Всероссийский форум Школы Эзотерики и Психологии «Ключ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ты аудиал, визуал или кинестетик?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Это тест о том каким же спосбом вы считываете информацию с окружающего мира(для любителей тестов с картинками-их НЕТ, я не хотела бы чтобы вы отвлекались на картинки) Впринципе тест для всех, но идет от имени женщины. Спасибо большое за коментарии и объективную критику. Впредь постараюсь учесть все замечания и предложения))

ТЕСТ:

еще:

ТЕСТ:

и еще:

ТЕСТ:

А вот  способ узнать, кто ваш собеседник:

Кинестетик, Визуал, Аудиал? – тест на определение ведущей системы восприятия

Открыть|Закрыть

Ведущий тип восприятия – это тот канал получения информации из внешнего мира, которым предпочитает пользоваться человек. Всего их три – слух, зрение и осязание. Мастера НЛП считают, что определить ведущую систему восприятия человека можно при помощи небольшого теста. Попробуйте в ненавязчивой форме предложить собеседнику либо вспомнить какой-нибудь эпизод из прошлого, либо немного помечтать. И задайте ему, к примеру, следующий вопрос: «А ты помнишь, как отмечал прошлый Новый год?» или «Подумай, где и как ты хотел бы провести отпуск?»

И не так уж важно, что он вам ответит. Важно – ПРОСЛЕДИТЬ ЗА ДВИЖЕНИЕМ ЕГО ГЛАЗ еще до того, как он начнет говорить. Ведь в зависимости от того, куда он направит свой взгляд, будет ясно, какие образы он представляет: зрительные, звуковые или же погружается в свои чувства.

1. Если, когда он задумается, глаза его пойдут Вверх-Налево или Вверх-Направо, то он представляет зрительные образы или рисует картинку.

2. Взгляд, направленный Вниз-Вправо, говорит о том, что человек устанавливает контакт со своими чувствами и ощущениями.

3. Прямо перед собой или в сторону (как бы направляя взгляд к ушам) смотрят люди, пытаясь вызвать в памяти или сконструировать звуковые образы.

Куда ЧАЩЕ ВСЕГО смотрит ваш «испытуемый» перед тем, как ответить на вопросы?
От этого будет зависеть кто он: Визуал (1), Кинестетик (2) или Аудиал (3).

Окончательно определиться с его типом восприятия вы сможете, если внимательно прислушаетесь к его ответу на ваш вопрос. Если, фантазируя о предстоящем отпуске, ваш собеседник будет упоминать:

ЛАЗУРНОЕ море, ЗОЛОТОЙ песок, ЯРКОЕ солнце, ЖИВОПИСНЫЕ горы и прекрасную девушку в УМОПОМРАЧИТЕЛЬНОМ бикини,  он, вероятно, визуал.

ГОРЯЧИЙ песочек, ТЕПЛЫЕ ласковые волны, морской ВОЗДУХ, ВДЫХАЕМЫЙ полной грудью, НАГРЕТОЕ солнцем тело… - он, скорее всего,  кинестетик.

ГРОМКИЕ КРИКИ чаек, ШУМ разбивающихся о скалы волн, ШЕЛЕСТ травы… - он, похоже, аудиал.

0

2

AURA,  "утром в газете, вечером в куплете"? http://forum24.ru/gif/smk/sm92.gif  Пойду в тесты. http://forum24.ru/gif/smk/sm67.gif

0

3

Странно, всю жизнь считала себя кинестетиком, а тут чего только мне не повыдавали! То ли тесты не совсем правдивы, то ли ощущения у меня с возрастом поменялись... Кстати, во многих вопросах я, отвечая, подумала, что в молодые годы я бы на этот вопрос ответила иначе. Это что касается шумных обществ и тусовок с танцами и вопроы о движении. Неужели, если мне сейчас лень много двигаться, что-то изменилось и я из кинестетика стала визуалистом?!... http://jpe.ru/gif/smk/sm15.gif

Вот с этой характеристикой я, в общем-то, во многом согласна!

Открыть|Закрыть

РЕЗУЛЬТАТ: ВЫ АУДИАЛ(ГЛАВНЫМ ИСТОЧНИКОМ ИНФОРМАЦИИ ДЛЯ ВАС ЯВЛЯЮТСЯ ЗВУКИ)
Вы конечно можете очень хорошо и стильно одеваться, но для вас это абсолютно не важно. Гораздо больше внимания вы обращаете на звуки, информацию и интонацию голоса. Возможно ты очень часто цепляешься к словам, вовсе не потому, что хочешь разозлить собеседника. Просто ты за максимальную точность информации. Важнее всего в отношениях с человеком для тебя- разговор. Ты можешь часами болтать обо всем, и больше всего тебя раздражает, когда собеседник не умеет слушать и перебивает тебя. Скорее всего ты помешан на музыке, причем тебе все равно как будет выглядеть твоя любимая группа(из чего можно сделать выводы, что ты врядли увлекаешься попсой, хип хопом или тектоником)Кстати я тоже аудиал до мозга костей. и если ты согласен с тем описанием которое предоставлено здесь -пиши, пообщаемся)))

А вот это уже прикольно!  Визуалом себя никогда не считала!

Смешанный тип: визуал и кинестетик
Вам в равной степени необходим как контакт глаз, так и прикосновения. Иначе говоря, вы воспринимаете мир с помощью визуальных и тактильных образов.

Вот этот ответ - ближе всего:

ИТАК,ТЫ- КИНЕСТЕТИК
Кинестетик… Как я)))Таких людей очень мало.Ты всегда чувствуешь себя не от мира сего.Такие люди чаще испытывают непреодолимую тягу к искусству(в частности к живописи).Ты мыслишь образами, в твоей голове всегда куча странных переплетений из слов.Тебя часто не понимают.Ты не всегда можешь запомнить лицо человека, а в первую очередь запоминаешь какое впечатление он на тебя произвел, даже может быть его запах.Твои эмоции, чувства играют для тебя большую роль.

И что же получается в итоге? Всего понемножку?!... http://savepic.net/417868.gif

0

4

Результат: Вы кинестетик(человек который ориентируется с помощью осязания)
Основной принцип для вас- удобство. Да эта кофточка старая и не очень красивая… но зато она такая мягкая и удобная, и пусть мама даже не пробует ее выкинуть-скандал буде страшный. При встрече с друзьями вы обнимаетесь и целуетесь, когда хотите познакомиться с человеком поближе неосознанно сокращаете дистанцию (дотрагиваясь хоть на секунду до этого человека) Вы бы ни на минуту не смогли оказаться на необитаемом острове, слишком мало комфорта для вас. Вы обожаете мягкую мебель, вкусную еду, массаж, короче все то, что поможет вам почувствовать себя уютно. При дискомфорте вы мгновенно теряете нить разговора и почти не способны общаться ссобеседникомСовет: Если вы тянетесь к человеку всей душой, а он отшатывается от вас как от прокаженного, не обижайтесь. Возможно он просто выражает свою симпатию к человеку общением весь день или постоянными комплиментами. 

Итак,ты- аудиал
Ооо!!! Аудиалам гораздо легче воспринимать информацию через уши.Тебе же в отличии от визуалов гораздо хуже удается сосредоточиться на деле, если вокруг происходит какой-то шум.Ты скорей всего общительный человек, обожаешь болтать)))Тебе больше всего везет на уроках-ты просто впитываешь знания, когда лектор читает материал. 

Вы в большей степени аудиал!

Это очень редкий тип людей. Они обладают удивительно острым слухом и великолепной памятью. При общении им не обязательно смотреть на собеседника или прикасаться к нему, главное - слышать его.

Аудиалы - это люди-магнитофоны. Могут запомнить и воспроизвести любой ваш рассказ до мельчайших подробностей. Но ни в коем случае нельзя прерывать их, т.к. они тотчас замолчат и более не будут с вами беседовать.

Внешне аудиал может показаться человеком упрямым и надменным. Но это впечатление обманчиво, аудиалы, как правило, люди очень душевные и внимательные, готовые вас всегда выслушать и помочь советом.

0

5

РЕЗУЛЬТАТ: ВЫ АУДИАЛ(ГЛАВНЫМ ИСТОЧНИКОМ ИНФОРМАЦИИ ДЛЯ ВАС ЯВЛЯЮТСЯ ЗВУКИ)
Вы конечно можете очень хорошо и стильно одеваться, но для вас это абсолютно не важно. Гораздо больше внимания вы обращаете на звуки, информацию и интонацию голоса. Возможно ты очень часто цепляешься к словам, вовсе не потому, что хочешь разозлить собеседника. Просто ты за максимальную точность информации. Важнее всего в отношениях с человеком для тебя- разговор. Ты можешь часами болтать обо всем, и больше всего тебя раздражает, когда собеседник не умеет слушать и перебивает тебя. Скорее всего ты помешан на музыке, причем тебе все равно как будет выглядеть твоя любимая группа(из чего можно сделать выводы, что ты врядли увлекаешься попсой, хип хопом или тектоником)

Собственно, я и не сомневалась.  http://funportal.info/smiles/smile146.gif Была б я визуалом - с какого перепугу шла б в музыкальное училище?  http://forum24.ru/gif/smk/sm92.gif Хотя последнее время многое из того, что мне ГОВОРЯТ, я забываю. А вот большую часть того, что ПРОЧИТАЛА (например, в инете), прочно откладывается в памяти.

Отредактировано Радужка (10.11.2011 01:09:42)

0

6

А второй тест мне выдал, что я кинестетик.  http://savepic.net/402508.gif

ИТАК,ТЫ- КИНЕСТЕТИК
Кинестетик… Как я)))Таких людей очень мало.Ты всегда чувствуешь себя не от мира сего.Такие люди чаще испытывают непреодолимую тягу к искусству(в частности к живописи).Ты мыслишь образами, в твоей голове всегда куча странных переплетений из слов.Тебя часто не понимают.Ты не всегда можешь запомнить лицо человека, а в первую очередь запоминаешь какое впечатление он на тебя произвел, даже может быть его запах.Твои эмоции, чувства играют для тебя большую роль.

Хотя да, эмоции в моей жизни играют главнейшую роль.  [взломанный сайт]

Третий тест:

Смешанный тип: визуал и кинестетик
Вам в равной степени необходим как контакт глаз, так и прикосновения. Иначе говоря, вы воспринимаете мир с помощью визуальных и тактильных образов.

Я балдЮ!  http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

0

7

И что интересно - отвечая на вопросы во всех трех тестах, мы ведь реально обнаруживаем в себе черты всех трех типов! http://jpe.ru/gif/smk/sm15.gif Значит, они действительно всем нам присущи! Только вот где та грань, которая разделяет, чего больше, чего меньше? Может, тот нижний тест, который помогает определить, к какому типу относится наш собеседник? Может, стоит попросить   членов семьи за нами понаблюдать, задав какой-нибудь провокационный вопрос?

0