Всероссийский форум Школы Эзотерики и Психологии «Ключ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всероссийский форум Школы Эзотерики и Психологии «Ключ» » Разное » Здравствуйте, я ваша гура! :)


Здравствуйте, я ваша гура! :)

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

[20.12.2012] Olga Gromyko: зацени дискуссию :)
[20.12.2012] Людмила: ты посеяла в моей душе сомнения о невозможности конца света (facepalm) Может лучше пусть случится?

Бродя по интернету, я периодически сталкиваюсь с таким представителем сетевой фауны, как гура. Не путать с гуру, который духовной лидер, и с дурой, которую знают все, но по большей части жалеют и потому прощают! Это их гармоничный симбиоз, как  у грибов и одноклеточной водоросли, порождающей живучий и липучий лишайник.
Основные признаки гуры:
- Гура всегда заводится внезапно. Вот только что все было тихо, чинно и благопристойно, как вдруг на форуме появляется новичок, который открывает новую тему, где вываливает свое мнение на три стандартных комментария и еще пять строчек в четвертом.
- Гура многословна. Она никогда не ограничивается одним предложением или смайликом. Она крутит многоэтажные конструкции, выдавая в ответ "простыни", не уступающие исходным.
- Гура всепроникающа. Если вы увидели ее на одном форуме, то вы 99% столкнетесь с ней где-то еще, под тем же ником/аватаркой или слегка измененным.
- Гура слышит только себя. Собеседника она понять не пытается, а если и пытается, то не может - мозги в другую сторону нарезаны.
- Гура неутомима. Оппонент уже ушел спать или вообще, а она продолжает победоносно сражаться с его тенью.
- Гура не гнушается никакими методами. Она с легкостью переходит на личности и мат, давит на жалость, прочесывает сеть в поисках страницы оппонтента и его высказываний на другие темы, чтобы найти его болевые точки и по ним ударить.
- При всей своей велеречивости гура феерически глупа и некомпетентна в обсуждаемом вопросе, а ее высказывания приводят профессионалов в ужас.
Казалось бы: да и черт с ней! Но у гуры есть феноменальная особенность, делающая ее смертельно опасной: она обладает уникальным даром заводить адептов, причем с такой скоростью и таких преданных, что это вызывает мистическое шевеление волос по всему телу.
Я наблюдала такую гуру на кроликофоруме. Она была типичной разводчицей (соотносится с заводчиком как Горлум с хоббитом, массово разводя животных на продажу при полном игноре санитарных, ветеринарных и племенных норм), продавала больных беспородных животных, не могла отличить самца от самки до трех месяцев (заводчик делает это в первые же дни) и была дисквалифицирована на выставке за попытку выдать трехмесячного крольчонка за взрослого (вес превышал норму для этого возраста). При этом она упоенно консультировала новичков, советуя им полную чушь, и они ее обожали!
Потом я столкнулась с такой гурой на крысофоруме. То же самое: отсуствие собственных здоровых и породистых животных, зато куча загубленных и покалеченных ее советами, непомерный апломб - и куча адептов, смотрящих ей в рот! Феномен какой-то.
Я уж не говорю про фантфорума, где обсуждают книги. Гура приходит туда с таким видом, будто это она надиктовала их автору в ночи через розетку, а он все переврал, мерзавец! И даже если там появится сам автор, ему в два счета докажут, что он был неправ и вообще дурак. (Разумеется, своих книг у гуры нет, а если и есть, то они слишком гениальны, чтобы человечество смогло их оценить.)
Единственный случай торжества добра над гурой я наблюдала на форуме аквариумистов. Брутальные мужики с сачками сначала жестоко ее затроллили, а потом цинично забанили. На других форумах эта же гура продолжает царить безраздельно. Гура вообще чаще заводится на женских форумах. Видимо, потому, что женщины более психологически уязвимы и внушаемы. Хотя тут, возможно, я неправа и это обоеполое существо. Просто по мужским форумам я не хожу и тамошней экосистемы не знаю.

Не обращать на гуру внимания, дабы не портить себе нервы и карму - самый плохой совет, который можно дать в такой ситуации. Это как не обращать внимание на хаотично порхающую по кухне бабочку, а потом открыть банку с крупой - и обнаружить пятьдесят злобно смотрящих на тебя рыл: здравствуйте, я ваша гура! крупяная моль!
Стоит, плюнув на гуру, на недельку уйти с форума - и по возвращении обнаруживаешь, что гура мало того что облучила всех посетителей порабощающими лучами дури, так еще и назначена модератором раздела!  И теперь все эти несчастные люди покорно исповедуют уринотерапию, мясообертывание, роды в бетон и прочий бред, а ты чувствуешь себя единственным выжившим в зомби-апокалипсисе, но абсолютно ничего поделать не можешь, потому что сидишь в бане за свое честное мнение! :)))

Я понятия не имею, как бороться с гурой, и каждый такой проигрыш  всегда оставляет у меня острое чувство досады, как у полководца при утере очередного города. 
Так что лучше берегите свои мозги сами, люди. Гуры не дремлют! :))

Источник

0

2

Великая Гура. Как распознать подделку.
21.06.09 | Автор : Silica |       
1. Гура всегда права. Если вам кажется, что Гура не права - это вы Гуру не поняли. Если поняли, но Гура всё равно не права - это явно не великая Гура, и надо срочно искать другую Гуру.
2. Гура знает всё обо всём и всегда. Если Гура говорит, что чего-то не знает и только учится - Гура либо шутит, либо она не настоящая! Настоящие Гуры - не учатся, они всё знают изначально!
3. Гура помнит все свои прошлые жизни. В прошлых жизнях Гура была Великими Людьми, как минимум – магами Атлантиды.
4. Настоящая Гура непрерывно самосовершенствуется. Если Гура не растёт над собой - это плохая Гура, ленивая и самодовольная.
5. Гура обладает Сверхспособностями: двигает взглядом спичечные коробки, находит умерших на Сахалине и зажигает свечу усилием воли.
Правильная (настоящая) Гура делает это в любое время суток, по первому требованию любого желающего. Если Гура отказывается зажигать свечу (или сигарету собеседника) силою мысли - это, как минимум, сомнительная Гура...
6. У Гуры не бывает проблем. Настоящая Гура всегда здорова, красива, богата, знаменита и счастлива. Если что-то не так (у Гуры болит зуб или нет Мерседеса) - это Гура такая скромная. Или Гура скрывает признак Великости из каких-то тайных соображений (скрывается от Масонов, ГБ и т.п.). Если не скрывает, а просто нету Мерседеса и зуб болит - это не Гура!
7. Настоящая Гура неимоверно сексуальна. Она не может не понравиться лицу противоположного полу (впрочем, и своего заодно). Если лицо странное - Гура его очаровывает. Если не смогла очаровать - это сомнительная Гура. Настоящая Гура нравится всем!
8. Правильная Гура – совершенство во всём. Если Гура говорит, что «работает над собой» - это Гура либо морочит вам голову, либо – она несовершенная Гура. Совершенство в улучшении не нуждается!
9. Настоящая Гура на горшок не ходит. Если ходит - то только фиалками!
10. У настоящей Гуры множество Учеников. Все Ученики свято веруют в непогрешимость Гуры. Если Ученик разуверился и ушёл к другой Гуре – какая-то из Гур не настоящая.
11. У правильной Гуры нет неправильных Учеников. У правильной Гуры все Ученики - идеальны. Если Ученики не идеальны - это сомнительная Гура. Ученики сомнительными быть не могут!
12. Настоящая Гура - мать родная и даже больше. Она готова выслушивать и решать проблемы Учеников 28 часов в сутки. (А чем ей ещё заниматься-то?! См. п. 5)
13. Цель правильного Ученика - превзойти учителя («заломать Гуру»).
14. Если ученик попытался превзойти Гуру, но обломался - это плохая, неправильная Гура, она плохо учила Ученика, и/или обломала ученика гнусными манипуляциями.
15. Если Гура послала Ученика, упорно пытающегося её превзойти, в сад или дальше – это Гура испугалась. А значит, это плохая, неправильная Гура!
16. Если ученик превзошёл Гуру - это была плохая, неправильная Гура: она позволила ученику заломать себя.
17. И вообще, Хорошая Гура - мёртвая Гура!
А теперь – народное творчество
(из обсуждения признаков Великой Гуры в недрах ЖЖ).

«Если Гура ведет себя непонятно, то:
а) поведение Гуры тебе скорее импонирует -> стало быть, Гура знает, что делает...
б) поведение Гуры тебе скорее не импонирует -> стало быть, Гура ведет себе подозрительно, и, скорее всего, обнаруживает поддельную гурость.»
«Если Гура говорит ученику, что он - чудак, то гура не в состоянии постичь всей глубины его, ученика, души, а стало быть - это плохая, неправильная Гура.»
«Если ученик начал играть в "заломай-гуру", то Истинная Гура в ответ на это ласково смотрит ему в глаза, доверительно сообщая ему, какой он крутой, талантливый, прекрасный, бывалый, умный и достойный, как она им восхищается и уважает за профессиональные, сущностные, да и просто общечеловеческие качества, как она сама готова была бы у него чему-то поучиться, спрашивает у него совета в этой ситуации, предлагает еще порцию знаний "для самых-самых продвинутых Учеников, то есть, тока для Тебя!". Если сценарий дал трещину, это значит, что либо Гура испугалась, либо Гура ненастоящая, что по сути одно и то же (см. п. 13).»
(С) Saurivaa

«Настоящая Гура больше всего на свете любит показывать и доказывать свою гурость. Если Гура свою гурость никак не проявляет с первого момента, на расстоянии прямой видимости, всеми возможными способами - это плохая, негодная Гура.»
«Любая Гура должна четко соотвествовать вашим представлениям о Гуре. Ей это проще пареной репы, а вам приятно...»
«Гура обожает, когда ей задают вопросы. Чем больше вопросов вы из себя выдаете в минуту, тем больше вы нравитесь Гуре. Она ведь существует специально для того, чтобы отвечать на вопросы. В этом - главное предназначение каждой Гуры.»
«Каждая Истинная Гура обладает Очень Секретным Тайным Знаньицем, которое позволяет ей решить любые проблемы и сделать все что угодно, просто щелкнув пальцами. Первейшая задача Ученика - добиться, не мытьем так катаньем, чтобы это знаньице оказалось у него в руках. Периодически рекомендуется спрашивать, когда же Гура откроет вам эту Величайшую Тайну, после которой все у вас станет хорошо. Если Гура говорит, что никакого Знаньица у нее нет, то либо это не настоящая Гура, либо она вас не любит и над вами измывается.»
«Чья Гура гурее - тот круче и хитрее!»
(С) indigo_child

«Настоящая Гура, кроме как учительствует, обязательно обитает в сети. У нее есть свой сайт, форум и дневник. На сайте находится целая стопка её статей, книг и методичек. И если они, не дай бог, чем-то похожи на другие статьи из сети, то это все было злобно украдено у Гуры! А если тесты датируются девятнадцатым веком - это Гура просто одинаково мыслит с великими магами древности.»
«Настоящая Гура всегда знает, что ее концепция мира самая правильная, и всячески стебётся над теми глупцами, кто этого не понял и до сих пор придерживается других (отсталых) взглядов на мир. Это Гура постоянно доказывает как в личных беседах, так и в сети, на форумах.»
(С) vz_skydog (особый решпект также за идею п. 3 )

«Настоящая Гура занимается Настоящими Делами. Суть их укрыта от чужих глаз. Важность их Неимоверна. Если вы пришли к Гуре,а она вам немножко устало улыбается, значит Гура Спасала Мир до вашего прихода.»
«Настоящая Гура вообще много улыбается. Снисходительно, ласково, спокойно. И непрерывно источает умиротворение и свет.»
(С) dark_blue_river

Спасибо всем! :о)
Дата публикации: 08.05.2007

Источник

Отредактировано Рокот (02.01.2014 18:36:43)

0

3

Рокот, шо я тебе такого плохого сделала, что ты создала тему обо мне?  http://forum24.ru/gif/smk/sm92.gif

0

4

Рокот, это ты на кого щаз намякивала-то? http://sedova.borda.ru/gif/smk/sm38.gif Но ржала я, как синий деревянный конь! http://forum24.ru/gif/smk/sm92.gif

0

5

Смех над собой оченно полезлителен для всеобчего самочувствия http://forum24.ru/gif/smk/sm92.gif
ЗЫ Заметьтте! Я это сказала ни к кому особо не обращаясь))

Отредактировано Рокот (02.01.2014 23:15:29)

0

6

Ой, какая у нас тема есть!  http://sedova.borda.ru/gif/smk/sm38.gif  http://forum24.ru/gif/smk/sm92.gif

0

7

Феникс написал(а):

Ой, какая у нас тема есть!

Да каких только тем у нас нет!)) Только писать в темах не очень то хотят... Помнится, когда все только начиналось, я целыми днями сидела на форуме, все писала в разных темах - так много надо было ответить людям, а тыкала одним пальцем в клавиатуру. А теперь печатать быстро научилась - да вот нечего и некому отвечать! http://jpe.ru/gif/smk/sm238.gif

0

8

AURA написал(а):

некому отвечать

Сама пиши http://jpe.ru/gif/smk/sm73.gif

0

9

Веснушка написал(а):

Сама пиши

Вот это точно!  http://forum24.ru/gif/smk/sm208.gif Как появится мысля, чразу на форум! http://forum24.ru/gif/smk/sm67.gif  http://jpe.ru/gif/smk/sm73.gif

0

10

Феникс написал(а):

Ой, какая у нас тема есть!  http://sedova.borda.ru/gif/smk/sm38.gif  http://forum24.ru/gif/smk/sm92.gif

Феникс, археолог  http://forum24.ru/gif/smk/sm92.gif

0

11

Веснушка написал(а):

Сама пиши

BlackCat написал(а):

Как появится мысля, сразу на форум!

Да я, в отличии от чукчи, не писатель - я читатель! http://forum24.ru/gif/smk/sm92.gif  http://forum24.ru/gif/smk/sm92.gif  http://forum24.ru/gif/smk/sm92.gif   Не пойму, что со мной нынче такое - ничего не хочу делать. Вот по дому необходимые дела сделаю - и за книгу! Одну за другой... Рисовать бросила, только читаю! И если вы думаете, что я сильно умная стану после такого чтения - ошибаетесь! http://jpe.ru/gif/smk/sm15.gif  Я нынче обнаружила для себя новый жанр - фентези про "попаданок"! Никогда такого не читала - и вот опять...(с) Это когда ехала себе девушка на машине, смотрит - впереди на дороге вихрь. И на полной скорости в него въехала. И попала в другой мир! Отсюда - попаданки. Или шла по улице, визг тормозов... и слышит голоса: "Всё, пульса нет"! Открывает глаза - а она в другом мире, в другом теле, которое покинула душа... а ее душа тут же заняла ее место! И вот все эти дальнейшие приключения. Обязательно все становятся магами-целителями-ведьмами - в общем, полный комплект приключений. Таким вот образом я впала в детство - читаю сказки! http://forum24.ru/gif/smk/sm92.gif

0

12

AURA написал(а):

Таким вот образом я впала в детство - читаю сказки!

Аура, ну ты попала!  http://forum24.ru/gif/smk/sm92.gif

0

13

AURA написал(а):

И вот все эти дальнейшие приключения. Обязательно все становятся магами-целителями-ведьмами - в общем, полный комплект приключений. Таким вот образом я впала в детство - читаю сказки! http://forum24.ru/gif/smk/sm92.gif

Ой, я пару раз такие книжки читала... Как-то это все, в основном, убого, так и хочется посмотреть в глаза автору и спросить: Ты НАСТОЛЬКО себя не любишь? http://forumupload.ru/uploads/000e/9d/d4/12/533070.gif

0

14

Рокот написал(а):

Ой, я пару раз такие книжки читала... Как-то это все, в основном, убого, так и хочется посмотреть в глаза автору и спросить: Ты НАСТОЛЬКО себя не любишь?

Прям по Жванецкому: подъехать на танке и, глядя в глаза, спросить "сколько - сколько?! " http://forum24.ru/gif/smk/sm92.gif

0

15

Феникс написал(а):

Прям по Жванецкому: подъехать на танке и, глядя в глаза, спросить "сколько - сколько?! "

Во! Точно! http://forum24.ru/gif/smk/sm92.gif

0

16

Да ладно...  http://jpe.ru/gif/smk/sm106.gif  Все авторы пишут по-разному! Я тоже, когда первую авторшу начала читать - тоже в шоке была! Тема-то мне незнакомая и интересная, НО: такое впечатление, что автор пишет по принципу: как слышится, так и пишется! http://jpe.ru/gif/smk/sm15.gif  Ну я уже привыкаю потихоньку, что на просторах сетей с грамотностью сейчас беда! Но чтобы в книгах...  Но это когда действительно безграмотные люди. А здесь - вполне себе грамотные обороты речи, и прочие слова, которые отдельно изучали в школе (исключения) - с этим все с порядке. И запятые на месте. Ошибки именно там, где говорится, допустим, -а, а пишется -о и т.п. Первое, что попало на глаза - "мигера" вместо "мегера". Ну и всё - в этом роде. Это так Юля Бум  пишет. Хотя стиль - вполне на уровне. А есть еще такая Лара Кроу. У той - магия(интересно) и сплошной секс(не интересно). Мне в моем возрасте уж точно не интересно. Сцена первой брачной ночи с подробностями на трех страницах! Поэтому я чередовала чтиво. Книга про фентези - книга про что-то серьезное. Чтоб "не замылилось". Но вот попала мне на глаза книга Галины Осень. Вот тут - да! На справочник по сексологии совсем не похоже, грамотность в порядке, и сюжет интересный. Вот на нее я "подсела"! http://sedova.borda.ru/gif/smk/sm38.gif  А книг у нее мноооого! Накачала и радуюсь! http://jpe.ru/gif/smk/sm73.gif
   И знаете, что удивляет? У всех писателей про "попаданок" - одинаковое описание других миров.  У всех писателей описан примерно одинаковый срок жизни у магов, у драконов и у других жителей их миров. У всех одинаковые названия "нелюдей", как они их называют. Орки, драконы, эльфы и т.д. Интересно, этих писателей-фентезийцев в одной школе магии обучали? http://jpe.ru/gif/smk/sm15.gif

0

17

AURA написал(а):

Интересно, этих писателей-фентезийцев в одной школе магии обучали? http://jpe.ru/gif/smk/sm15.gif

Ага, у Толкиена  http://forum24.ru/gif/smk/sm92.gif

0

18

Рокот написал(а):

Ага, у Толкиена

А вот знаешь - я его не читала! Я почему-то не люблю читать то, от чего все без ума! И смотреть тоже...Дети зачитывались Лукьяненко - я не читала. В общем, такая вот, сотканная из противоречий(с).

0

19

AURA написал(а):

А вот знаешь - я его не читала!

Ты много не потеряла  http://jpe.ru/gif/smk/sm75.gif  Его тяжеловато читать, особенно Сильмарион, так - ващщще... Кто на ком стоял?  http://jpe.ru/gif/smk/sm63.gif Пока разберешься, весь мозг вывихнуть можно... В общем второй раз я это, точняк, не осилю  http://forum24.ru/gif/smk/sm92.gif
ЗЫ  И фильм все таки, кто бы что не говорил, но на мой взгляд, очень удачная экранизация

0

20

Фсю тему загурячили  http://jpe.ru/gif/smk/sm238.gif

0

21

Рокот написал(а):

Фсю тему загурячили

Ну, ты у нас в этой теме главная гура, вот и разгурячивай давай!  http://sedova.borda.ru/gif/smk/sm38.gif

0


Вы здесь » Всероссийский форум Школы Эзотерики и Психологии «Ключ» » Разное » Здравствуйте, я ваша гура! :)