Всероссийский форум Школы Эзотерики и Психологии «Ключ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Компьютер в жизни ребенка

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Давно уже идут споры о том, полезен или нет компьютер для ребенка, можно ли разрешать ему за него садиться, с какого возраста, как долго, в какие игры играть и т.п.  Спорят как специалисты, так и обыватели. Причем, у последних аргументы примерно такого рода: "Мы своему не ограничиваем - и ничего, зависимости нет". А что вы думаете по этому вопросу?

Р.S. Навеяно просмотром одного из выпусков передачи "Дорогая, мы убиваем детей", идущей по нашему каналу "1+1". Вот неполная версия этого выпуска:

0

2

Ужас какой.... [взломанный сайт]  неужели это реальная история?!... Да если бы меня мой ребенок назвал хоть раз так, как этот Саша называет свою мать... [взломанный сайт] Я просто не знаю, что бы я с ним сделала!...Где-то родители сами виноваты, сразу не ограничив  ребенка и не установив контроль за тем, что он смотрит и во что играет! Я сегодня же пошлю этот ролик Тане - как предупреждение! http://jpe.ru/gif/smk/sm132.gif Еще пару лет - и наш Армошка тоже может начать что-то там в компе делать, во что-то играть. Чтоб заранее видели, во что это может вылиться.
  А у него ведь действительная ломка, как у наркомана... [взломанный сайт]

0

3

AURA, мне кажется, там не только в компьютере дело, но и в самой семье. Словечки, которые он на мать выкрикивает, явно не с потолка взяты, - видимо, отец так частенько называет мать.

0

4

Радужка написал(а):

Словечки, которые он на мать выкрикивает, явно не с потолка взяты,

Судя по тому, что она на них никак не реагирует - да,  видать, не первый раз она их слышит... http://jpe.ru/gif/smk/sm238.gif

0

5

Радужка, жуткий ролик! [взломанный сайт] Впрочем, это крайнее проявление зависимости. Так же, как и в случае с обычными, некомпьютенрыми играми. Большинство людей, поиграв с "одноруким бандитом" раз в году, спокойно уйдет домой и будет изредка вспоминать о приятно проведенном вечере. А кто-то, раз попробовав, остается в игровом зале навсегда. А здесь прямо наркомания... http://forum24.ru/gif/smk/sm11.gif

0

6

Этого мальчика нужно немедленно класть в клинику. Дома такая степень зависимости не лечится. Это уже последняя стадия.

0

7

Феникс, боюсь, никто ничего делать там не будет.  http://forum24.ru/gif/smk/sm11.gif

0

8

Феникс написал(а):

Этого мальчика нужно немедленно класть в клинику.

http://forum24.ru/gif/smk/sm208.gif

0

9

Радужка написал(а):

боюсь, никто ничего делать там не будет.

Раз попало на ТВ - это уже что-то.

0