Всероссийский форум Школы Эзотерики и Психологии «Ключ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Страхи и комплексы

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Не, я не боюсь! Я детям сказала, если начну чудить, пусть немедленно отстреливают. http://jpe.ru/gif/smk/sm15.gif

0

32

Феникс написал(а):

если начну чудить, пусть немедленно отстреливают.

Я сказала, чтобы сонную подушкой придушили!)))  Но все это, конечно, слова... А что там дальше будет - жизнь покажет!

0

33

Да,меня это тоже очень заботит. И статья правильная,я под ней подписываюсь. Не хочется быть совсем беспомощной,но ведь не знаешь,что будет. Но об эвтаназии я не думаю.  Все мы,наверное,ухаживали за родителями,которые болели,и не хотели,чтоб их не стало. Надеюсь,что и дети будут милосердны и добры. Это тоже жизнь.

0

34

Веснушка написал(а):

Но об эвтаназии я не думаю

Нет, ну не думаешь же ты, что мы с Птичкой всерьез говорим своим детям, чтобы нас  отправили на тот свет на самом деле. Но портить им жизнь, конечно, не хочется...

0

35

AURA написал(а):

Но портить им жизнь, конечно, не хочется...

Вот именно! Тем более есть такая грустная история из жизни! У мужа был старший брат. Они все вместе проживали много лет в квартире родителей его жены. Все было более, чем нормально! И вдруг... Именно вдруг! Теща, красивая, здоровая, моложавая тетка. Работала до пенсии в Совмине, всю жизнь занималась спортом, следила за собой... И вдруг Альцгеймер. http://forum24.ru/gif/smk/sm11.gif  Прикиньте, 7 лет кошмара! Тесть нянчился все это время с ней, как с ребенком... Но это был полный кошмар. Для всех. И вот она отмучилась... Но, видать, Витьке это даром не прошло. Только все успокоилось, вошло в нормальное русло, у него обнаружился рак. Так что... Безумный сам не сознает своей болезни, а вот окружающим каково? Сто раз подумаешь, как другим будет с тобой, если что... [взломанный сайт]

0

36

Блэки, спроси у мужа, возможно ли профилактически принять меры во избежание этого кошмара?

0

37

Феникс, знаешь, мой муж вряд ли что-то дельное скажет, не их специализация. Но в последнее время много говорят о пользе куркумы в качестве средства профилактики Альцгеймера. В качестве подтверждения - болячка редко встречается в Индии, где куркуму добавляют почти во всё. А знакомые индусы утверждают, что куркума для того, чтобы стать полезной, должна подвергнуться тепловой обработке. Впрочем, кто его знает? [взломанный сайт] Кстати, у тещи брата мужа история не так проста. Ее мать в войну работала на химпроизводстве, что-то связанное с ртутью. Может, и это сыграло роль? Ведь брат этой самой тещи незадолго до нее погиб от той же болезни.

0

38

Решила поискать в интернете причины возникновения болезни. Лучше бы не читала... У меня куча предпосылок!

В последнее время, на основании многочисленных исследований были выявлены факторы, предрасполагающие к развитию болезни Альцгеймера, среди которых первоочередное значение имеют пожилой возраст и наличие болезни Альцгеймера у родственников. Также в развитии болезни Альцгеймера играют немаловажную роль черепно-мозговая травма в анамнезе, инфаркт миокарда, низкий уровень образования, заболевания щитовидной железы, воздействие электромагнитных полей и поздний возраст матери во время родов.

Травма была, маме было 32, когда она меня родила(первого ребенка). http://forum24.ru/gif/smk/sm11.gif
Блэки, а вот у тещи вашего родственника и брат от того же умер- значит, предрасположенность в семье!

Несмотря на огромное количество исследований о болезни Альцгеймера в последние десятилетия, причина большинства случаев заболевания остаётся неизвестной.

0

39

Куркума? Понял. Буду есть ложками. http://sedova.borda.ru/gif/smk/sm38.gif

0

40

Феникс написал(а):

Буду есть ложками

Вот смеесси? А у нас продается в капсулах, как витамин. http://jpe.ru/gif/smk/sm72.gif  Кстати, в салатик ее сыплю после каждого очередного слоя овощей.  http://forum24.ru/gif/smk/sm67.gif  Хорошая штука. Вот только посуду красит в желтый цвет. И фиг отмоешь. Кстати, классную универсальную заправку для салатов тут присоветовали. Разогреть куркуму в растительном масле (не жарить), пока не растворится. А потом туда чесночек выдавить. И настоять немного. Салатики получаются! http://jpe.ru/gif/smk/sm5.gif

AURA написал(а):

значит, предрасположенность в семье!

Ага, прикинь, как запаниковала Витькина жена! Получается, у нее предрасположенность в квадрате.

0

41

Вот только посуду красит в желтый цвет.

А зубы?.. [взломанный сайт]

0

42

BlackCat написал(а):

Разогреть куркуму в растительном масле (не жарить), пока не растворится. А потом туда чесночек выдавить.

Вау! Как бы не забыть... [взломанный сайт]

BlackCat написал(а):

прикинь, как запаниковала Витькина жена!

Да уж, запаникуешь тут! [взломанный сайт]

Феникс написал(а):

А зубы?..

Не должно! Я часто в рис добавляю карри, а он желтый из-за содержания в нем куркумы. Зубы не красит, это точно... Кастрюли мои тоже не красились, а вот салат я еще не делала, про миски не скажу!

0

43

Феникс написал(а):

возможно ли профилактически принять меры во избежание этого кошмара?

Читала, что наилучшей профилактикой является регулярная тренировка мозга: стихи заучивать, кроссворды разгадывать, языки учить и пр. Т.е. нагружать его. Конечно, 100%-й гарантии это не даёт, но сильно уменьшает риск возникновения или как минимум отодвигает на максимально долгий срок.

0

44

Да, точно, я тоже об этом читала! Книг нужно побольше читать, а потом рассказывать содержимое всем, кого удастся отловить, усадить и заставить слушать!.. [взломанный сайт]

0

45

Кстати, тут у Малышевой хорошие советы давали. Книги читать вслух и "по ролям", и не обязательно кому-то)) И развивать второе полушарие, к примеру, поменять стереотипные движения, ну хотя бы начать чистить зубы левой рукой, пробовать писать левой, сахар размешивать и т.п.

0

46

Разговор, перешедший в другое русло, перенеслаСЮДА:

0

47

AURA, правильно! Я тоже об этом подумала, куда-то мы далеко от Альцгеймера ушли. Тем более, он немец. [взломанный сайт]

0

48

Знаете, что такое комплексы? Это когда сосредоточенность на какой-то своей детали, беспокойство по ее поводу перерастает все нормальные пределы. Например, женщина с 46 размером одежды считает себя настолько толстой, что ей кажется, что все оборачиваются ей вслед. Человек постоянно испытывает беспокойство по поводу своей особенности, ему кажется, что и окружающим людям она интересна. Но, если не брать в расчет парочку редких исключений, это не так.

За сегодняшний день, пока я ходила по делам и делала покупки, я видела, по крайней мере, несколько тысяч человек. Но я не смогу описать ни одного из них, кроме тех, кого встречаю постоянно. Я не запомнила ни их рост, ни их вес, ни цвет глаз, ни форму ушей, ни горбинку на носу. Мне совершенно безразличны чужие попы, уши, трицепсы, икры и форма бровей. Мне не важно, сколько они получают, сколько едят, во сколько лет вышли замуж и какое у них образование. В моих сутках слишком мало времени, чтобы обращать внимание на такие мелочи. Точно таким же образом обстоят дела у большинства людей. Мы интересны только своим супругам, паре подруг и маме. Остальные люди забудут о нас через пять секунд. Им всем на нас наплевать.

Однако есть некоторые люди, которые проявляют к нам действительно неподдельный интерес. Иногда это наши будущие друзья или любовники. Но чаще всего интерес незнакомых людей направлен на то, чтобы плюнуть в нас ядом. Некоторые награждают нас критическими замечаниями регулярно, и вот тут-то и стоит задуматься – зачем?

Почему вот ту постороннюю женщину или вот этого пожилого мужчину так интересуют мои губы, руки, попы, зарплата и то, с кем я провела ночь? Какое им до этого дело и как я могу повлиять на качество их жизни? Очевидно же, что никак! Единственно объяснение такого поведения – комплексы. Закомплексованные люди постоянно сравнивают себя с другими, пытаясь подтвердить свою нормальность, именно поэтому мы попадаем в поле их внимания. Какая-то наша деталь образа является детонатором, который взрывает механизм активации комплекса. И комплекс вылезает наружу со всей своей разрушительной силой.

Однажды я работала с мужчиной на излете мужской силы, ему было около 70 лет. Каждый день этот мужчина был озабочен моей ебабельностью. Он угрожал мне тем, что меня не будут больше трахать если я съем вот эту булочку, не начну делать растяжку, не буду делать красивую укладку. Моя половая жизнь и моя ебабельность интересовали его настолько, что я подумала ненароком – а не за свою ли потенцию он боится? Именно так наши самые тайные страхи выползают наружу.

Мне это особенно заметно потому, что я могу анализировать сотни тысяч гневных комментариев самых разных людей. И я проследила закономерность. Чужую внешность ругают некрасивые. Чужую зарплату обсуждают бедные. Кричат о женской асексуальности, жире и старости мужчины на стадии увядания либидо. Сосредоточены на образовании – тупенькие. На количестве детей – не имеющие других достижений… Ругают толстяков – худеющие и сидящие на диетах, а также те, кто сам склонен к полноте… Исключений – нет. Исключение составляют люди, покалеченные в детстве настолько, что они перекроили себя практически полностью. Однако это исключение только подтверждает правило. И умные люди давно заметили эту закономерность. Поэтому каждый раз, когда вы открываете рот чтобы изречь очередную гадость, вы не демонстрируете ничего, кроме собственной закомплексованности. Вы стоите голые перед окружающими, которым становятся доступны и видны все ваши тайные страхи. Поверьте, это очень заметно.

Недавно я уже видела рассуждения на эту тему. Девушка Соня, обладающая идеальной фигурой, с недоумением спрашивает – почему именно русские люди, в отличие от иностранцев, так любят покритиковать чужую внешность или подчеркнуть свое превосходство, сравнивая его с чужим неуспехом? Ответ таится в нашем воспитании. К сожалению, детей у нас действительно часто буквально уродуют. Видели ли вы такую картину: девочка идет, допустим, сутулясь, а мать демонстративно лупит ее по спине. Девочка в подростковый период стала полновата, а мать из добрых побуждений твердит ей, что с такой жопой ее замуж не возьмут? Мальчик боится до одури, а отец еще и избивает его ремнем за страх? Такое встречается сплошь и рядом. Не говоря уже о тех случаях, когда нас сравнивают с соседом Колей, двоюродным братом Васей или одноклассником Пашей. Именно такое поведение родителей создает основу для формирования комплексов. Чем опасны комплексы? Они заставляют нас большую часть нашей жизни думать о том, что не важно никому, кроме нас самих.

Заметили, как в России любят фотоподборки из американских и европейских магазинов, когда фотографируют прогуливающихся фриков? Сравнение заставляет чувствовать нас важнее, красивее, умнее, лучше. Потому, что собственной уверенности в этом нет никакой. А уверенность в своих силах приводит к успеху быстрее мнимой идеальности.

Хотите я расскажу вам историю одной девушки с очень большой жопой? Да что там миндальничать, ее попа составляет в обхвате может метра полтора, такая она огромная. Похудеть девушке нереально – все остальное у нее худое. И знаете что? Она не забилась под кровать, а открыла инстаграм и выгодно продала свой физический недостаток. Доступ к ее инсте стоит 12 баксов. На фото в инсте ее обнимает влюбленный молодой человек. А вот и она…

Более того, я работала с женщиной которая имела такую жопу не где-то в америках, а в России. Знаете, что она сделала? Она носила яркие наряды, длинные волосы, красила губы красной помадой и только успевала отгонять мужиков. И она никогда, никогда не истекала ядом по поводу чужой внешности. Отсутствие комплексов позволяет разыграть любой недостаток как козырь, из лимона сделать лимонад. Наличие комплексов делает жизнь невыносимой и отвращает окружающих.

Знаете, какой совет давала девушками Оксана Робски, неоднократно выходящая замуж за богатых и знаменитых? Знаете, как она советовала привлечь успешного миллионера? Надо хвалить всех девушек, которые красивее вас. Идет навстречу фифочка, длинные ровные ноги. Другие скажут – фу, одета некрасиво и лицо старое. А вы говорите – ах, какая девочка! Посмотрите только на эти ноги! И, знаете что? Успешный мужчина, скорее всего, клюнет. Не на нее. На вас. Отсутствие комплексов очень привлекает.

Отличить закомплексованного человека просто – он цепляется к недостаткам других. А как по мне, так куда результативнее излучать уверенность. Хвалите других. Хвалите все, что вам нравится в окружающих. Сосредоточьтесь на позитиве, и тогда позитив сосредоточится на вас…

Автор — Морена Морана

0

49

Ну что видишь  в других то,что тебя больше заботит,это так,на себе замечено и проверено. И про комплексы  все так. У меня вот с возрастом их стало меньше,так как спокойнее ко всему относишься.уже знаешь, что в жизни важнее. И появилась какая-то уверенность,чего не было ранее.

0