Всероссийский форум Школы Эзотерики и Психологии «Ключ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Разное от психологов))

Сообщений 121 страница 150 из 162

121

AURA написал(а):

А вот это - из той же "оперы":

Из "оперы" загадки наших мОзгов. Чего только не привидится!.. http://forum24.ru/gif/smk/sm92.gif

0

122

BlackCat написал(а):

Из "оперы" загадки наших мОзгов. Чего только не привидится!..

Наши мозги перерабатывают информацию с негатива на позитив, как реактивы с фотопленкой при печатании фотографий. Я, когда эту картинку с девушкой увидела, была сражена наповал... все держала на рабочем столе и не знала, в какую тему вставить. Вот нашла, куда... http://forum24.ru/gif/smk/sm92.gif

0

123

AURA написал(а):

Наши мозги перерабатывают информацию с негатива на позитив, как реактивы с фотопленкой при печатании фотографий

То-то и оно-то... Говорю же, наши мОзги - сплошная загадка. http://jpe.ru/gif/smk/sm33.gif

0

124

Знаете ли вы, что характер женщины можно угадать по обуви, а точнее, по типу каблука, который она предпочитает?
1. Высокие каблуки. Высокие каблуки могут выбирать женщины, которые подсознательно хотят «подняться над всеми» из-за их заниженной самооценки. Так же высокие каблуки могут предпочитать женщины, которые любят бросать вызов, нарушать правила, и женщины с подчеркнутой сексуальностью.
2. Шпильки. Шпильки, как правило, носят женщины, уверенные в себе, привлекательные женщины, которые легко заводят знакомства и по природе очень женственные.
3. Туфли на каблуках с платформой. Туфли на каблуках с платформой, по словам психологов, определенно выбирают уверенные в себе женщины, твердые и способные отстаивать свое мнение, хотя иногда они бывают непредсказуемы.
4. Туфли на платформе. Практичные и романтичные женщины предпочитают туфли на платформе. Согласно мнению психологов, такие женщины обычно прямолинейные по натуре и всегда стремятся добиться успеха любой ценой.
5. Низкие танкетки. Женщины, предпочитающие низкие танкетки, отличаются особой мягкостью, гибкостью и расслабленностью. Такие женщины стремятся к компромиссу, с ними очень приятно разговаривать.
6. Туфли на плоском низком каблуке. Туфли на плоском низком каблуке (подобно мужским туфлям) выбирают сильные женщины, которые знают, чего хотят, но склонные к депрессии и легко утомляемые.
7. Спортивная обувь. Любительницы спортивной обуви, по словам ученых, обычно открытые женщины, легко устанавливающие контакт с людьми, но немного консервативные и не склонные к переменам.

0

125

Психология мужчин. МУЖСКИЕ ПРАВИЛА:

1. Слезы – это шантаж.

2. Если ты чего-то хочешь - говори прямо. Расставим точки над i: Полупрозрачные намеки не работают! Прозрачные намеки не работают! Даже суперпрозрачные намеки не
работают! Просто скажи прямо!

3. Научись взаимодействовать с туалетной седушкой. Ты же не маленькая! Если она поднята, опусти. Нам нужно, чтобы она была поднята, тебе – чтобы была опущена. Мы же не жалуемся на то, что вы ее не поднимаете.

4. Да и Нет отлично подходят в качестве ответа почти на любой вопрос.

5. Делитесь с нами только теми проблемами, которые надо решить. Для того мы и нужны. За сочувствием – к подружкам.

6. Если головная боль не проходит 17 месяцев, с тобой явно что-то не так. К доктору.

7. Все сказанное нами 6 месяцев назад не может быть использовано в качестве аргумента в споре. Более того, срок годности любой реплики или комментария автоматически истекает не позже чем через 7 дней.

8. Если ты считаешь себя толстой, скорее всего, так оно и есть. У нас спрашивать не надо.

9. Если сказанное нами можно трактовать двояко, и одна из трактовок действует на тебя как красная тряпка на быка, мы имели в виду второе.

10. Можно попросить нас сделать что-то или сказать, как мы должны это сделать. Но не оба варианта вместе. Если знаешь, как сделать то, что тебе надо в лучшем виде, - пойди и сделай сама.

11. Если возможно, прибереги всё, что хотела сказать до рекламы.

12. Христофору Колумбу никто не говорил куда плыть. И нам не надо!

13. Все мужчины видят только 16 цветов, как встандартной цветовой схеме Windows. Персиковый – это сок, а не цвет. Тыквенный – это пирог, тоже не цвет. Что такое коралловый или розовато-лиловый мы понятия не имеем.

14. Если что-то чешется, надо почесать. Точка.

15. Если мы спрашиваем что случилось, а вы отвечаете «ничего», то мы и будем вести себя так, как будто ничего не случилось. Понятно, что вы врете, но смысл спорить?!

16. Если вы задаете вопрос, на который не хотите слышать ответ, ожидайте ответ, который вы не хотите слышать.

17. Если нам нужно куда-то сходить вместе, абсолютно любая одежда подойдет… Правда.

18. Не надо спрашивать о чем мы думаем, если не готовы обсуждать такие темы, как трансфер Аршавина, устройство материнских плат или результаты вчерашнего ралли.

19. Тебе ЕСТЬ что надеть.

20. Туфель БЫВАЕТ много.

21. Я в форме. Круглый – это тоже форма.

0

126

Интересные психологические феномены тоже буду размещать здесь) Вот почитайте, оказывается это не амнезия, и не проблемы с памятью, на которую мы периодически в таких ситуациях жалуемся! Во всем виноваты...:
ДВЕРИ

Вам когда-нибудь случалось войти в комнату с определённой целью (взять, что-нибудь, например), а потом напрочь забыть, зачем пришли? Оказывается, причина этих странных провалов памяти кроется… в дверях.

Психологи Университета Нотр-Дам (недалеко от Чикаго, США) обнаружили, что при прохождении через дверной проём в сознании срабатывает механизм, условно называемый «граница событий», который
отделяет один набор мыслей и воспоминаний от другого, прямо как эпизоды в кино.

Ваш мозг автоматически «отправляет в архив» те мысли, которые владели вами в предыдущей комнате, и очищает пространство для новых. «Границы событий» обычно помогают упорядочить наши мысли и воспоминания, поскольку мы постоянно передвигаемся и переключаемся на новые задачи.

Но когда мы пытаемся вспомнить, зачем пришли… что собирались делать… или найти… могут возникнуть сложности.

0

127

Феникс написал(а):

Психология мужчин. МУЖСКИЕ ПРАВИЛА:

Кошмарик! Большинство из нас все делает неверно)) Интересно, а ведь есть мужчины, к которым эти правила не применимы? У меня есть друг, которому можно пожаловаться на все (даже на лишний сантиметр в талии или облупившийся кончик ногтя).
И вот это

Феникс написал(а):

15. Если мы спрашиваем что случилось, а вы отвечаете «ничего», то мы и будем вести себя так, как будто ничего не случилось. Понятно, что вы врете, но смысл спорить?!

к нему неприменимо.. если говорю, "ничего", то он обязательно поймет, что не все в порядке и спросит, что же случилось. За редким исключением, когда я обижаюсь на него и это, по его мнению, не обосновано, то он может не отреагировать (опять же, предупредив однажды, что на глупости не будет реагировать). Но в целом все эти правила не про него. Кто такие мужчины? Мужчины, которые понимают оттенки настроения и что значит слово "коралловый", которым не все равно, что у нас случилось, которые готовы поговорить о моде, если это интересно тебе, которые заметят новое платье и обязательно об этом скажут? Уникумы? Я вот знаю только одного...

0

128

http://sphotos-g.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-prn1/149437_312644635485236_1403829013_n.jpg

0

129

Vikuzya написал(а):

У меня есть друг, которому можно пожаловаться на все

Vikuzya написал(а):

если говорю, "ничего", то он обязательно поймет, что не все в порядке и спросит, что же случилось.

Vikuzya, тут ключевое в твоем посте - это слово "друг". А речь идет о тех мужчинах, с которыми мы вступаем в другую фазу отношений, под названием "супружеская жизнь")) Это про них)

0

130

Феникс написал(а):

Знаете ли вы, что характер женщины можно угадать по обуви, а точнее, по типу каблука, который она предпочитает?

Но ведь многие женщины носят РАЗНУЮ обувь. Т.е., в зависимости от ситуации и одежды. Например, на природу - спортивная обувь или обувь на низком плоском каблуке, в ресторан или на званый ужин - шпилька, на работу - на платформе и т.д. Как тогда характер определяется? А еще часто бывает, что в одном возрасте носится один тип обуви, в другом - другой. Например, моя мама лет до 50-ти отбегала на шпильках и высоких каблуках, а сейчас носит обувь на плоской подошве или танкетке. Или мой пример: в юности, когда вес был намного меньше, часто носила обувь на толстом каблуке сантиметров 5 длиной (*кстати, его к какому из описанных типов обуви можно отнести?*) или на платформе, сейчас же вообще без каблука, а летом - шлепки. Это что же, характер поменялся, что ли?  http://jpe.ru/gif/smk/sm63.gif

0

131

Феникс написал(а):

Vikuzya, тут ключевое в твоем посте - это слово "друг". А речь идет о тех мужчинах, с которыми мы вступаем в другую фазу отношений, под названием "супружеская жизнь")) Это про них)

Да я в принципе вот таких больше не знаю.. Они и друзья такие, как в этих правилах. Мужчины, одним словом.

0

132

Радужка написал(а):

Но ведь многие женщины носят РАЗНУЮ обувь.

Ты опять невнимательна! И не обратила внимание на слово "ПРЕДПОЧИТАЮТ".  Вот твоя мама предпочитает шпильки, но сейчас в силу возрастных проблем она вынуждена носить не то, что предпочитает, а то, что позволяет здоровье) Разница понятна? http://forum24.ru/gif/smk/sm67.gif И ясен пень, что в поход я надену кроссовки, но мое предпочтение - это иное, отнюдь не кроссовки)

0

133

Vikuzya написал(а):

Да я в принципе вот таких больше не знаю..

Из всякого правила есть исключения, верно?) http://forum24.ru/gif/smk/sm67.gif

0

134

Феникс, верно-верно)))) И это радует :)

0

135

Vikuzya написал(а):

Феникс, верно-верно)))) И это радует

Позитивные исключения всегда радуют, в то время как подавляющее большинство... Ну, ты меня поняла)))

0

136

Феникс написал(а):

в то время как подавляющее большинство... Ну, ты меня поняла)))

Да, но мне это мешает в личной жизни, признаться. Глядя на этого человека,  я понимаю, что таких очень мало, а хочется, чтобы тот самый единственный обладал такими качествами. И как водится, встречаешь в целом нормального адекватного мужчину и даешь ему отворот-поворот ни за что (а именно: за то, что платье новое не заметил, за то, что не достаточно чуток, за то, что почудилось безразличие...). А ведь он-то нормальный, и все могло быть хорошо. Но идеалы мешают выбору..

0

137

Vikuzya написал(а):

Но идеалы мешают выбору..

Ааааааааа!!! Вот в этом и кроется основная проблема взаимоотношений! Если кто-то не соответствует нашим ожиданиям, мы начинаем расстраиваться и порой делать неверные выводы( читай выше о психологии мущщин! http://sedova.borda.ru/gif/smk/sm38.gif ). То бишь, сами себе нафантазируем, что он ну просто обязан был отреагировать так, как нам представлялось, ан нет! Облом-с! А всего-то нужно признать, что это - ДРУГОЙ, и либо принять его таким, либо идти дальше по пути собственных сконструированных иллюзий))) Знаешь как звучит "молитва Гештальт-терапевта"? Оооо!!! Это дивно! Вчитайся!
Я-это я, а ты-это ты,
Я делаю свое дело  а ты свое.
Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям, а ты живешь не для того, чтобы соответствовать моим.
И если мы случайно встретили друг друга, это прекрасно.
Если нет-ничего не поделаешь.

0

138

Феникс, я согласна со всеми этими вещами, абсолютно, на все 100%. Но важно не только понимание, но и принятие.. Вот я умом понимаю, а в жизни все выходит по-другому.. И иногда хочется обвинить вот этого идеального друга-мужчину в его идеальности, в том, что он создает помеху нормальному восприятию других мужчин... Но ведь понимаю же, сама ответственна за свою глупость.

0

139

Феникс, каждый твой пост хотелось прокомментировать... Но пока я была занята другими делами, тут уже все обсудили! Одно могу сказать - какая же ты молодец, что пишешь все это! Даже я, после 37 лет супружеской жизни, иногда хочу воскликнуть:"Ах вот почему он  себя ведет так, а не иначе!" http://forum24.ru/gif/smk/sm36.gif

0

140

AURA написал(а):

Одно могу сказать - какая же ты молодец, что пишешь все это!

Просто хочется поделиться с друзьями тем, что и для самой актуально) Поэтому вот еще вам для размышления) Я над каждой фразой думала, и искала ситуации в своей жизни, которые отражают то или иное высказывание. Ну, и делала соответствующие выводы...)

Золотые правила жизни:

1. Принцип зеркала. Прежде чем судить о других, следует обратить внимание на себя.
2. Принцип боли. Обиженный человек сам наносит обиды другим.
3. Принцип верхней дороги. Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
4. Принцип бумеранга. Когда мы помогаем другим, мы помогаем сами себе.
5. Принцип молотка. Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника.
6. Принцип обмена. Вместо того чтобы ставить других на место, мы должны поставить на их место себя.
7. Принцип обучения. Каждый человек, которого мы встречаем, потенциально способен нас чему-нибудь научить.
8. Принцип харизмы. Люди проявляют интерес к человеку, который интересуется ими.
9. Принцип 10 баллов. Вера в лучшие качества людей обычно заставляет их проявлять свои лучшие качества.
10. Принцип конфронтации. Сначала следует позаботиться о людях и только потом вступать с ними в конфронтацию.
11. Принцип каменной скалы. Доверие — это фундамент любых взаимоотношений.
12. Принцип лифта. В процессе взаимоотношений мы можем поднимать людей вверх или опускать вниз.
13. Принцип ситуации. Никогда не допускайте, чтобы ситуация значила для вас больше, чем взаимоотношения.
14. Принцип Боба. Когда у Боба есть проблемы со всеми, главной проблемой обычно является сам Боб.
15. Принцип доступности. Легкость в отношениях с самим собой помогает другим чувствовать себя свободно с нами.
16. Принцип окопа. Когда готовишься к сражению, выкопай для себя такой окоп, чтобы в нем поместился друг.
17. Принцип земледелия. Все взаимоотношения нужно культивировать.
18. Принцип 101 процента. Отыскать 1 процент, с которым мы согласны, и направить на него 100 процентов наших усилий.
19. Принцип терпения. Путешествовать вместе с другими всегда приходится медленнее, чем путешествовать одному.
20. Принцип празднования. Подлинная проверка взаимоотношений заключается не только в том, насколько мы верны друзьям, когда они терпят неудачу, но и в том, как сильно мы радуемся, когда они добиваются успеха.
21. Принцип дружбы. При прочих равных условиях люди будут стремиться работать с теми, кто им нравится; при прочих неравных условиях они все равно будут это делать.
22. Принцип сотрудничества. Совместная работа повышает вероятность совместной победы.
23. Принцип удовлетворения. В замечательных взаимоотношениях сторонам для получения удовольствия достаточно просто находиться вместе.

0

141

Феникс написал(а):

МУЖСКИЕ ПРАВИЛА:

Дааа ужжжжжжжжжжж  http://jpe.ru/gif/smk/sm106.gif

0

142

Jatajna написал(а):

Дааа ужжжжжжжжжжж

А вот вы дайте почитать мужьям, с подавляющим числом пунктов они согласятся))

0

143

Чтобы понять себя, нужно:
1. Принять себя каким есть.
2. Принять валокордин после этого.
3. Принять помощь психологов, если валокордин не помог.

0

144

Фениксhttp://forum24.ru/gif/smk/sm36.gif  http://forum24.ru/gif/smk/sm92.gif

0

145

4 квадранта времени

Существуют 4 квадранта времени. Условно – A, B, C, D. Четыре сектора. Нужно знать, в каком секторе будут располагаться Ваши дела. Во время написания плана можно прямо так и писать – по секторам. Либо расчертить их в ежедневнике, либо рисовать в таблицах – как удобно.

Но помните, что ключевым вопросом при составлении плана и помещении его в квадранты времени должно стать: «А ведет ли это меня к цели?». В зависимости от ответа располагайте свои дела по важности.
http://sphotos-b.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash3/600280_324173247665708_444165391_n.jpg

0

146

Феникс написал(а):

4 квадранта времени

Может, ближе к ночи я тупею? Но не поняла, что с этим делать... http://forum24.ru/gif/smk/sm11.gif

0

147

AURA написал(а):

Может, ближе к ночи я тупею? Но не поняла, что с этим делать...

Подумай об этом завтра! http://sedova.borda.ru/gif/smk/sm38.gif

0

148

Феникс написал(а):

Подумай об этом завтра!

Нет, ну смысл я поняла... свои планы по квадратикам расписывать. Только нет у меня их, этих планов. Одна текучка, которую нужно делать, чтобы не погрязнуть в незавершенных делах. Текучку, что ли, расписывать? Посуду помыть, в комнате убрать, туда позвонить, сюда позвонить... http://jpe.ru/gif/smk/sm63.gif  А то, что к цели ведет - то я уже сделала и там все идет своим чередом. Так что писать-то?.. http://jpe.ru/gif/smk/sm59.gif

0

149

AURA написал(а):

А то, что к цели ведет - то я уже сделала и там все идет своим чередом. Так что писать-то?..

Значит ничего и не пиши))

0

150

Я тоже всё прочитала... а про квадратики не поняла... http://jpe.ru/gif/smk/sm33.gif

У меня чего-то странно как-то.. Про цель вообще не хочу думать. Я её не вижу. Вместо неё - облако размытого света, или светящийся туман.
У меня нет цели.. я просто куда-то живу...
На самом деле я давно уже пребываю в этом странном состоянии, когда ты словно внутри какого-то процесса, но тебе не виден конечный пункт..

Феникс, ты столько полезного выкладываешь последнее время и пишешь в постах! http://jpe.ru/gif/smk/sm47.gif

0