни было тогда много негатива, но я дошла где-то до пятой  или шестой серии, и чем дальше - тем страшней ( закончила  на том, как немцы в город вошли)- стерла все и решила фильмы про негатив больше не закачивать! Слишком и так его кругом много, а этот фильм показался мне тяжелым...

Отредактировано AURA (26.03.2011 15:45:12)

0

90

AURA написал(а):

решила фильмы про негатив больше не закачивать! Слишком и так его кругом много, а этот фильм показался мне тяжелым...

Ну, негатив - это, конечно, плохо. Но ВОВ и т.п. - это история. Да, тяжелое время, да, негатив, но ХОРОШИЕ фильмы на такие темы я всегда стараюсь смотреть.

0