Всероссийский форум Школы Эзотерики и Психологии «Ключ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всероссийский форум Школы Эзотерики и Психологии «Ключ» » О чем болит душа » Мужчина и женщина - два разных мира?..


Мужчина и женщина - два разных мира?..

Сообщений 271 страница 273 из 273

271

BlackCat написал(а):

А у нас вот два американца выросли...

Не, ну ты так сказала...  http://forum24.ru/gif/smk/sm11.gif  Американцы - что, однозначно - все плохие, что ли? Не все ж такие, как их главнюк. Просто у твоих детей менталитет другой. Не хуже и не лучше вас, родителей - просто они другие. Мой внук тоже будет другой, потому что он с двух лет живет в другой стране. Но это вовсе не значит, что он плохо воспитан или хуже, чем наша молодежь.
   Я вот много "сижу" в ФБ и читаю разные статьи "о жизни". Особенно интересно читать комментарии. Конечно, все истории там выдуманные, но преподнесены под соусом: "Со мной случилась такая история. Что посоветуете?" И тётки, которым нефиг делать(ну, типа меня...) пускаются во все тяжкие, советуя, обсуждая и осуждая. И вот тут интересно читать и сравнивать менталитеты. То, что для жителей восточных стран является нормой - совершенно неприемлемо для европеек.
    Вот последняя история. Семья(муж, жена и двое детей) собрались в кои-то веки на пикник. Жена намариновала мяса на семью, наготовила бутербродов и прочего.  И тут заявляется сестра му3жа с мужем и детьми(с пустыми руками) и заявляет - о, мама сказала, что вы собираетесь на пикник!   Мы  с вами едем " И тут же стала критиковать жену, что та пересолила мясо - "Мои дети не любят соленое!"  А когда стали садиться в машину - заявила, что они поедут в машине с братом. А его жена с детьми может взять такси... Они, мол, на машине не поехали, потому что муж любит выпить, и не сядет за руль. После этого жена заявила, что она не собирается с детьми ехать на попойку, и лучше сходит с ними погулять в парк. И вернулась домой.
    И вот который день уже идут обсуждения ситуации. Люди с восточными фамилиями с пеной у рта обвиняют жену. Мол, она должна была приветить и обласкать сестру своего мужа с семьей. Что семья - это святое. Люди с западной части страны доказывают, что семья мужа - это жена и дети. А сестры, братья и прочие - это родственники. Может быть близкие, любимые - но родственники.
    Вот такое противостояние понятий на востоке и на западе видно очень сильно бросается в глаза  в обсуждениях различных ситуаций. И я поняла, что эти понятия непримиримы, и никому ничего не докажешь. И не нужно, собственно говоря... Нужно просто принять, как данность и сделать для себя выводы.

0

272

Я хоть и русская до мозга костей, но сестру своего мужа послала бы уху кушать ещё на фразе "Мои дети не любят соленое!"
https://forumupload.ru/uploads/000e/9d/d4/12/635293.gif

0

273

AURA написал(а):

Не хуже и не лучше вас, родителей - просто они другие.

Вот т я о том же! Ладно, наши детки с семьей не так уж много времени проводили, здесь так принято. А вот у друзей сынок тоже с детства здесь, но воспитывали его в наших идеалах. И вот он уже взрослым уехал в Россиию. И что вы думаете? два года выдержал, а недавно вернулся. И здесь хочет остаться. Не прижился на Родине! http://sedova.borda.ru/gif/smk/sm23.gif Менталитет другой! Не хуже, не лучше, а просто другой!

0


Вы здесь » Всероссийский форум Школы Эзотерики и Психологии «Ключ» » О чем болит душа » Мужчина и женщина - два разных мира?..