Всероссийский форум Школы Эзотерики и Психологии «Ключ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Интересные истории

Сообщений 91 страница 109 из 109

91

Веснушка, как здорово все написано,обосновано! http://forum24.ru/gif/smk/sm36.gif  http://jpe.ru/gif/smk/sm73.gif И ведь все правда! Вспоминаются полобные случаи! http://forum24.ru/gif/smk/sm208.gif

0

92

Однажды люди задали Жизни один и тот же вопрос: «Почему я так живу?»
Первый человек спросил:
— Почему я так живу? Часто болею, неудачи постоянно сопровождают меня… Я — словно магнит для всяких неприятностей…
И Жизнь ответила ему:
— Потому что ты живешь НАЗЛО. Обижен на весь мир, попался в ловушки злопамятности и ненависти. А жить нужно НА РАДОСТЬ. Себе, окружающим, Богу. Вот тогда ты будешь счастлив.
Второй человек спросил у Жизни:
— Почему я так живу? В постоянной борьбе с кем-то или с чем-то… Все не так…
И Жизнь ответила ему:
— Потому что ты живешь ВОПРЕКИ. Вопреки всему и всем. Ты — словно не повзрослевший подросток, все еще бунтуешь, никак не можешь остановиться. Вот поэтому у тебя такая поперечная жизнь. А жить нужно БЛАГОДАРЯ. Вот тогда ты и станешь счастливым.
И третий человек спросил у Жизни:
— Почему я так живу? Постоянно завишу от мнения окружающих, не уверен в себе…
И Жизнь ответила ему:
— Ты живешь, чтобы тебе ЗАВИДОВАЛИ. А жить нужно так, чтобы ВДОХНОВЛЯЛИСЬ твоим примером. Вот тогда ты и будешь счастлив.
Четвертый человек спросил у Жизни:
— Скажи, ну почему я так живу? В постоянном стрессе и напряжении…
И Жизнь ответила ему:
— Ты живешь, чтобы кому-то что-то ДОКАЗАТЬ. Твоя жизнь состоит из сплошных теорем, которые постоянно нужно подвести к «что и требовалось доказать». Но это никому не нужно. Не нужно никому и ничего доказывать. Ты на это столько тратишь времени и сил: и на доказательства, и на то, чтобы питать мыслеобразы других людей в своей голове, которые всегда будут голодными и просить внимания к себе еще и еще. А жить нужно в АКСИОМЕ СЧАСТЬЯ.
И пятый человек спросил у Жизни:
— Почему я так живу? Жизнь для меня сплошное разочарование…
И Жизнь ответила ему:
— Потому что ты живешь НАПОКАЗ. А где же ты настоящий? Нужно БЫТЬ, А НЕ КАЗАТЬСЯ. Вот тогда ты и будешь счастлив.
Шестой человек спросил у Жизни:
— Почему я так живу? Скучно, неинтересно…
И Жизнь ответила ему:
— Потому что Жизнь ПРОХОДИТ МИМО ТЕБЯ. Ты — словно «премудрый пескарь» — спрятался от нее. А жить нужно так, чтобы Жизнь из любопытства остановилась, не прошла мимо, заинтересовалась. И осталась … Тогда ты будешь счастлив.
И седьмой человек спросил у Жизни:
— Почему я так живу? Ничто не приносит мне радости…
И Жизнь ответила ему:
— Потому что ты живешь НЕ СВОЮ ЖИЗНЬ. И радости эти не твои. Найди себя, свои чувства, желания, мечты, цели, слова, ощущения, книги, фильмы, песни, круг общения… НАЙДИ СВОЮ ЖИЗНЬ! И тогда ты будешь счастлив.
Однажды люди спросили у Жизни: «Почему я так живу?»
Если бы вы были Жизнью, что бы вы ответили себе?

0

93

Веснушка, как мудро рассказано! http://forum24.ru/gif/smk/sm36.gif  http://forum24.ru/gif/smk/sm208.gif

0

94

Веснушка, да, все так и есть! А вот я не задала бы Жизни такой вопрос, потому что сейчас(именно сейчас, после выхода на пенсию) я живу так, как Я хочу, а не так, как  кто-то мог бы мне навязать. К счастью, никто мне ничего и не навязывает. И еще к счастью, муж полностью поддерживает мою позицию. Жаль,  не все могут себе такое позволить - но мне повезло. Я могу. Другое дело - "хотелки" мои в данный момент довольно скромные, соответствуют возрасту, достатку и социальной среде. Ну, тем лучше для меня! http://jpe.ru/gif/smk/sm106.gif

0

95

Всё относительно. Притча.
Жил-был в деревне старый человек. Он был очень беден, но даже короли завидовали ему, потому что у него был прекрасный белый конь. Ему предлагали за коня баснословные деньги, но старик говорил: "Этот конь для меня не конь, а личность. Как можно продать личность, друга?"
Человек был беден, но никогда не соглашался продать коня. Однажды утром он не обнаружил коня в стойле. Собралась вся деревня и все осудили старика:
"Ты - глупый старик, - говорили ему. - Мы знали, что когда-нибудь коня украдут. Уж лучше бы ты его продал. Что за невезение!"
Старик сказал: "Я не знаю всей истории. Я не знаю, ушел ли он, или его увели. Есть факт, все остальное - суждение. Является это невезением или благословением, я не знаю, потому что все это только часть. Кто знает, что последует за этим?"
Люди засмеялись. Они всегда знали, что он немного ненормальный. Но спустя пятнадцать дней конь неожиданно вернулся, мало того, он привел с собой четырех жеребят.
Люди снова собрались и сказали: "Ты был прав, старик, это не было невезением, это - благо".
И опять старик сказал: "Я не знаю всей истории. Знаю только, что коня не было, потом он вернулся. Кто знает, благословение это или нет? Вы прочли единственное слово в предложении - как вы можете судить о целой книге?"
Но люди все равно решили, что он не прав, ведь коней стало больше! У старика был единственный сын. Он начал объезжать жеребят и спустя неделю упал и сломал ногу.
Люди сказали: "Вот ведь невезение! Твой единственный сын лишился возможности ходить, а ведь он был тебе единственной поддержкой! Уж лучше бы ты тогда продал коня, были бы хоть деньги".
И в который раз старик ответил им: "Вы одержимы суждением, не заходите так далеко. Я только знаю, что сын упал и сломал ногу. Никто не знает, невезение это или благословение".
Так случилось, что через несколько недель в стране разгорелась война, и всю молодежь забрали в армию. Только сын старика остался, потому что был покалечен. Все жители плакали, потому что сражения были проиграны и большинство молодежи погибло.
Люди пришли к старику и сказали ему: "Ты был прав, это оказалось благом. Может быть, твой сын и покалечен, но он с тобой, наши сыновья ушли навсегда".
И снова старик сказал: "Вы продолжаете судить. Я не знаю всей истории, и никто не знает. Суждение означает застывшее состояние ума. Не судите, иначе вы никогда не станете едины с целым."
В действительности путешествие никогда не заканчивается. Одна часть заканчивается, зато другая начинается, одна дверь закрывается, другая - открывается. Вы достигаете вершины, но появляется другая, более высокая. Жизнь есть бесконечное путешествие!

+1

96

Была у нас где-то тема - "ЭТо интересно". Не нашла. Запихну сюда. В общем, сегодня на Латвийском портале наткнулась на такую новость(для меня, во-всяком случае):
В Эквадоре обнаружен древний город.
      Читала и думала(мечтала) - вот бы правящие мира сего не на войны  отправляли все средства, а на такие вот открытия! Как много нового мы могли бы узнать о нашей планете. Только, боюсь, кроме группы энтузиастов никому это не нужно. И скоро человечество дойдет до того, что уничтожит все возможности узнать что-то о том, как жили наши пращуры и что было на земле за тысячи лет до...
      Александрийскую библиотеку уничтожили, наследие пра-славян при внедрении христианства уничтожили, и многое другое.
      Кто читал "Имя Розы" - вам не хотелось плакать, когда горела библиотека с древнейшими и редчайшими книгами? Мне хотелось. http://forum24.ru/gif/smk/sm11.gif
      А сколько всего исчезло - нам никогда не будет известно...

0

97

AURA написал(а):

В общем, сегодня на Латвийском портале наткнулась на такую новость(для меня, во-всяком случае):
В Эквадоре обнаружен древний город.

Эх, у нас ссылки на ресурсы "недружественных стран" не открываются.  http://jpe.ru/gif/smk/sm164.gif

0

98

Феникс написал(а):

Эх, у нас ссылки на ресурсы "недружественных стран" не открываются.

О как?  Ну тогда так:

В Эквадоре обнаружен древний город - крупнейший в истории раскопок в Амазонии

В бассейне реки Амазонки обнаружен огромный древний город, тысячелетиями скрывавшийся за пышной растительностью. По мнению ученых, находка значительно изменит наши прежние представления о людях, населявших этот регион.

Город расположен в долине Упано на востоке Эквадора, который находится в тени вулкана. По словам ученых, большая удача, что вулкан не разрушил жизнь сообществ, обитавших здесь многие тысячелетия.

На основе исследований других древних поселений в горной местности Южной Америки ранее считалось, что эти места населяли кочевники. Все они, включая знаменитый Мачу-Пикчу в Перу, строились относительно небольшими и простыми в смысле городского планирования.

Открытие в Упано поразило ученых сложной сетью дорог и каналов, соединявших городские улицы и площади.

Археологи полагают, что город был построен около 2500 лет назад и населялся людьми на протяжении примерно тысячи лет.

По словам ученых, трудно точно оценить, сколько людей проживало здесь одновременно, но точно не менее 10 тысяч человек (верхний предел – до 100 тысяч).

Раскопки велись на разных участках территории площадью 300 кв. км. Не все районы оказались доступными для работ из-за густой растительности.

Затем с помощью технологии LiDAR – лазерных датчиков, установленных на борту самолета, – эти участки соединили вместе и получили общую картину развалин древнего города.

http://forumupload.ru/uploads/000e/9d/d4/4/t563319.png

«Это место старше любого другого, которые известны нам в Амазонии. До сих пор в своих представлениях о других культурах и цивилизациях мы руководствовались нашими европейскими взглядами на механизмы развития, но эта находка заставит нас изменить подход», – говорит профессор Стефан Ростейн, глава департамента исследований Национального центра научных исследований (CNRS), возглавлявший экспедицию в Эквадоре.

«В представлении большинства в этой местности проживали небольшие группы людей, которые, скорее всего, ходили обнаженными, ютились в хижинах и обрабатывали землю. Но теперь мы видим, что древние люди жили в сложных городских сообществах», – говорит соавтор исследования Антуан Дорисон.

Впервые исследователи обнаружили свидетельства существования города еще в 1970-х годах. Работа заняла более 40 лет, ее окончание значительно приблизили появившиеся в последние годы новые технологии.

Поразительное открытие
С помощью технологии LiDAR было обнаружено 6 тысяч прямоугольных земляных платформ – каждая из них составляет 20 метров в длину, 10 в ширину и 2-3 метра в высоту.

Они располагаются группами от трех до шести единиц вокруг главной площади, в центре которой видна одна большая платформа.

По мнению ученых, все эти платформы – фундаменты бывших домов и церемониальных учреждений.

Большинство из них построено путем врезания в горные породы.

Один такой комплекс в районе Киламопе включает в себя платформу длиной 140 и шириной 40 метров.

Все комплексы соединены между собой сетью прямых дорог, одна из которых простирается на 25 километров.

По словам Антуана Дорисона, эти дороги – самая удивительная часть открытия.

«Дорожная сеть очень сложная. Она простирается на огромное расстояние, все взаимосвязано. И есть прямые углы, что очень впечатляет», – говорит он, поясняя, что построить прямую дорогу гораздо сложнее, чем ту, которая вписывается в ландшафт.

Ученые также обнаружили дамбы с рвами по обеим сторонам, которые, по их мнению, использовались для управления обильными водными ресурсами в регионе.

С помощью рвов также перекрывались подъезды к некоторым населенным пунктам, что свидетельствует о существовавших угрозах со стороны соседних поселений.

По словам ученых, все это свидетельствует о проживании здесь большого и развитого сообщества, которое на данном этапе кажется самым большим не только в Южной, но и в Центральной Америке – больше мексиканских майя.

«Представьте, что вы открыли другую цивилизацию, подобную майя, но с совершенно другой архитектурой, землепользованием, керамикой», – говорит Хосе Ириарте, профессор археологии Эксетерского университета.

Некоторые особенности постройки найденного города уникальны для Южной Америки, как, например, восьмиугольные фундаменты или расположение фундаментов группами, объясняет археолог.

По его словам, это сообщество было явно хорошо организовано, но о людях, населявших эти места, известно пока не так много.

Ученые называют их килампе и упано –по названию местности.

Скорее всего, они в основном занимались сельским хозяйством, ели кукурузу и сладкий картофель а также, вероятно, пили «чичу» – разновидность сладкого пива.

В некоторых местах были обнаружены ямы и очаги, а также кувшины, камни для измельчения растений и остатки сгоревших семян.

По словам руководителя исследовательской группы профессора Ростейна, в начале карьеры коллеги предостерегали его от этого исследования, поскольку считалось, что древних народов в этих местах не было.

«Но я очень упрямый и все равно сделал это. Должен признать, что я очень рад сделать такое большое открытие», – говорит он.

0

99

В КОСМОСЕ НАШЛИ ВТОРУЮ ЗЕМЛЮ: НА ПЛАНЕТЕ 20 ГРАДУСОВ ТЕПЛА И ПОЧТИ ТАКАЯ ЖЕ АТМОСФЕРА

Астроному почти уверены, что им посчастливилось обнаружить планету, которую можно назвать «вторуй Землей». Экзопланета под кодовым номером KOI-3010.01 крупнее и тяжелее нашей с вами планеты, однако химический состав, распределение суши и океанов почти аналогично. По оценкам ученых, здесь может быть около 20 градусов тепла, что делает мир очень комфортным для жизни.

KOI-3010.01 находится в 1213,4 световых годах от Солнечной системы.

Планета в 1,78 раз крупнее Земли и в два раза тяжелее, она вращается вокруг звезды со скоростью в 60,87 земных дня, но все еще остается в зоне обитаемости.

Самое главное — здесь есть атмосфера. Ее плотность и состав аналогичны земным. Так, по крайней мере, считают ученые. На 65% KOI покрыта океаном — на Земле океан занимает 70,8%. Кроме того, планета вдвое старше Земли, а значит и жизнь могла появиться здесь раньше.

Веротяность наличия жизни составляет 84%.

Более точные сведения о KOI удастся получить только через несколько лет. Ученые планируют исследовать ее подробнее с помощью радиотелескопа.nubenews.net

    Все это, конечно, хорошо.... Только вот, боюсь, пока корабль туда долетит - он весь проржавеет и рассыплется. Даже если изобретут вечный двигатель...

0

100

AURA, чего только в мире не происходит!!! http://jpe.ru/gif/smk/sm15.gif

0

101

Девочки, я  тут в Фейсбуке вступила в группу "Записки нежной ведьмы". Все, я пропала! Тут за день несколько таких историй печатают, что весь день у компа можно просидеть! Вот, копирую для вас то, что прочла последним!

Проклятая деревня…
В тот год я поступил на филологический факультет универа. Курс подобрался хороший, а наша небольшая компания сложилась практически сразу – трое парней и две девчонки. И не было никаких любовных треугольников – мы просто дружили – отмечали праздники. Мы сдали летнюю сессию и отправились на первую практику – собирать народный фольклор по деревням. Аж в Архангельскую область! Принимали нас радушно. Днём мы помогали местным старичкам по хозяйству, а вечером собирались у бабы Глаши в саду за столом,: пели песни, слушали рассказы и легенды. Деревня была – домов двадцать. И население пожилое. Дед Петя часто приходил на наши посиделки и иногда прихватывал с собой бутыль самогона. После третьей стопки язык у него развязывался. Много интересного мы от него узнали, в том числе и про одну проклятую деревню.
– Был у меня в юности дружок армейский – Алёшка, – начал рассказ дед. – Земляком он был моим – жил в ста верстах отсюда. Я после армии в родной лесхоз работать пошёл, а Алексея взяли в охрану какой-то тюрьмы или поселения. Учёные там сидели, и сторожили их крепко, видно, очень нужные люди были. Алексей о своей работе молчал, как рыба, и чуть ли не у всей деревни там были подписки о не разглашении. Ну, я и не спрашивал. Однажды приехал он задумчивый и сам разговор начал:
– Не нравится мне на службе той – уйти хочу! Не могу тебе, Петя, всего рассказать, но дела там странные творятся. Чувствую, добром всё это не кончится. – И замолчал.
Сменили мы тему – завели речь о другом. А утром он уехал к себе. Прошло месяца два, и вдруг слышу ночью стук в окно. Открываю дверь, а на пороге Алёшка! И трясётся весь, как в ознобе. Ну, я в избу его затащил, усадил за стол. Отошёл он немного, попросил выпить. И рассказал потом такое, от чего волосы у меня дыбом встали! Будто бы в тюрьме той держали учёных-физиков. И была там секретная лаборатория. А занимались они поиском каких-то дыр или проходов в иной мир – я не совсем понял. Был среди них один учёный – Самуил. Люто ненавидел он советскую власть и всё мечтал в Америку сбежать. Его особо сторожили. Говорил Алексей, что камера его была приличная и кормили хорошо, но не выпускали. Он и руководил этим проектом. В ту ночь Алексей сменился, но задержался ненадолго в своей каморке. Вдруг прибегает его сменщик – лица на нём нет. Говорит, сбежал Самуил!
– Как сбежал?! – воскликнул Алёша.
– Не знаю, – чуть не плача ответил напарник. – Ночью какой-то непонятный шорох в его камере был! Я открыл дверь, а там никого! Всё обшарил. Нет его – испарился! Я камеру закрыл и к тебе! Пойдём, ради Бога! Помоги отыскать его, ты ведь сам знаешь, что со мной будет, если не найду!
Побежали они туда, открыли дверь и, вправду, никого. Все вещи на местах, а учёного нет. Доложили начальству. Переполох поднялся ужасный. Охранника утащили на допрос, всё здание перевернули, но так ничего и не обнаружили. Да и как из тщательно охраняемого объекта мог улизнуть человек? Камеру по камню разобрали – ничего. Ни тайного лаза, ни щели. Доложили в Москву. Прилетела целая бригада сыщиков, всех на уши подняли. И тут один из коллег этого Самуила, прибежал к начальству и кричит, что в его комнате в зеркале силуэт учёного отражается. Бросились туда – нет ничего. А на другой день и тот ЗЭК пропал бесследно. Охрану удвоили. Из Москвы военных прислали, всю деревню перешерстили, но безрезультатно. Местные сразу шептаться начали о нечистой силе, а вслух боялись сказать – время такое было. Прошёл ещё день, и третий учёный пропал, но перед этим тоже видел в зеркале какие-то силуэты, которые, будто бы неподвижно стояли и смотрели на него. Потом ещё и ещё... Среди охраны началась паника. Люди стали бросать службу, несмотря на угрозы ареста, да и московские уже напуганы были. Ходили слухи, что этот учёный нашёл-таки дверь в иной мир. Объект тут же закрыли и всех по домам отправили. Но на этом дело не кончилось. В деревне люди стали в зеркалах видеть тех пропавших. То по одному, а то и группой стояли они безмолвно, глядя из тёмной глубины зеркала. И тут же стали деревенские пропадать один за другим. Напуганные до смерти селяне, что только не делали: кресты на входные двери прибивали, да зеркала, как при покойниках завешивали. Но ничего не помогло – люди продолжали исчезать, и так быстро это происходило, что оставшаяся кучка жителей вынуждена была бежать оттуда, бросив всё. Алексей был одним из них. Деревня полностью обезлюдела. Друг мой навсегда покинул эти места, подался на юг. Какое-то время мы переписывались, а потом оборвалась связь. На несколько писем он просто не ответил, и я не знаю, что произошло. Вот такие чудные дела в жизни бывают. Ну, пора спать, ребята! Засиделся я с вами.
Дед ушёл, а мы ошарашенно смотрели друг на друга.
– Вот оно! Настоящее! – воскликнул Юрка. – Именно то, что нам нужно!
– Ты думаешь, это правда? – усомнилась Лена. – Может, и была лаборатория в этих местах, но не получили результата и закрыли. А деревня сама по себе вымерла, как и сотни других.
– А давайте, проверим! – поддержал Юрку Игорь. – Смотаемся туда – всего-то сто километров! На таких заброшках ещё никто не бывал! Все сталкеры обзавидуются! Ну, что? Едем?
– Да! – решили все.
Господи! Какой же это было ошибкой! Закончив с учебной практикой, мы, не теряя времени, двинулись в путь. Найти деревню оказалось сложнее, чем мы думали. Никаких указателей на трассе не было. Проплутав по лесу полдня, мы выбрались к полуразрушенному зданию бывшей «шарашки». Но там ничего интересного не оказалось. Здание выглядело, как и другие, пустующие десятилетиями дома. Мы осмотрели его и пошли на поиски деревни. Она была неподалёку – в паре километров. Забытое людьми поселение встретило нас зловещей тишиной. Даже лесные птицы почему-то смолкли. У меня появилось неприятное ощущение опасности и тревоги.
– Может, ну, её, эту деревню! Вернёмся на трассу, пока светло! – предложил я.
– Чего скис? – засмеялся Юрка! – Сейчас быстренько осмотрим, поснимаем и пойдём обратно!
Выглядеть трусом мне не хотелось и пришлось идти следом за друзьями. Мы подошли к крайнему дому. Дверь оказалось не заперта. На ней был прибит большой деревянный крест. Внутри пыльно и много паутины. Но, самое главное, там были занавешены все зеркала, как при покойнике. В других домах такая же картина: везде кресты и закрытые зеркала. Мы выбрали дом почище и решили в нём передохнуть. Девчонки принялись за уборку, а нас отправили на поиски воды и дров, чтоб вскипятить чайку. Колодец, слава Богу, не высох. Мы набрали ведро воды, нашли и дрова в поленнице, и вскоре уже пили чай с пирожками, заботливо приготовленными нам в дорогу бабой Глашей. Лена чуть растрепалась и достала из рюкзака расчёску и зеркальце, чтобы привести себя в порядок. Но взглянув в него, заорала!
– Что такое? – подскочили к ней мы.
Лена, дрожа, показала пальцем на зеркальце. Теперь заорал Игорь, посмотрев в отражение: прямо за Леной стояла фигура в солдатской форме старого образца – стояла неподвижно и смотрела. Лена в ужасе отбросила зеркальце на стол. Игорь схватил его и снова посмотрел. Но фигура солдата уже исчезла. Тогда он швырнул его на пол, и зеркальце со звоном разбилось.
– Фу-у-у, как я испугалась! Что это было? – Лена смотрела на нас круглыми от страха глазами. – Что за чертовщина мне там привиделась!
– Ну, конечно, привиделось! – уверенно ответил Юра. – Забудь! Я в эти сказки не верю! Чего только спьяну не наболтал нам дед!
– Ребята, давайте собираться, – предложил я. – Пора двигать домой!
– Да! Хватит тут рассиживаться, – поддержала меня Ира. – А то ещё неизвестно чего привидится.
Мы вышли на крыльцо и увидели, что солнце уже заходит. И думать нечего, тащиться вечером через лес. Очень нам не хотелось оставаться в этом жутком месте, но другого выхода не было.
– Только давайте, рано утром уйдём – мне тут страшно, – попросила Лена. – И лучше не спать вообще. Мало ли, что!
Вернувшись в дом, мы нашли свечи, зажгли их и снова уселись за столом.
Настроение упало. С сумерками пришёл настоящий страх. Ни одного звука не доносилось с улицы, да и мы почему-то боялись говорить громко, словно не хотели привлечь к себе внимание неведомых сил. Но всё было спокойно, и никто нас не тревожил: ни люди, ни призраки… Потихоньку мы успокоились и стали строить разные догадки по поводу произошедшего здесь. Может, и правда, лабораторию просто закрыли, так как не получили результата, а деревня тихо вымерла сама по себе? Молодёжь разъехалась, старики поумирали. Скорее всего, так и было. Не давали только покоя кресты на дверях и занавешенные зеркала. Но тут Игорь выдвинул другую версию: Это же поморы, у них даже и язык свой и обычаи старинные. Может, какой-то обряд проводили? В общем, мы старались как-то успокоить себя и дотянуть до утра. Вдруг Лена, что-то шепнула на ухо Ире, и они встали из-за стола.
– Вы куда? – удивлённо спросили мы.
– В туалет, – Лена смущённо кивнула в сторону двора.
– Даже не думай одна туда идти, – сказал Юра. – Найди тазик какой-то. А мы отвернёмся.
– Не могу, – простонала Лена. – Живот сильно прихватило, наверно, от воды местной. Не волнуйтесь – туалет рядом с домом. И Ира со мной пойдёт. Мы быстро.
Девчонки вышли, а мы решили пока достать карты. Но не успели начать толком игру, как Ира ворвалась в дом с плачем:
– Парни, беда! Ленка пропала!
– Как пропала?! – тупо уставившись на неё, пробормотал Игорь.
– Не знаю, – сквозь слёзы сказала Ира. – Она зашла в туалет и дверь чуть прикрыла. Я ждала минут пять и постучала, но она не ответила. Тогда я открыла дверь, а там никого! Ну, не провалилась же она в выгребную яму? Ни одного звука оттуда не доносилось! Мы выскочили на улицу и подбежали к туалету – он был пуст. Никаких следов Лены! Мы обошли весь двор – никого.
– Ленка, если это шутка, то не смешно!!! – заорал Игорь. – Где ты?
Но гробовая тишина была ему ответом.
Мы бросились обратно в дом и обыскали его. Но кроме рюкзака Лены и куртки, висящей на стуле, ничего не обнаружили. Ира рыдала в голос, да и все остальные были порядком напуганы. Но мы не могли бросить Ленку, не убедившись точно в её исчезновении, и решили повторно обыскать двор. Через силу пошли обратно, искали, звали, но так и не нашли. Игорь задержался у сарая, заглядывая через заколоченную дверь внутрь, а мы побрели обратно в дом. А вернувшись, поняли, что Игорь с нами не зашёл. Кинулись на крыльцо, начали звать его, и тоже не дозвались. Возле сарая, который был совсем рядом, уже никого не было. В ужасе мы вернулись в дом и заперли дверь на засов.
– Говорил я тебе, что не надо сюда переться!!! – налетел я на Юрку.
– Так я думал, что дед спьяну сочинил эту байку. Он ведь много нам чего рассказал!
– Думал он! – заорал я, не сдержавшись. – Что теперь нам делать??? Уже минус двое!!!
– Тише Владик! – вмешалась Ира. – Самое последнее дело нам ссориться. Давайте вспомним, отчего исчезали люди? Они видели в зеркале чьё-то отражение.
– Да. И Лена видела это в своём зеркальце, и Игорь тоже! – воскликнул Юрка. – Их забрала та тварь, что в зеркале появлялась!
– Значит, до утра сидим тихо и не отходим друг от друга ни на шаг, – подытожил я наш разговор. – И не смотрим даже в оконное стекло. Как только рассветет – немедленно уходим.
– А Лена и Игорь? – всхлипывая, спросила Ира.
– Думаю, мы им уже ничем не поможем, – мрачно ответил я. – Самим бы выбираться отсюда.
Мы начали собирать вещи в твёрдой решимости на рассвете покинуть эту проклятую деревню. Но утром, выглянув в окно, мы поняли, что вряд ли это у нас получится: на улице бушевала гроза, и дождь лил, как из ведра.
Расстроенные, мы не знали что делать: уйти невозможно и оставаться тоже. Но пришлось остаться – идти по лесу в такую погоду было чистейшим безумием. Мы надеялись, что это ненадолго, но дождь и не думал униматься, он лил весь день, а к вечеру гроза надвинулась прямо на деревню. Внезапно сверкнула молния, и раздался такой сильный удар, словно рядом разорвалась бомба, а затем в окно мы увидели, как загорелся сарай.
– Я не могу больше! – зарыдала Ира и бросилась в другую комнату, но споткнулась на пороге и, чтобы не упасть, ухватилась рукой за створку старого трюмо, стоявшего в углу. Тряпка, закрывавшая его, упала, а Ира машинально обернулась к зеркалу и застыла, словно окаменев. И только губы у неё шевелились, в попытке что-то сказать. Увидев это, мы с Юркой заорали, как ненормальные:
– Не смотри туда! Не смотри!!!
Но Ира, обернувшись к нам и тыча рукой в зеркало, снова заплакала:
– Они там! Лена с Игорем. Стоят и смотрят на меня!
Я подбежал к ней, схватил за руку, втащил обратно в кухню, и, отвернувшись, прикрыл зеркало.
– Скажите мне, что происходит? Где наши друзья? Почему они в зеркале? – Иру трясло.
А затем, словно очнувшись, она закричала:
– Теперь моя очередь!!! Я не хочу!!! Сделайте что-нибудь!!! Давайте, скорее уйдём отсюда!!!
Мы принялись успокаивать её, обещая, что утром уйдём, пусть будет какая угодно погода. Потихоньку Ира успокоилась и, всхлипывая, прилегла на диванчик. А мы снова сели за стол, решив не спать до утра. Но сон всё же одолел нас – мы задремали прямо за столом. А утром нас осталось двое. Ира так же бесследно исчезла, и мы уже понимали, что с ней произошло. В панике мы стали одеваться, схватили рюкзаки, и тут Юра вскрикнул, наступив на что-то. Он на ночь снял кроссовки, не мог долго в обуви сидеть, и наступил на осколок зеркальца, который валялся под столом.
– Чёрт! – выругался Юрка. – Больно-то как! Прямо в ногу впился! – Он нагнулся, пытаясь вытащить осколок.
– Давай быстрее! – торопил его я, не желая ни минуты оставаться в этом проклятом месте.
Юра выпрямился и как-то странно посмотрел на меня, словно пришибленный, а затем тихо произнёс:
– Уходи, Влад! А мне придётся остаться!
– Ты, что, с ума сошёл?! Обувайся, я помогу тебе дойти!
– Дело не в ноге. Когда я вытаскивал осколок, в нём отразилась Ира! Теперь я следующий!
– Нет! Пожалуйста! Давай, уйдём вместе! Может, получится?! – в панике закричал я.
– Уходи! Не теряй времени! – ответил Юра. – Но обещай, что не бросишь нас тут. Вытащи! Найди кого-то, кто сможет помочь! Физика какого-нибудь или ещё кого... Обещаешь?!
Я лишь кивнул, не в силах уже что-то ему ответить.
– И ещё... – сказал Юрка. – Никому ни слова про это место. Иначе на тебя свалят всю вину, и тогда ты точно не сможешь нам помочь. Я напишу родителям записку: в ней скажу, что ты уезжаешь раньше, что, мол, приболел, а мы остаёмся и поедем в другую деревню. Скажи всем, типа мы нашли одну деревню с древней историей и решили задержаться.
Юрка быстро написал записку, отдал её мне и, пожав руку, ещё раз попросил:
– Влад, приведи помощь. Раз есть вход в эту чёртово измерение, значит, должен быть и выход!
– Держитесь там! Я найду выход! Обещаю! – сказал я, надевая рюкзак и протягивая Юрке руку.
Я выскочил из дома и помчался прочь от деревни со всей скоростью, на которую был способен. Найти обратную дорогу удалось без труда, и вскоре я уже поймал машину и поехал на вокзал. Вернувшись домой, я отнёс записку Юры его родителям, и, действительно, эта записка сильно выручила меня, когда ребят принялись искать, после долгого их отсутствия. Меня, конечно, таскали на допросы, но я держался той же версии: уехал раньше и ничего не знаю... А сам я занялся поисками в интернете. Оказалось, эта брошенная лаборатория до сих пор засекречена. Информации удалось нарыть совсем немного. Но зато я напал на след одного человека, который, возможно, сможет мне помочь.
Ужасно не хочется туда возвращаться, но я дал слово и сдержу его…

Как я уже говорил в прошлый раз, все мои друзья застряли в каком - то неведомом мире, и нужно было вытащить их оттуда. Во враждебности этого мира я почему-то не сомневался.  Целый год я провел в поисках человека, который сможет мне помочь, не поднимая шума. Перешерстил кучу  научных публикаций . И наконец, мне попалась статья, в одном из научных журналов, где упоминалась фамилия того пропавшего  учёного. Не веря глазам, я ещё раз просмотрел статью, и убедился: да, это оно самое. Не буду рассказывать как я узнал данные автора статьи, на тот момент студента  одного из технических  московских ВУЗОв, скажу лишь, что  немедленно принялся за его поиски, моля Бога  только об одном : чтобы он был жив. Ведь на сегодняшний день ему должно быть уже хорошо за семьдесят.  Поднимаясь по широкой лестнице " сталинки" , где жил Аркадий Борисович ,  я слышал как громко стучало моё сердце от волнения. Может он и говорить со мной не захочет?
Дверь открыла приятная женщина средних лет. На мой вопрос она ответила, что профессор на даче, и назвала адрес.
Слава Богу, он жив! Уже хорошее начало. Не теряя времени, я помчался туда.
Хозяин  возился в саду,  пропалывая клумбу.
- Вы ко мне?
- Я ищу  Аркадия Борисовича.
- Проходите, молодой человек. Слушаю Вас!
Волнуясь, я  быстро рассказал ему всю историю. Аркадий Борисович  внимательно выслушал и задумался.
- Давайте, Влад, попьём чайку и  обсудим этот вопрос. Признаюсь, Вы застали меня врасплох. Об этой статье, кстати, очень  раскритикованной, я и думать забыл. А как оказалось был прав. Есть другой мир, профессор Гольдин смог туда попасть!
- И кроме него ещё куча людей, вовсе не по своему  желанию, - пробурчал я. И мои друзья тоже!
-Вы сами туда поехали, - возразил профессор, - Ну да поздно об этом!  Друзей и  других людей нужно вытаскивать, если конечно они живы! Понимаете,  Влад, в другом измерении  время и пространство могут искривляться. И вообще мы совершенно не в курсе, что там   может происходить! Мдааа, весьма интересно!  Ну-ка расскажите мне всё подробно, не торопясь. Особенно, что касается лаборатории.   Вы не нашли каких- либо бумаг профессора Гольдина?  Я подумаю, что предпринять. -
- Нет, да мы и не искали именно документы.  Так Вы согласны помочь???? - ещё не веря своим ушам переспросил я.
-Ну  кто же откажется от Нобелевской премии, - улыбаясь заметил профессор.
Я уверен на сто процентов, что вам удалось обнаружить "кротовую нору" или " червоточину". Вы что-нибудь слышали о Джоне Уилере, авторе идеи "червоточин"?
- Нет, не слышал, но знаю, что эти норы   вроде туннелей  в пространстве.
- Совершенно  верно!  И говоря простым языком,
профессор Гольдин обнаружил этот туннель,  вернее проходимую кротовину по Моррису- Торну, и вошёл в него. Все остальные тоже.  А нам предстоит найти оттуда выход.
-  Но повторяю, что лишь постараюсь помочь и  заранее обещать успех не могу.
Я горячо поблагодарил Аркадия Борисовича ,но всё- таки спросил, как отнесутся родные к его  поездке.
Своим родителям я уже приготовил в качестве легенды археологическую экспедицию на Алтай.
- А нет никого из родных, - ответил профессор. Жена умерла несколько лет назад, детей не было. Даже собаку не завожу, чтобы не осталась потом брошенной. Соседка приходит иногда, помогает с уборкой. Как видите, волноваться обо мне будет некому. Так что можем выезжать, не теряя времени.   Я ещё раз подробно рассказал Аркадию Борисовичу обо всех наших злоключениях, стараясь не упустить ни одной мелочи. Он внимательно слушал и делал какие-то записи в своём блокноте.

Через два дня  мы выдвинулись в путь, накупив продуктов и необходимых вещей с расчётом на  один месяц.
-Ну- ка,  останови машину  возле рынка, я кое - что забыл, сказал  Аркадий Борисович.
-Да вроде всё взяли?
-  Иди купи большой моток лески и два колокольчика  , - ответил профессор. Поищи в  ларьке  с товарами для рыбаков. Есть  тут  магазинчик. Мне одна идея пришла в голову.
- Зачем нам нужна леска? - спросил я, вернувшись с покупками.
- Эх ты! ФилОЛУХ, - рассмеялся профессор.- А ну-ка вспоминай, что дала Ариадна   герою, который зашёл в лабиринт Минотавра?
- Клубок ниток! - хлопнул я себя по лбу.
- Правильно! А мы используем более прочную леску. Один конец привяжем в этом мире, а другой отправится со мной в параллельный. Посмотрим будет ли материальная связь между ними.
- А колокольчик для чего?
- Ну неужели не понял? Ты азбуку Морзе знаешь?
- Нет, - ответил я.
- Не беда. Время есть. Я тебя научу распознавать сигналы, и оставлю   записи, если забудешь.
В общем план такой : я отправлюсь туда, а ты будешь меня ждать в избе. Продукты есть, свечи,  и прочее необходимое тоже.
Если связь будет возможна, я передам тебе информацию, и указания, что нужно делать.  Понятно?
- Может мы пойдём вместе? - спросил я.
- Нет. Думаю, тебе лучше остаться в этом мире и ждать . Я постараюсь найти выход. Если  бы ещё и записи профессора Гольдина обнаружить!

По пути в заброшенную деревню, профессор  рассказывал  интереснейшие вещи из своей научной практики, и потихоньку учил меня азбуке Морзе.  Каким он оказался замечательным человеком!
- Как вы думаете, Аркадий Борисович, почему исчезновения связаны с зеркалами? - спросил я.
- Пока не знаю, Владик, но не только у наших предков, а и у других народов с зеркалами связано множество поверий.
С давних времен их наделяли мистическими свойствами, упоминали в эпосе. Зеркало считали  некой границей между миром людей и потусторонним, между светом и тьмой. Таким своеобразным порталом.
С научной точки зрения  пока ничего объяснить не могу. На месте будем разбираться.

   Опущу в рассказе как мы добирались до деревни,   скажу лишь, что меня  мороз пробрал, несмотря на тёплую погоду, когда мы подошли к той избе, где я год назад оставил друзей.  Почти ничего не изменилось, даже их вещи по - прежнему лежали там, где их оставили, словно  ребята вышли на минутку и вот- вот вернутся.
Аркадий Борисович внимательно осмотрел дом,  затем обошёл всю деревню,  в поисках хоть какой-то зацепки, но нет, ничего найти не удалось.
Ещё тщательнее профессор осмотрел лабораторию, но и там ничего важного не обнаружил. Оставался только один путь, и Аркадий Борисович решил не медлить.
Он  привязал конец лески с колокольчиком к спинке железной кровати, а моток и второй колокольчик положил в карман.
- Влад, будь предельно внимателен и осторожен! Ничего не делай без моего указания. Инструкция к азбуке Морзе на столе. Если через месяц я не вернусь- уходи,
и отдай вот это письмо моему другу- ( Профессор протянул мне конверт).
Но будем надеяться на лучшее.
Затем он сбросил  с зеркала тряпку и  заглянул в него.
- Что там? - спросил я с замиранием сердца.
- Какой-то парень белобрысый в современной  одежде, - ответил Аркадий Борисович.
-Это Юрка! - закричал я,-он исчез последний.
Они живы ! -
- Скоро узнаем,- ответил  профессор. - А пока ложимся спать, поздно уже.  Он обнял меня.
- Не прощаюсь. Жди моего сигнала!
- Я  крепко пожал ему руку. Сердце сжималось от страха и волнения.  Профессор   ушёл в другую комнату, а я присел на диванчик, думая, что не смогу заснуть, но сам не заметил, как задремал.  Усталость и волнение взяли своё. Проснулся я от звона колокольчика. Вскочил,  бросился в соседнюю комнату, затем в кухню и коридор.  Аркадия Борисовича не было нигде. Леска  тянулась в другую комнату, а потом просто исчезала, видимо в том мире. Значит получилось!!! Я схватил ручку и  стал
стал записывать сигналы:"  Влад... твои друзья живы... здесь ещё один человек... мы идём в лабораторию... ответ там... жди."

Прошло двадцать  дней. Колокольчик молчал, а я не находил себе места от тревоги. Наверно не стоит описывать моё состояние, вы и сами догадались, что происходило в моей душе!
- Где они? Что с ними? Нашли ли документы? Удастся ли им выбраться? - все эти вопросы не давали мне покоя.
Наконец раздался долгожданный звонок, и я аж подскочил на месте.
Пошли сигналы,  и я записал следующее: "Влад.... найди  небольшое целое зеркало..возьми , и иди к нам... быстрее.."
Я бросился искать, но в этом доме было только одно  настенное.  Тогда я обыскал соседние избы, и нашёл то, что было нужно- небольшое зеркало на  подставке, видимо, вещь какой-то деревенской модницы.
Тщательно завернув его в полотенце, я подошёл к тому зеркалу в доме, куда  взглянула Ира, и остановился, собираясь с духом. Сосчитав до десяти, я сбросил тряпку и увидел в зеркале Аркадия Борисовича. Он стоял неподвижно, глядя на меня.
Всё.  Теперь мой черёд! Интересно, как это произойдёт? Я буду лететь в каком-нибудь тоннеле, или просто засну и проснусь уже там?  Я вышел на крыльцо. Уже смеркалось. Тишина здесь стояла гробовая. Жуткая тишина. Даже на кладбище ночью есть какие-то звуки : стрекотание сверчков, шум листвы. Даже там не так страшно!
Постояв так немного, я зашёл внутрь и сразу попал в объятия друзей!
- Владик! - плакали девчонки.
- Влад, дружище!  - тоже с подозрительно мокрыми глазами обступили меня Игорь и Юрка.
- Вадим, - протянул мне руку парень в солдатской форме.
Все излияния прервал Аркадий Борисович.
- Ребятки, всё потом!  Надо выбираться отсюда! Потом наговоритесь вволю!

- Так я уже телепортировался? Странно! Вроде тот же дом, та же деревня...
- Не совсем та.  А вернее совсем не та! - ответил Аркадий Борисович. Но все вопросы  потом!   Неси зеркало очень осторожно! Уходим!
- Куда? - спросил я.
- В лабораторию, - ответил профессор, и как можно быстрее, пока не стемнело, и не явились Неприкаянные.
- Кто?????
- Потом, Влад, всё потом! - поторопили меня друзья, скоро   сам увидишь!
Мы быстро вышли из дома и направились в сторону заброшенной "шарашки".
Здесь, как и в нашем мире, стояла жуткая тишина, ни птиц, ни  цикад не было слышно. Единственное,  деревня выглядела как-  то  новее что ли, не такой разваленной.
- Конечно, - ответил  профессор, здесь прошло с момента главных событий  всего несколько  лет. Приблизительно семь.
-  Сколько?!!!! - обалдел я. Это же был 1954 й год.  Я помню, что дед  Петя тогда вскользь дату  упомянул. А сейчас на дворе 2015 й.
- Помнишь,  я говорил тебе об искривлении времени в другой параллели?   В нашем мире проходит больше недели, а здесь сутки. Примерно 1:10.
-Друзья почему-то молчали, не заваливали меня вопросами, а когда я  попытался начать разговор с ними, профессор остановил меня:
- Тише! Уже темнеет, скоро появятся Неприкаянные, почуяв людей.  Слушай меня внимательно! Твои друзья  в курсе....
-В курсе чего? - перебил я профессора.
- Про  повадки Неприкаянных.
- Да кто это такие??!!!
- Знаешь, что такое Полтергейст? - спросил Аркадий Борисович.
- Ну вроде  шумный  дух, Барабашка, пугающий людей, перемещающий предметы,- ответил я. Но это же сказки!
- Как оказалось не совсем. Знаменитые парапсихологи, такие как Нандор Фодор и Уильям  Ролл пытались объяснить это явление с научной точки зрения, как  некую "психическую проекцию"
Вследствие каких-то временных аномалий нервной системы энергетическая пружина её таинственным образом распрямляется, выбрасывает в пространство свою одушевлённую проекцию и превращается в злобного невидимку, который швыряет камни, бьёт посуду и разрушает всё, что ни попадется под руку..
Но открытие профессора Самуила Гольдина доказывает, что это самостоятельные сущности, живущие в параллельном мире и питающиеся человеческими эмоциями: любовью, ненавистью, страхом... Профессор в своих записях, которые нам удалось обнаружить в лаборатории, назвал их НЕПРИКАЯННЫМИ.  Они ни живы, ни мертвы.  И могут принимать самый разнообразный облик. Вступать в контакт с ними нельзя, ни в коем случае! У каждого из нас есть те, кого мы любим и потеряли, или ненавидим и не отомстили. Есть свои страхи. Они  принимают обличье твоей самой сильной эмоции, и если ты  поддаешься, то высасывают твою энергию.  Все люди, попавшие сюда погибли, включая Самуила Гольдина, но он успел оставить записи.
- А как же Вадим? -  спросил я, кивнув в сторону парня.

- Я попал сюда последним,- ответил солдат. Когда всё произошло, я как раз лежал в лазарете.   Подхватил воспаление легких, вот и валялся с высокой температурой. Пришёл в себя- тишина. Никого вокруг. Звал, кричал, обошел  весь объект - ни души. Побежал в деревню к другу, который в этом доме жил. Деревня, как вымерла... Кресты на дверях... Зашёл в избу - тоже пусто. Зеркало завешено, но наполовину почему-то.  Съехала немного накидка. И вдруг вижу - отражается в нем мой друг. Оглянулся - нет его...  Машинально завесил снова зеркало, ну а дальше вы понимаете, что произошло.
- Как же ты выжил? - спросил я. И почему погибли остальные?
- Сначала мы с Сашей( так друга звали) были вдвоём. Ничего понять не могли.. Деревня пустая.. Куда люди делись? Мы сперва и не поняли, что в другом мире очутились, а вечером  Саша вышел в туалет, и слышу кричит радостно :"Мама! Где  ты была?  Куда все подевались? " И бежит к калитке. Я смотрю, а там никого! С пустотой Саня болтает. Затем он ушёл  куда-то  и больше не появился.  Я думаю, они всех деревенских так заманили, прикидываясь родственниками или знакомыми.  А я не местный, московский. Оттуда   на охрану объекта прислали.   Мне они явились в обличье отца, но он погиб в 45м, а значит никак прийти не мог . Я догадался, что случилось что- то ужасное, тем более перед этим переполох  в лаборатории был. Мне по секрету медсестричка рассказала.
- Чем же ты питался это время?
- Ну это ж деревня. Люди, наученные голодом и войной, запасы, как белки наделали. Мука, масло, варенье разное, даже консервы  ещё сохранились! Днем я выходил. Нечисть только ближе к ночи появляется.
Вот только от одиночества жутко было. Аж выть хотелось! А однажды я  почувстовал, что кто - то смотрит на меня! Это была Лена, - смущенно улыбнувшись, кивнул Вадим в её сторону.  И она появилась здесь, а за ней все остальные.
- Вадим заботился о нас. Предупредил о Неприкаянных,- улыбаясь сказала Лена.
Мне и Игорю очень повезло, что очутились во дворе до прихода нечисти! Иначе мы бы пропали. В закрытый дом по какой-то причине они войти не могут,  прям как вампиры, если не пускаешь.  Стучат, зовут разными голосами,  но не заходят.
- Я так испугалась тогда! Выхожу из туалета, а Иры нет! Бегу в дом и прямо падаю на руки какого то солдата! Потом ребята
появились. Все, кроме тебя!  А потом....

Лена вдруг замолчала, и затряслась мелкой дрожью.  Остальные ребята тоже встревожились. Вадим прижал Лену к себе,  словно защищая. Видно было, что он к ней не равнодушен.
- Тихо! - прошептал профессор. Не смотрим, не поддаёмся. Мы почти на месте!
Справа от меня послышался шорох, я повернулся и чуть не заорал во весь голос: прямо над головой, на ветке дерева сидел огромный, отвратительный паук!!!
Так вот на что они хотят поймать меня!  Пока слава Богу, все горячо любимые люди живы, нет   тоски по ним. Значит  моя  сильная эмоция- это страх, а именно- боязнь пауков. Арахнофобия. Преодолевая ужас и рвотные  позывы, и стараясь взять себя в руки, я двинулся вперёд. Профессор и ребята тоже шли,прикрывая  лица. Не знаю что им чудилось, наверно каждому своё или ужасное, или печальное.  Когда мы заскочили в лабораторию и захлопнули тяжёлую железную дверь,  снаружи раздались дикие крики, полные злобы и разочарования, а затем на дверь посыпались  тяжёлые удары.
Еле переводя дух, мы опустились прямо на грязный пол. Девчонки плакали. Лена  всхлипывала на плече Вадима, который ласково ей что-то бормотал. Парни тяжело дышали. Профессор был какой-то задумчивый и печальный.
- А что увидел Самуил Гольдин? В каком обличье ему явились Неприкаянные? - спросил я.
-Свою жену, - тихо ответил Аркадий Борисович.- Ее забрали в 37 м..

Отдышавшись, мы посмотрели на Аркадия Борисовича : что дальше?
Он взял у меня  зеркало.
- Выход здесь, в камере  профессора. Он не успел указать какой именно выход, но я догадался.
В этом мире нигде нет зеркал. Ни в деревне, ни здесь в лаборатории. Значит выход там же, где вход.
-А как нас втянуло сюда? - спросил Юра.
- Не знаю, - ответил Аркадий Борисович. Профессор Гольдин уничтожил все записи своих разработок.   Теперь вы понимаете почему он это сделал. Постараюсь объяснить  простыми словами: допустим вы тонете....  а рядом друг, или просто человек.. Что вы сделаете? Попытаетесь уцепиться за него, чтобы выбраться. Вот и здесь так же работает, только на энергетическом уровне.
Но опять же это только догадки! Утверждать ничего не могу.  Мне предстоит всё проверить.  Видя наше  недоумение  профессор пояснил :
- Вы сейчас посмотрите в зеркало, которое принёс Влад и вернётесь домой, а я останусь!
Предотвращая наш горячий протест, Аркадий Борисович поднял руку!
- Подождите, ребята! Дайте договорить!
Во- первых  никто не знает могут ли эти твари последовать за нами! Что- то мне подсказывает, что могут. Ведь они всегда пытались прорваться в наш мир, а к сожалению в этой зоне  дверь им  открыта нараспашку!  Во- вторых там меня никто не ждёт, кроме Смерти, которая с каждым днём подходит ближе.  И в третьих- я всё - таки учёный. А здесь просто непаханное поле для исследований. Я останусь и уничтожу зеркало.   Еды мне надолго хватит. Да и не факт, что я проживу  столько, хоть тут время замедлило свой бег.
- Держи, Влад, - профессор отдал мне какие-то бумаги. -   Здесь записи Гольдина и кое - какие мои соображения.  Отдай вместе с тем письмом моему другу. Он попробует с этой информацией разобраться.  Не  горюй, может мне удастся открыть дверь в другой, лучший мир ? Ты молодец! Не бросил друзей. Я бы гордился таким внуком!
И он крепко обнял меня.
- Прощайте, ребята ! Обещайте только одну вещь -  оставьте игры с потустронним миром. Ведь наш  так прекрасен! От добра добра не ищут. - Уходите!  А деревню и лабораторию сожгите.
Профессор отвернулся, а мы одновременно заглянули в зеркало.

Очнулись в избе уже по эту сторону, не веря своим глазам, что всё закончилось! Только уходящая в пустоту леска с привязанным колокольчиком, не давала думать, что это был дурной сон. Мы быстро собрали вещи и принялись за дело. И всё молча!  Говорить  почему-то не хотелось... Колокольчик я забрал с собой на память. Вадим помог найти керосин и  поджечь проклятую деревню. Пламя столбом поднялось в небо, уничтожая дома и находившиеся в них зеркала.

Осталось придумать версию  такого долгого отсутствия и объяснить появление Вадима. Рассказывать правду мы категорически не хотели, да и кто в неё поверит! С документами пускай друг Аркадия Борисовича разберётся.
Наконец мы придумали!  Скажем, что ребята угодили в секту. Как раз в новостях передавали нечто подобное. Скажем, что удалось вырваться. А Вадим? Якобы живёт там с детства.
- Мой отец поможет Вадиму с документами,- смущённо сказала Лена. - Ну и с работой проблем не будет.

Уходя, мы оглянулись !  Пламя полыхало на том месте, где был вход в другой мир, в котором навсегда остался замечательный человек, спасший жизнь моим друзьям - Аркадий Борисович  Белецкий.

Все события,имена, фамилии вымышлены. Любые совпадения случайны.

0

102

Проклятая деревня — 3
автор:@Инга Тим
   Четверо мужчин в тюремной униформе,  изнемогая от усталости, брели по лесу.
-  Ты же базарил, что тут деревня должна быть? - сказал один из них худой и длинный.
- Отвечаю есть. Кореш рассказывал. Она правда заброшена давно, но  перекантоваться  пару дней можно.
- И где она? Долго переть ещё?
- Откуда я знаю, -  огрызнулся   Шаман . - Вроде идём правильно.
- Я не могу больше! Нога болит, зараза!- сел на землю  Блондин, - и жрать охота, сил нет. Я бы щас и баланды пожрал.
- Вставай! - скомандовал четвёртый - рослый мужчина с  тяжелым подбородком и угрюмым взглядом, - идём дальше. Некогда рассиживаться.
- А ты, Боксёр, не командуй тут. Не пахан!  Понял!
- Тихо! вроде собака лает, - поднял руку Длинный и прислушался.
- Нет, показалось!
Блондин поднялся через силу, и вся группа двинулась дальше.
-  Вот она! - закричал Шаман, выходя первым из леса, а потом присвистнул:
- Сука! Тут пожар был! Всё сгорело!
Его товарищи, стоя рядом, обозревали  остатки  сгоревших домов,  чернеющих посреди  большой поляны.
- Амба! - подвёл итог Блондин. И где кантоваться будем? Дождь вот-  вот пойдёт, и судя по тучам, нехилый.
- Боксер подошёл к первому дому, осмотрелся кругом :
-  Сожгли деревню, - заявил он.
-На фига? Кому это было нужно? - спросил Шаман, - она давно заброшена была.
- Не знаю, - задумчиво пробормотал Боксёр, - Но мне это место не нравится. Что- то здесь не так. И сильно не так.
- Что делать будем? - спросил Длинный.
- Смотрите! - вдруг указал рукой Блондин. - Там какая-то хата! Целая.
- На сторожку  лесника похожа, - заметил Шаман .
-  Скорее на часовню. Зырь - крест на двери огромный,- ткнул пальцем Блондин.
-  Я проверю на всякий пожарный, - вмешался Длинный.- Стойте на шухере пока.
Он вошёл в избу, чихнул от пыли, и позвал:
- Всё пучком, залетайте!
Трое остальных вошли, захлопнув дверь.
Избушка была небольшая ,с немудреной обстановкой : топчан, печка, полка, небольшой посудный шкаф и   рукомойник с маленьким зеркалом, закрытым тряпкой.  Все покрыто пылью и паутиной.
- Блин, грязно  как!
Что за хрень тут на зеркале?  - сказал Длинный, скидывая тряпку, и тут же вскрикнул: Кто это?
-Что такое? - повернулись к нему остальные.
- Да дед какой-то в зеркале.
- Ну и где он? -  спросил  Шаман .   
- Не знаю. - Отвечаю был дед в зеркале!
-Глюки у тебя, Длинный ,были, - заржал Блондин. - Хорошо, если б кто - то жил в деревне. Хоть пожрать нашли бы, а может чего и выпить.
- Кроме жрачки нету других мыслей, - проворчал Шаман . - Дальше что? Где ксивы брать и бабло?
- Разберемся, - ответил Длинный. Щас я спать, а вы как хотите.  Он скинул с топчана матрац и одеяло на пол.
- Шконок нет, хоть так устроимся.  Остальные, не возражая, улеглись и вскоре заснули.
Только Боксер лежал с открытыми глазами,  думая о своём.
Год назад  Виктор  Соболев был абсолютно счастлив. Наконец он устроился на вахту и стал прилично зарабатывать. Взял ипотеку, перевез семью из старой халупы, доставшейся от бабушки, в хорошую квартиру, одел, обул. Дочка занялась любимым делом - рисованием. Теперь  она могла получить  мольберт и дорогие краски.
Виктор обожал дочь.  Свою принцессу, так похожую на жену. Для своих дорогих девочек, он был готов пахать с утра до ночи. Огорчала только разлука , но тем слаще были долгожданные встречи. Товарищи частенько добродушно потешались над ним.  Почти все вахтовики имели побочные семьи. ( Не жить же монахами!)
А Виктор жил, и терпел. Кроме жены  ему никто не был нужен.
В тот день он привез хорошие деньги- зарплату и премиальные. И поскольку были летние каникулы, решили наконец поехать в Турцию.  Пока жена собиралась в дорогу, Виктор пошёл к другу.  Предыдущий отпуск был короче,  они так  и не повидались, а послезавтра улетает на две недели, потом опять вахта. Максим обрадовался, поставил на стол бутылку. Выпили по одной потом ещё , но вдруг у Виктора защемило сердце от предчувствия какой-то беды.
- Извини, Макс, - я пойду домой.
- Да ты только пришёл и уже убегаешь?
- Давай после Турции  посидим. Хорошо? Обещаю. А сейчас, правда надо идти.
Он содрогнулся, вспоминая. Если бы можно было забыть! Навсегда потерять память!
Но он снова и снова, каждый день возвращался  к тому моменту, когда открыл дверь своей квартиры и увидел мёртвую жену, с верёвкой на шее, и троих отморозков,  душивших его дочь.  Он не помнил как убил всех троих. Мозг его отключился на это время. Виктор  в молодости профессионально занимался боксом, и даже выигрывал областные соревнования.
Потом на суде, адвокат будет защищать его, доказывая состояние аффекта, а адвокат  " потерпевших"!!!!    вменять в вину профессиональные навыки боя  и требовать 15 лет лишения свободы.  Но Виктор не пытался оправдываться. Если бы только была возможность, он убил бы их  снова тысячу раз.  Это было ограбление. Дочь пытали на глазах жены,  не веря, что деньги лежат на счету в банке, а затем задушили  обеих. Дочка скончалась в машине скорой помощи.
И весь его мир рухнул.   Теперь ему на всё плевать. И на всех. 
Он закрыл глаза, призывая сон. Только во сне его девочки иногда приходили.
Я и  Евгений Львович  Берест(друг Белецкого) , выехали рано утром. Собрались быстро, уже зная, что нужно взять с собой.
- Зеркала не забыл? - спросил Евгений Львович.
-Нет,  всё положил.  И леску с колокольчиками.  Только я пойду с Вами. Я там уже был. Не впервой.
- А ты смелый парень! - одобрительно кивнул Евгений Львович.
- Вы тоже не трус, - улыбнулся я, раз отправились со мной, после услышанного.
- Мне Аркадий Борисович отца заменил.  Он мой учитель и друг. А друзей не бросают, сам знаешь.
- Как думаете, сработает зеркальный лабиринт? Не прорвутся Неприкаянные?
- Ничего стопроцентно сказать не могу. Будем  рисковать.
- Тогда я с Вами. Не волнуйтесь, я готов к тем ужасам, на которые они могут поймать.
- Ладно. На месте посмотрим. Не хочешь пока подремать?  А потом сменишь меня за рулём .
- Можно,- согласился я  и закрыл глаза.
Утром Блондин растолкал Шамана .
- Слышь, где Длинный?
- Да где ему быть? - недовольно проворчал заспанный Шаман .
- Нету его, только  мы и Боксёр тут.
- Ну вышел на  улицу в сортир значит.
-  Я звал его.  Не отвечает.
- Придёт. Никуда не денется.
- Может его сцапали?  Вычислили нас?
- Не думаю, - отозвался  Шаман .- Сто пудово шляется где - то.
- Он встал и подошёл к рукомойнику. 
- Да вот он, - глядя в зеркало, сказал Шаман,- чего ты заливаешь?
- Где? - не понял Блондин
-  Ну вот, возле двери стоит, - обернулся Шаман и замер. Кроме Блондина и спящего на полу Боксера, в избушке никого не было.
- Показалось, - проворчал он, - пойду  позырю снаружи.
Назад  он не вернулся.
- Боксер, вставай! - тряс его за плечо Блондин. - Рвать когти нужно!
-  Чего разорался? - ответил Виктор, поднимаясь.
-Пацанов нет. Длинный и Шаман исчезли.
- Куда исчезли? - не понял Виктор. Свалили без нас?
- Не знаю, - встревоженно ответил Блондин. Сначала Длинный пропал. Потом Шаман его в зеркале увидел и тоже пропал.
- Да объясни нормально!  Кто куда пропал?
- Вон они оба! - заорал Блондин, показывая на зеркало.  В зеркале есть, а тут их нет. Слушай, давай двигать  отсюда! Западло что - то оставаться.
Боксер посмотрел в зеркало, почувствовав тревогу. Вчерашнее ощущение опасности вернулось. Длинный и Шаман действительно стояли и смотрели на них, но как-то странно. Молча и не двигаясь.
- Уходим, - решил Виктор, но сделать этого они уже не смогли.
Приехавшие вечером Влад и Евгений Львович, нашли уцелевшую избушку, брошенные там  кепки, чью- то куртку и рюкзак.
-Значит не всё сгорело,- резюмировал я , и какие-то люди здесь были.
- Судя по вещам, это беглые зеки. Смотри,- протянул  мне куртку Евгений Львович.
- Идём туда вместе,  - сказал я, - может понадобится моя помощь. Мало ли  кто они, и что    могут сделать? А  профессор там один! ( если конечно жив), - тихо добавил я.
- Надеюсь, что жив! Придётся рисковать и идти вдвоём, - после некоторого раздумья ответил Евгений Львович.  Потому что оставаться одному здесь опасно.
Возможно, они не попали в тот мир, или попали, но не все.
- Зеркало открыто -  значит они там. Не будем терять времени.
- Ну что ж, с Богом, как говорится, - сказал Евгений Львович, подходя к рукомойнику.  Из глубины зеркала на нас глядел крепкий, угрюмый  мужик  в тюремной робе.
- Женя! Владик! Вот это сюрприз! Не думал, что увижу вас! - пожимая руки говорил Аркадий Борисович.  - Вы всё - таки пришли!
-Обижаете, учитель! Разве мы могли бросить Вас здесь?!  Влад сразу по приезду нашёл меня и  думается, мы сможем вырваться без жертв. Мы тут кое - что придумали...
- Здесь ещё люди?
-Трое- ответил профессор.  Один попал ночью. Я не успел предупредить,  и  он нарвался на Неприкаянных. Судя по диким крикам, они  явились ему в каком - то ужасном облике.
- Это был  Вовка Длинный, - сказал один из мужчин, сидевших неподалёку.  Его отца накрыла " белочка", он зарезал мать и на Длинного с ножом бросался.   Вовка тогда   пацаном был.
- Они в курсе? - спросил я, кивая в сторону незнакомцев.
Мужчины встали и подошли к нам.
- Виктор, - протянул  руку тот самый мужик, который отразился в зеркале.  А это Павел и Андрей, - показал он на остальных.
- Вы наверно догадываетесь, откуда мы..... , - начал один из них.
- Здесь это не имеет никакого значения, - перебил его профессор. Я вам уже объяснил что к чему. Раз мои друзья пришли на помощь, мы попробуем вырваться все вместе.  Людям в этом мире делать нечего.
Вы хорошо меня поняли?  Ещё раз объясню кратко, поскольку времени до заката мало.
Не буду вдаваться в подробности о  Неприкаянных, скажу лишь, что они питаются нашей энергией. Бьют  в  слабое место: страх, ненависть, любовь, печаль или раскаяние. Думайте хорошенько, что вас может зацепить больше всего.
- Ну если опять пауки, то я готов, тренировался перед поездкой, - пошутил я.
-Не обязательно, - возразил профессор. Эти сущности принимают какое угодно обличье. Поддаваться нельзя. Помните, что мы в чужом мире. Здесь всё не так. Даже время.
Как думаете выбираться? - спросил Виктор.
- Создадим зеркальный лабиринт, - ответил Евгений Львович, открывая коробку с зеркалами.
- Рискованно, могут прорваться, -
задумался профессор.  Надо  обмозговать вашу идею, поскольку открыть им дверь в наш мир нельзя ни в коем случае . Наверно будем уходить завтра,  нужно отдохнуть.
Мы достали из рюкзака  еду, и все вместе сели за стол.
- Всё равно, мужики, не думайте. Мы не убийцы, - сказал  Блондин. -Сбежали с " красной" зоны. Там  полный завал был, не выжили бы.  Пахан ссучился и своих же гнобил.  А мы поможем отбиться в случае чего от этих, как их... Неприкаянных.
Отбиться от них невозможно, - сказал профессор. Вот Влад их видел, вернее то, что они ему показали. Важнее  не реагировать, вообще не обращать внимания. Тогда есть шанс.  Давайте спать, завтра будем прорываться. Нужны силы. Утром, на свежую голову,   подумаем над лабиринтом.
- А деревня здесь цела, - удивлённо сказал я.
- Я думал, вы сожгли её в нашем мире, - ответил профессор.
- Мы так и сделали, но одна сторожка уцелела. Та, что была на отшибе.  Если вернёмся, надо уничтожить всё.
- Вернёмся, Владик. Обязательно!
Виктор спал, тревожно вздрагивая. Ему снилось ограбление, но во сне он успел вовремя и спас жену  с дочерью. Вдруг раздался стук в окно и он услышал голос дочери :" Папа! Папочка! Открой. Я здесь! "
Виктор подскочил, думая, что это ему чудится спросонья. Однако в окне он увидел свою любимую малышку - живую и невредимую. Она улыбалась, пытаясь открыть окно.
- Сейчас, Оленька ! Доченька! Я открою, подожди! - закричал Виктор, подскакивая к двери. Но чья-то рука схватила его за плечо.
Это был Аркадий Борисович.
- Стойте! Это не Ваша дочь.  Не слушайте её и не смотрите. Вас пытаются выманить.
Виктор оглянулся на окно с тоской. Его Оленька, как живая, стояла на улице, стуча и прося впустить её.  Это было  невыносимо!
Виктор закрыл лицо руками и отошёл в дальний угол.  Тотчас  видение исчезло.
- Держитесь, - сказал профессор, похлопав его по руке. Нужно быть сильным, чтобы выбраться отсюда.
- Я уже не знаю, хочу ли выбраться, - прошептал Виктор.
Утром мы  обсудили идею с зеркальным лабиринтом.
  Я горячо доказывал, что  можно попытаться выбраться всем через него.
-Кажется, что пройти лабиринт очень просто, ведь здесь столько выходов! Иди к любому! Однако все они – иллюзия, а настоящий – только один. И найти его довольно сложно. Мы знаем выход, а Неприкаянные  нет.
Зеркала конечно маленькие, но это неважно. Главное - правильно создать лабиринт. А это берет на себя Евгений Львович.
Профессор задумался и наконец ответил :
- Будем рисковать! Другого пути не вижу.
Нужно  идти в лабораторию, пока светло.
Ещё раз предупреждаю всех новичков, что Неприкаянные будут стараться поймать вас на  самую сильную эмоцию. Обычно, они появляются к ночи, но нет гарантии, что это не произойдёт днем.
Что бы вы ни увидели,  ни  услышали - помните:  это иллюзия! Здесь нет никого из ваших родных или друзей!  Вас пытаются заманить в ловушку. Поддаваться нельзя! Слушать, отвечать, или как-то реагировать нельзя!
Если все готовы, то пора идти.
Мы забрали необходимые вещи и   тронулись в путь той же дорогой, которой совсем недавно шли с моими друзьями. Я хоть и был готов столкнуться со своей фобией снова, но сердце бешено колотилось. Однако, мне пришлось столкнуться совсем с другим.
Пару лет назад мой дядя подарил мне пневматическую винтовку или так называемую " воздушку" , зная о моей страсти к стрельбе.  Мы изготовили мишень, ну и конечно по банкам стреляли.  Я вообще создал в саду этакий мини- тир.
Но однажды,  на беду, мимо бежал наш кот Бантик. Как раз я выстрелил в банку, а попал в него. Пуля угодила в позвоночник, и кота парализовало. Ветеринар, обследовав бедолагу , дал заключение, что вылечить его невозможно и гуманнее усыпить.
Меня никто не винил, даже мама, хотя Бантик был её любимчиком, и она потом долго плакала . Все знали, что это несчастный случай. Но я сам себе не мог простить. Винтовка была разломана, тир со всеми причиндалами отправлен на свалку, но чувство ужасного раскаяния не прошло до сих пор.  И вот, по пути в лабораторию, я увидел моего Бантика, который бежал  навстречу, радостно мяукая. Я едва не выронил коробку с зеркалами, но вовремя опомнился и крикнул всем, что Неприкаянные здесь.  Но попутчики  это уже поняли. Я заметил, что каждый из них испытывал какие-то сильные чувства. Профессор, уже привыкший, просто шёл молча, сосредоточенно глядя перед собой. Евгений Львович, зажал  уши руками, Виктор плакал, стиснув зубы, но он держался, а вот  двое остальных поддались.
- Батя! Подожди! Я здесь!  - закричал Шаман, бросившись в сторону.  Остановить его мы не успели и Неприкаянные получили свою жертву. Блондин сломался уже почти на подходе к лаборатории. Он страшно закричал, упал на землю и забился в судорогах. Это продолжалось недолго. Спустя несколько минут он был мёртв.  Что с ним сделали Неприкаянные, что показали или внушили, осталось неизвестным.  Мы же ускорили шаг и добрались до здания.
Не теряя времени, Евгений Львович принялся сооружать лабиринт.
Вдруг  раздался стук в дверь, и детский голосок снаружи позвал :
- Папа!  Пусти нас!  Здесь холодно и страшно. Нас окружили призраки. Папочка, не бросай нас, не отдавай им!
На Виктора было больно смотреть.  Он кусал губы до крови, чтобы не закричать.
Профессор, подошёл к нему.
- Мы скоро закончим и уйдём отсюда. Вы же понимаете - это не Ваша дочь. Это сущность. Вы для них еда, добыча.
- Уходите! - ответил Виктор.  - А я останусь. Я всё знаю, но не могу и не хочу так больше жить. Не могу постоянно возвращаться в тот день!  А здесь перед смертью, я хотя бы на мгновение увижу их облик, услышу их голоса снова.
Зеркала  уничтожу, не беспокойтесь. Выход закроется навсегда.  А там снаружи вы сами знаете, что надо делать. Прощайте.
Виктор пожал нам руки и крикнул:
- Сейчас, принцесса ! Подожди чуть- чуть. Я  иду.
Он отошёл к двери, а мы заглянули в зеркало, которое было главным выходом.
Вскоре  мы пожимали друг другу руки уже в нашем мире.
- Ну что, Аркадий Борисович, Нобелевская премия можно сказать, в кармане? - шутливо спросил я.
- Нет! - ответил профессор. - Не будет никаких премий и открытий. - Не зря Самуил Гольдин уничтожил все разработки. Людям нечего делать в том мире. Там мы, увы, не высшее звено пищевой цепочки. Мы - еда для этих сущностей. Потому что даже самые умные и сильные из нас подвержены эмоциям, а значит рано или поздно попадём в ловушку.
А поскольку люди крайне любопытны, и обязательно найдутся  желающие туда проникнуть, нам нужно тщательно уничтожить в этой зоне все следы.
Что мы и сделали, прежде чем навсегда покинуть  эти места.
Надеюсь, что  о Неприкаянных я никогда больше не услышу...

0

103

Проклятая деревня—4
             (заключительная часть)
автор:@Инга Тим
      Марина открыла глаза. Сознание медленно возвращалось, и она пыталась понять где находится, и что с ней произошло. Последнее, что девушка помнила засыпая , это шорох и какие-то приглушённые  голоса возле палатки, а затем чьи - то  сильные руки зажали ей рот  тряпкой, и.... темнота.
Она  попыталась повернуться, но тут же ногу пронзила боль. Судорога!   Марина пошевелила ногой пытаясь, избавиться от   неприятного ощущения,  и задела кого-то. В темноте она не могла понять кто с ней рядом, но догадывалась, что скорее всего это её спутницы из турлагеря. Рот был плотно заклеен скотчем, позвать на помощь не получится. Да и кто её услышит, кроме таких же несчастных пленников! Судя по  стонам, доносившимся до её слуха, их  несколько. Зачем они здесь? Кто их похитил и с какой целью?    Марина  подумала, что это может быть связано с профессией отца- адвоката. А остальные  причём?
Она не успела найти ответ на свои вопросы, как рядом послышались голоса, и откинулась крышка люка.
- Значит это подвал!
- Вниз спускались какие-то люди,  споря между собой.
-  Ну дай мне одну из них, хоть на часик! - просил рослый здоровый мужчина со шрамом на щеке.
- Сколько тебе дурню говорить, что  это ТОВАР!- ответила огромная, мужеподобная тетка.-
А товар нельзя портить! За каждую столько дадут,на пару лет хватит!  Ты же в курсе как тяжело сейчас стало находить  товар! А жизнь дорожает! Думаешь, нам хватит денег от продажи этих жалких сувениров?? Скажи спасибо, что отец пока на своем месте. Все ходы - выходы знает, все связи держит. Давно бы с голоду подохли!
- Да я быстро с ней управлюсь! Вы и вернуться не успеете!   Три месяца бабы  не было!
- Ну да, управишься как с той! Придушишь ненароком, а мы деньги потеряем!
- Так я нечаянно, - стал оправдываться мужик- . Она  меня коленом в  живот ударила, вот и не сдержался!
- А врачи нам денег не дали, из-за тебя идиота!  Заработок потеряли. Больше такого не допущу! - ответила тётка. - Потом, как всё уляжется- купишь себе шлюху в городе, и хоть неделю развлекайся. Думаешь легко было их утащить и следы замести? Да если б не отец, ты дурак вообще  давно пропал. Вон  бери пример с брата!   Слушает отца с матерью , всё правильно делает и не ноет.
Хватит болтать! Осмотри каждую. Все  побрякушки сними, и тащите с Фёдькой трех наверх. Покупатель ждёт. Сначала их  переправим к катеру, потом за остальными вернёмся.  Глаз с них не спускай!  И не вздумай хоть пальцем тронуть! Ты меня понял???
Марина с ужасом увидела, как  связанных девушек потащили наверх, не обращая ни малейшего внимания на их жалобные стоны, затем крышка люка захлопнулась. Наверху  завелся мотор, отьехала машина и наступила тишина.
-Значит  из лагеря похитили шесть человек. И судя по замечанию о каких-то врачах, их скорее приготовили на органы. Действуют оперативно, всё заранее продумано и подготовлено.  Марина  была дочерью адвоката по уголовным делам, и знала не понаслышке о похищениях людей, и о том, как важно найти  пропавших в первые сутки, или даже часы. Но  у неё,наверное , шансов на спасение нет. Эта семейка дьявольски  умело всё придумала и осуществила.  И, видимо, они давно этим промышляют!
Что же делать?
Девушка огляделась по сторонам в поисках чего - то острого, чем можно было перерезать туго  намотанный скотч. Но в подвале валялось лишь несколько старых матрацев, на которых лежали пленники.
Вдруг люк снова открылся, и показался этот ужасный мужик. Ухмыляясь и разговаривая сам с собой, он спускался в подвал :
- Пока они обернутся туда- сюда, я всё успею. Вот эта мне нравится, - направился он к  Марине. - Смотри, девка, если будешь лягаться- задушу! И на мать не посмотрю. Поняла?- сказал он, откладывая в сторону огромный нож.
Затем, тяжело дыша, стал стаскивать с нее джинсы.  Марина пыталась отползти, но огромная туша навалилась на нее,  прижав к полу. Но вдруг он захрипел, схватившись руками  за горло, потом обмяк и свалился вбок, испачкав Марину липкой кровью, которая хлынула из раны. В ужасе  девушка отодвинулась от тела, наконец заметив кто стоит над ней. Это была Светка.
Она отлепила скотч, и Марина заорала:
-Господи, Света! Как ты смогла освободиться? Ты убила эту мразь!
- Уббббила , -   стуча зубами ответила Светлана, разворачивая Марину и освобождая ей руки.
Наконец девушка вскочила на ноги.  Они разрыдались, обнимая друг друга.
-Светка, но как ты смогла перерезать скотч? Чем??
- Вот, - протянула ей большую булавку Светлана, - мама с детства мне на подол прикалывала от сглаза. Потом на брюки. Это вошло в привычку. Знаешь сколько раз выручала булавка? Однажды  на штанах кнопка отлетела, не идти же, придерживая
руками? А так булавочкой пристегнула и норм.  Занозы опять же вытаскивала.... А сегодня, как очухалась,  первым делом ноги подтянула, булавку расстегнула и  в скотч тыкала, пока не порвала. Повезло, что верёвкой не связали, тогда не успела бы.
- Света, - со слезами обняла ее  Марина, - ты молодчина!!! Давай быстро Таню развязывать и убегать  отсюда, пока эти сволочи не вернулись!
- Она пришла в себя?
Таня замычала, давая знак, что она в сознании.  Девушки быстро освободили подругу и стали подниматься по лестнице.
Первой вылезла Марина, осторожно огляделась. Вроде никого поблизости.
Она подала знак остальным..Уже начало светать, но кругом глухой лес. Куда идти?
Придется наугад, - резюмировала Светлана. - Пошли, девчата! Быстрее.
Ирина Сергеевна с  отчаянием смотрела на мужа, который нервно ходил взад - вперёд,  разговаривая по телефону.
- Есть  хотя бы какая - то зацепка? Лёня, там моя дочь. Я знаю, что ищете, но прошу тебя поднимите все связи: охотников,  лесников, волонтёров - всех подключайте. Нет, не просили пока выкуп . Я на связи, Лёня. Ты знаешь, в долгу не останусь..
Швырнув телефон,  Сергей Семенович обернулся к жене и покачал головой.
- Не нашли пока. Подняли весь район. Пропали шесть девушек. Их выкрали ночью из палаток и увезли по реке. Река не очень длинная , но  у нее несколько" рукавов" придётся  обшарить довольно большую территорию . Ищут. Проверяют каждый дом, каждый причал. Найдут, не волнуйся. Там лесников подключили и охотников.
-Господи! - зарыдала Ирина  Сергеевна, - зачем ей был нужен этот экстрим? Этот лес?? эти палатки? Я  чувствовала, не хотела ее отпускать!  Где сейчас моя девочка???
Серёжа, скажи, что  найдешь  её!!!
- Найду, конечно, обещаю, - бормотал Сергей Семенович, обнимая жену, но в душе практически не веря в счастливый исход. Слишком много подобных дел прошло через его руки. Если не требуют выкуп, то всё решается в ближайшие часы.  Потом  шансов на спасение практически нет.
Утром Сергей Семенович  Розин  вылетел в Архангельск.
Твою ж..... ть!  - выругалась Алевтина осматривая подвал. Всё - таки идиот сделал по- своему! Как им удалось освободиться? Вы что, скотча пожалели? - набросилась она на   мужчин.
- Да нет,  ма, замотали как следует, - испуганно оправдывался сын.
- И как тогда эти сучки  развязались и Петьку зарезали?
- Может им помог кто- то?
- Не мели ерунды! Кто их здесь мог найти?
Ну что рты раззявили! Надо их догнать! - крикнула она.
- А Петька? - кивнул Фёдор в сторону тела.
- Ещё один дурень, прости Господи! - закатила глаза Алевтина. - Петька - мертвяк. Что ему сделается? Тут полежит, пока не вернёмся.
За сына я с каждой спрошу, когда найду, - угрожающе проговорила она. - Продать их теперь не выйдет, не будет покупатель так долго ждать. Значит надо избавиться от тел, когда найдём . Живо вылазьте!
Наверху  Алевтина огляделась и удовлетворённо вскрикнула :
-Вот след кровавый! Видимо той,   которая Петю зарезала  и сама в крови вымазалась.  Давай - ка сюда Грома.
Сын отвязал большую чёрную собаку.
- Нюхай, Гром, ищи след.
- Погоди, - поднял руку лесник. Рты закройте. Вызов.  Затрещала рация.
- Да, - отвечал лесник. - Понял. Нет не видел. Обязательно!  Прямо сейчас займусь!
- Что? - спросила жена.
Плохо дело-девок ищут! - ответил  лесник. Одна из них - дочка какого-то крутого адвоката. Он всю область на уши поставил. Приказано подключиться к поискам.
- Само собой, подключимся, - злобно ухмыляясь ответила Алевтина.
- Гром! Ищи! - приказала она собаке.
Пёс  потянул поводок, и все трое двинулись за ним.
- Гляди- ка, - сказал лесник, - он ведёт нас в сторону той заброшки.
- Той, что сгорела ? - забеспокоился Фёдор. - Туда ходить опасно. Говорят, проклятое место. Куча людей пропала!
- Болван! - треснула его по затылку мать. - Да ежели эти сучки раньше нас до ментов добегут, знаешь что будет?  А если в селе узнают КАКИМ товаром мы на самом деле торгуем, да поймут какие " волки" утащили пять лет назад близнецов Тоньки Евсеевой, то на вилы подымут. Так что даже, если девки  к черту на рога пойдут , нужно их достать и заставить замолчать. Навсегда! Ясно? Давайте выйдем  к ним наперерез.
-  Хотя бы самим  уцелеть в той проклятой деревне, - пробурчал себе под нос Фёдор и потихонечку перекрестился.
Солнце почти садилось, когда девушки вышли к сожженной деревне, с разочарованием оглядываясь по сторонам.
- Что же делать, девчата? Я уже не могу идти, и пить сильно хочется.  Давайте проверим, может хоть один дом уцелел, и колодец какой-то?- жалобно проговорила Таня.
-Вон там, в стороне что- то вроде избушки, - показала Светлана. Они подошли ближе.
Странный дом какой-то... Крест на двери, и видно давно никто не живёт,  зайдём, отдохнём чуть - чуть.
- Но только на несколько минут, - решила Марина.
- Смотрите! Здесь кто-то был.. Вещи на полу валяются и постель , - сказала Таня.
Марина подошла ближе.
- Это тюремная униформа. Скорее всего беглые. Ну попали! Из огня да в полымя. Девочки, быстро уходим! Они могут вернуться в любой момент.
- Девчата, глядите! - крикнула Света. - Кто это в зеркале? Девушки подошли к ней.
- Действительно, мужик какой-то, а здесь его нет!- протянула  Марина. Надо уходить, пока не поздно!
- Поздно, - прошептала Таня, изменившись в лице, и показала в окно. Из леса уже выходили их похитители, направляясь к избушке. Марина беспомощно огляделась в поисках чего - то, чем можно обороняться.
- Тихо, девочки, - сказала она. Может пройдут мимо? Шаги раздались совсем близко, дверь отворилась. Девушки прижались друг к другу и закрыли глаза, приготовившись к самому худшему....
- Ну что? - спросила Алевтина, - нет их здесь?
- Да вроде пусто, - пробормотал Фёдор. - Чьи- то вещи на полу валяются.
- Ну- ка отойди! - оттолкнула его мать. - Гляди, Иван, кто это  тут живёт ? - протянула она куртку мужу. Тот внимательно посмотрел и присвистнул:
-Зеки, так понимаю сбежали и тут обосновались. Хотя... Жратвы нет,  и вроде их тут давно не было, пару недель точно, если не больше.
- Вон девки! - заорал Фёдор.
- Где? - обернулась Алевтина.
- Да вон в зеркале! Сама посмотри!
Алевтина подошла поближе.
- Действительно. А почему здесь их нет?
- Я говорил тебе, что это проклятое место! Теперь сама убедилась?  Их утянули черти, теперь наша очередь, - схватился  за голову Фёдор .
-Кто-то идёт! - крикнул лесник, глядя в окно.
- Зеки?
-Да вроде нет.
- Может волонтёры? Ты же говорил, что всю область к поискам подключили.
- Не похожи. Один старик совсем. Какой из него спасатель?
- А откуда идут?
- Со стороны деревни.
- Она же сгорела! Что они там делали?
- Почём я знаю?  Выйти к ним?
- Нет, постой, - ответила жена, - может пройдут мимо?
Аркадий Борисович,   Берест и Влад подошли к избушке.
-Владик, открой, проверь, -  сказал Аркадий Борисович,- только внутрь не заходи.
-Эй, есть кто живой?! - крикнул Влад, открывая дверь. Но ему никто не ответил.
- Пусто!
- Тогда поджигай, - велел профессор. -Завершим это, наконец, чтобы уехать со спокойной душой. Они облили избушку керосином и подожгли. Пламя взметнулось, пожирая последний целый объект  опасной зоны.
Виктор уже повернулся к зеркалам, чтобы уничтожить лабиринт и выйти наружу , когда услышал какой-то шум снаружи, а  затем трех девушек, бегущих  к лаборатории.
-  Это были совершенно незнакомые девчонки, совсем ещё молодые, поэтому скорее всего приманкой они не являлись.
Он  открыл двери и крикнул:
- Быстрее сюда!
Девчонки его увидели и прибавили скорость.
Плача и задыхаясь, они влетели в лабораторию и захлопнули дверь.
- Как вы тут очутились? - недоумевая спросил Виктор.
- Пожалуйста, воды! Дайте воды! -  хрипло прошептала одна из них.
- Виктор достал  из рюкзака флягу и дал им напиться по очереди.
- Посмотрите в окно, - не гонятся за нами? - попросила другая- высокая, стройная брюнетка с огромными карими глазами, в которых застыл страх.
- Неприкаянные? Вы на них нарвались? - спросил Виктор.
- Кто? Кто это такие? - переспросила девушка.
- Так вы ещё не в курсе куда угодили?- протянул Виктор. - скажу кратко- не сочтите сумасшедшим, вы в другом мире. В параллельном.  Но где вы  нашли зеркало? Мои товарищи  должны были всё уничтожить. Деревня сожжена давно, лаборатория тоже. Оставалась только сторожка.
Девушки смотрели на Виктора со страхом и недоумением.
- Мы попали  в какую-то избушку с крестом на двери. Потом увидели там в зеркале  мужчину - наверно Вас, - добавила Марина, пристально глядя на него. Затем из леса вышли наши похитители, открыли дверь, но почему-то не вошли и словно исчезли. Мы подождали немного, выглянули, и не увидя их рядом, бросились бежать оттуда.
А теперь объясните, куда мы попали? Что это за место? Нас похитили во время турпохода, и собирались продать чёрным трансплантологам. Мы сумели убежать, но  они нас нагнали и почти схватили. И вот мы здесь.
- Это параллельный мир. Другой. Не наш,- помолчав ответил Виктор. - Я сам здесь недавно. Попал с товарищами после побега. Они погибли. Зону случайно обнаружили ребята - студенты. Их затянуло сюда, кроме одного.  Этот парень разыскал  учёных - физиков и вытащил  сначала друзей, затем профессора, который прикрывая ребят, остался здесь, а затем и нас пытались спасти.  Я остался добровольно.
-Почему? - спросили девушки хором.
- Это долгая история. Жизнь потеряла смысл, я решил прикрыть товарищей и дать им возможность  выбраться , а после  уничтожить выход и выйти к Неприкаянным.
- Кто это? - снова одновременно спросили девушки
- Аборигены  этого мира, которые питаются нами, вернее нашей энергией,  высасывая её через эмоции. Любая сильная эмоция - это наживка: тоска, страх, радость, удивление - всё сгодится.    А теперь ваша очередь. Объясните толком - что с вами случилось?
Перебивая друг друга  и волнуясь, девушки рассказали как оказались в подвале, как смогли убежать и как, в конце концов, очутились здесь.
- Ясно, - подвёл итог Виктор. - Скорее всего эти подонки тоже  прибыли сюда.  Поступим так: - я отправлюсь в деревню  на разведку. Вы останетесь . Не выходить ни в коем случае, не смотреть в окна и никому не отвечать. Я постучу три раза и назову пароль. Только в этом случае вы откроете дверь. Если до завтра я не вернусь, вы посмотрите вот в это зеркало, - Виктор указал на одно из зеркал лабиринта прикрытое тряпкой , - и  вернётесь в  наш мир.   В другие зеркала не смотрите ни в коем случае, иначе затянет в лабиринт, откуда нет выхода. Но прежде надо знать, что ваши враги не ждут вас там, и не сцапают снова.
Пароль будет....., - Виктор задумался.
- "Булавка", - подсказала Светлана. Она спасла нам жизнь.
- Хорошо, пусть будет " булавка". Никому, кроме меня не открывать! Если я назову неправильный пароль - тоже не открывать! Значит это буду уже не я.
И, взглянув в испуганные глаза девушек, и особенно той брюнетки, добавил:
-  Я вернусь  и выведу вас отсюда. Обещаю.
- Погодите! - окликнула его брюнетка. - Как Вас зовут?
-Виктор.
- А меня Марина,- протянула она руку. - Спасибо, Виктор, и удачи Вам. Мы будем ждать!
Он пожал тёплую, маленькую ладонь, впервые после смерти жены, почувствовав какое-то волнение, и вышел наружу.
Трое похитителей вышли из избушки и огляделись.
- Где эти мужики? - спросила Алевтина.
- Не знаю, - пожал плечами лесник. - Прошли мимо и слава Богу.
- А точно прошли? И что они делали в той заброшенной деревне?
- Куда же делись эти проклятые девки? Чую, они неподалёку. Пошли, обыщем заброшку, небось там где-то прячутся!  Ищи, Гром, - обратилась она к собаке.
- Где там спрятаться среди развалин? - возразил муж, но Алевтина потащила их в направлении деревни.
-  Так она цела! -   воскликнул Фёдор, увидев дома. - А говорили, что пожар тут был.
Точно, мы попали  в дыру, которая людей утягивает, я слыхал...
- В башке у тебя дыра! - разозлилась Алевтина. -  Слушаешь всякую  ерунду!
Лучше  смотри по сторонам хорошенько . Точно девки там !  Они обошли деревню, но никого не обнаружили.
- Странно, - проговорил лесник. - Деревня заброшена более полувека назад, а кажется что всего несколько лет прошло. Давайте передохнем немного.  Темнеет уже. Девки ночью по лесу не пойдут, побоятся. Небось сидят где-  то неподалёку. Отдохнём немного и пойдём дальше искать . Они зашли в избу и закрыли дверь.
Виктор подошёл к деревне, озираясь по сторонам. В одной избе он заметил тусклый свет, подкрался  к окну и осторожно заглянул. Двое мужчин и здоровая рослая тётка сидели за столом.
- Судя по описанию, это они, - подумал Виктор. - Как же быть? Один он не справится с амбалами, никакого оружия нет. А у лесника  двустволка.  Остается  надеяться, что они не знают про лабораторию, и вряд ли поймут для чего там лабиринт. А Неприкаянные выманят их рано или поздно.
Виктор совсем забыл про опасность самому попасть  в ловушку. Все его мысли были заняты спасением девушек, и особенно  одной из них.  Он решил вернуться в лабораторию, но нечаянно оступился, задев ногой железное ведро, которое оглушительно загремело. Тут же залаяла собака, и трое негодяев выскочили на крыльцо. Виктора схватили и затащили в избу.
- Ты откуда здесь? - спросил лесник, оглядывая Виктора, - один из беглых?
Остальные где?
- Погибли, - коротко ответил Виктор.
- Как погибли? На ментов нарвались?
- Нет. Здесь погибли. На этой стороне.
- На какой стороне? - не поняли они. - Говори толком.
- Вы попали в другой мир, параллельный. Разве не знали? - усмехаясь сказал Виктор.
- И как выйти отсюда?
- Никак.
- А ты почему жив?
- Не знаю, - пожал плечами Виктор, - пока что Неприкаянные до меня не добрались.
- Кто это?
- Местные жители, так сказать. Вы скоро сами увидите.
В избе наступило молчание.
- Я же говорил про дыру! - заскулил Фёдор. - Нам конец!
- Заткнись! - приказала Алевтина, - и, повернувшись к мужу, продолжила, -
Этот гад  не договаривает.    Что- то, скрывает.
- Я слышал про какую-то  лабораторию, - задумчиво почесал макушку лесник. Её давно прикрыли, но видно напартачили чего-то учёные.
- Ты видел её? - ткнул он ружьём в грудь Виктору. Говори правду!
- Не знаю  я никакую лабораторию. Здесь сижу, в деревне.
- Брешет! - уверенно сказала Алевтина, пристально глядя на Виктора. - Он что-то знает.
- Ты выведешь нас отсюда! - угрожающе проговорила она, иначе пожалеешь, что не сдох вместе с приятелями.  Свяжите ему руки, и вперёд! Показывай где лаборатория! Там выход,  точно.
Оставалось надеяться, что Неприкаянные не заставят себя ждать, и что он сможет выдержать их  нападение.
Они вышли из избы и направились к лесу. Виктор повёл их   самой длинной дорогой, надеясь и опасаясь одновременно. Неприкаянные  не замедлили появиться. Первым их почуял пес. Он пригнул уши и жалобно завыл. Негодяи остановились, настороженно прислушиваясь и озираясь по сторонам. Но в лесу стояла тишина.
- Вперёд! - толкнул Виктора лесник. Но тут случилось  то, чего они не ожидали.
Фёдор  радостно завопил: - Петька, брат! Ты жив? - и бросился вперёд.
Лесник с женой удивлённо смотрели, ничего не замечая.
- Куда он побежал? - спросила Алевтина.
-  В гости к Неприкаянным, - с некрываемым злорадством  ответил Виктор.
- Ах ты сволочь! - замахнулась Алевтина, но так и застыла с поднятой рукой.
- Нет, не может быть! - бормотала она, осеняя себя крестным знамением.
- Что с тобой? - спросил лесник, подходя ближе.
- Там,- показала она пальцем влево, - близнецы Тонькины стоят. Их же полностью выпотрошили! Как они здесь очутились?
- Нет! Не подходите ко мне! - заорала она.  - Я не виновата, меня заставили. Им нужны были дети, а ваша мать- алкашка всё равно за вами не следила!!!
Крича и крестясь, она побежала прочь и скрылась за деревьями.
- Что здесь происходит? - лесник схватил Виктора за  ворот.
- Добро пожаловать в ад! - засмеялся тот. - Демоны проголодались.
И вырвавшись пошёл вперед. Через несколько мгновений он услышал дикий крик лесника и понял, что с ним покончено.
Итак, вся троица погибла, нужно быстрее идти к лаборатории. Он вздрогнул от неожиданного прикосновения. Это был пес, который в испуге жался с его ногам.
- Ну что ж, Собакин! Давай попробуем добежать живыми,- сказал Виктор. Плохо, что руки связаны.
И тут он увидел её, на минуту забыв  где  находится.  Его жена Ириша, живая- невидимая шла навстречу, улыбаясь и протягивая руки.  Виктор радостно двинулся было к ней, но тут зарычал пёс, и он опомнился.
- Они мертвы, их здесь нет, - шептал он себе. Но есть другие, которые нуждаются в его помощи. Особенно Марина.  Совсем непохожая на его жену, но почему-то  такая близкая . Он должен спасти её. У него всё получится!  Дух преследовал его до самой двери, но уже не имел над ним власти.
Он постучал три раза, назвал пароль и был встречен радостными возгласами трех девушек, нетерпеливо его дожидавшихся, и ласковым взглядом одной из них.
- Всё в порядке, - выдохнул он. - Развяжите мне руки.
Девушки быстро освободили его от верёвки.
- Ваши враги погибли, - сказал он потирая запястья. А нам пора возвращаться. Он взял поводок, притянув собаку поближе. Затем снял тряпку с зеркала и ещё раз повторил.
- Смотрим только в него. И уходим!
На рассвете из развалин бывшей " шарашки"  вышли люди. Три девушки и мужчина с собакой.
- Ну давай, пёс, покажи дорогу к жилью.
- Мы не хотим туда, -  испуганно поежились девушки.
- Не бойтесь!  Эти мерзавцы   сами превратились в добычу. Даже мёртвые, они навсегда остались там.  Мы дойдём до их берлоги, возьмём машину, и я отвезу вас в посёлок.
-  А Вы  потом что будете делать? - спросила Марина.
- Скорее всего вернусь на зону, - пожал плечами Виктор. - больше вариантов нет. И получу сверху срок за побег.
- Расскажи мне всё, - попросила  Марина, переходя на " ты".  Я попробую помочь, вернее мой отец- адвокат .  Ты совсем не похож на преступника. И отец отблагодарит за моё спасение. Поверь. Он сделает невозможное.
А я буду тебя ждать,- добавила девушка, беря его за руку.
Виктор обнял ее за плечи, и  они медленно пошли прочь от зловещих  развалин  лаборатории.
Все события, персонажи, ФИО вымышлены. Любые совпадения случайны.

0

104

AURA, да, чтобы прочитать, надо время выбрать! Интересно! http://forum24.ru/gif/smk/sm208.gif

0

105

AURA написал(а):

Читала и думала(мечтала) - вот бы правящие мира сего не на войны  отправляли все средства, а на такие вот открытия! Как много нового мы могли бы узнать о нашей планете. Только, боюсь, кроме группы энтузиастов никому это не нужно. И скоро человечество дойдет до того, что уничтожит все возможности узнать что-то о том, как жили наши пращуры и что было на земле за тысячи лет до...

Чтобы понимать, как жили наши пра-пра-пра-пра-пра.... надо прежде всего обладать их культурой мышления, ну или хотя бы знать ее... А так -это будут только домыслы....

0

106

BlackCat написал(а):

чтобы прочитать, надо время выбрать! Интересно!

Очень! Я не могла оторваться, пока не прочла. Это ж рассказ-мистика, не документалистика...

0

107

Taкcyю. Paнee yтpo. Пaccaжиp - жeнщинa. Cпoкoйнo кaтим в пpoбкe.
Mимo нac в мeждypядьe c гpoxoтoм пpoнocитcя мoтoциклиcт.
- Уx, oтчaянный, - пpoвoжaю eгo дoбpым cлoвoм. - Bы нe гoняeтe, cлyчaeм, нa бaйкe? - cпpaшивaю жeнщинy.
- Я - нeт, - yлыбнyлacь oнa. - A вoт плeмянник нeдaвнo пpизнaлcя, чтo мeчтaeт o мoтoциклe. И никaкиe дoвoды нa нeгo нe дeйcтвyют. Hи мoи, ни мaтepи. Xoчy и вcё! И пoнимaeм, чтo зaпpeтить никaк нe пoлyчитcя. Kyпит в тaйнe и гoнять бyдeт. Hy, тoгдa я eмy и пpeдлoжилa мecяц y мeня пopaбoтaть, тoгдa пycть пoкyпaeт. Ecли дeнeг нe xвaтит - дoбaвлю. Paбoтa чиcтo физичecкaя. Пpинecи/yнecи. Kaк paз для мoлoдoгo пapня. Пocлe втopoй cмeны oн cкaзaл, чтo пepeдyмaл пoкyпaть мoтoцикл.
- A гдe Bы paбoтaeтe?
- B peaнимaции.

0

108

AURA, историйка - прелесть! http://forum24.ru/gif/smk/sm36.gif  http://sedova.borda.ru/gif/smk/sm38.gif  А вот предыдущие все никак не дочитаю. Интересно, но с экрана читать долго! Но интересно же! http://forum24.ru/gif/smk/sm36.gif  http://jpe.ru/gif/smk/sm73.gif  http://jpe.ru/gif/smk/sm73.gif

0

109

BlackCat написал(а):

Интересно, но с экрана читать долго!

Вот именно! Потому я тут с вами  и поделилась! Любовный рассказик бы не дала! http://sedova.borda.ru/gif/smk/sm38.gif Выбери времечко, не пожалеешь! Кстати, я же тоже с экрана монитора читала, в ФБ.

0