Всероссийский форум Школы Эзотерики и Психологии «Ключ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что есть Бог?

Сообщений 61 страница 62 из 62

61

Радужка, прочитала все по твоим ссылкам.
Интересны результаты опытов с мозгом у медитирующих и молящихся людей. Подумала - а когда мы смотрим оперу или балет, или слушаем концерт симфонической музыки, особенно не дома, по телевизору,  а в театре - не то ли самое происходит у нас в мозгу? Мы так же отрешаемся от всего земного... Жаль, что те же ученые не провели и такой эксперимент - для сравнения...
Согласна с заключительной частью статьи:

Во всём, что касается Бога, лучше руководствоваться, думается, правилом, которое сформулировал много лет назад один знакомый мне давний политзэк, человек бывалый и мудрый: „С Богом лучше не связываться“. Другой мой знакомый, профессор-физик, тут же обосновал эту мысль научно-теоретически: „Человек, в принципе, не может постичь Бога, как система низшего порядка сложности не может постичь систему высшего порядка сложности“. Что тоже верно, хотя и более туманно. Не хватало только религиозного человека, который то же самое выразил бы на свой, третий лад, напомнив, что „пути Господни неисповедимы“…

0

62

Какая интересная тема! И как с годами меняются наши взгляды... Или, точнее, формируются более определенно. По-крайней мере, на вопрос Феникс от том, как выглядит МОЙ Бог, у меня сразу в мозгу всплыла картина:
    Я смотрю в ночное небо, он звездное-звездное... и тишина... Такая, что кажется - Вселенная звенит! (Такую картину в городе не увидишь, только на природе!). Я смотрю в это звездное... нет, не небо, в это бесконечное пространство, и, кажется - растворяюсь в нем. Это - Вселенная, Вселенский разум. Я - в нем, он - вокруг меня... Мы - одно целое...
     Вот где-то так! [взломанный сайт]

0