Всероссийский форум Школы Эзотерики и Психологии «Ключ»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всероссийский форум Школы Эзотерики и Психологии «Ключ» » О чем болит душа » Мужчина и женщина - два разных мира?..


Мужчина и женщина - два разных мира?..

Сообщений 61 страница 90 из 273

61

Феникс написал(а):

Да брось) Мужчина живет для себя и для Мира. А женщина живет для мужчины. Такова природа, и суть неизменна. Спорить можно, изменить - нет. Женщина не может жить для себя. Попробовать может, но не получится. Ради детей - да. Ради Мужчины - непременно. Для себя не получится. Или получится, но очень фигово. Потому что сразу чего-то в жизни не будет хватать. А мужчины не смогут жить ради женщин, и меняться ради них не станут. Ради своих амбиций - всегда, с момента осознавания себя Мужчиной и до смертного одра. Это не я придумала. Это закон. Природы, жизни, назови как угодно, но это так. Не изменишь. Просто это надо понять и принять;)

http://jpe.ru/gif/smk/sm106.gif Ну да, этого вымирающего вида даже в Красной Книге нема, но местами единичные экземпляры ещё встречается! Женщины уже давно не живут ради мужчины, это нынче старомодно http://forum24.ru/gif/smk/sm77.gif  и за отсутствием мужчин ради которых стоит жить и не практично [взломанный сайт]

0

62

Яркий пример когда женщина живёт ради мужчины, это Галина Сальвадора Дали, она полностью сделала его таким каким мы его знаем, а если посмотреть с точки зрения "традиционной" точки зрения на любовь, то она была старше и не модельная красавица, отец против, но что тогда заставило его так полюбить её, и пойти вопреки всему?

0

63

Согласна с девочками насчет доверия.Когда оно было,то и любовь была и уверенность и карьера  шла в гору.

0

64

Алексей написал(а):

она была старше и не модельная красавица, отец против, но что тогда заставило его так полюбить её, и пойти вопреки всему?

Вопреки чему? Ты считаешь, что если женщина старше, то это уже "вопреки"? И полюбить можно только младше себя?)) Отец - это третья сторона. Любовь существует лишь для двоих, третий, кто бы он ни был, отметается.

Алексей написал(а):

Женщины уже давно не живут ради мужчины, это нынче старомодно

В тебе говорят стереотипы) Да, женщины играют в мужские игры. Но тогда либо ее женская душа мертва, и тогда это мужик в юбке, либо это маски, под которыми больная женская душа)

Алексей написал(а):

за отсутствием мужчин ради которых стоит жить и не практично

Ты рассуждаешь с позиции мужчины, но о женщинах) И ты ооочень заблуждаешься)

0

65

Внимательно почитала ваш вчерашний разговор! Вот уж воистину - мужская и женская линии видения отношений! При том совершенно  разные взгляды. Оба правы-и не правы!
Точку зрения Феникс о том, что всякая женщина живет для мужчины - разделяю только частично. Это точка зрения русской женщины. Если же говорить о женщинах вообще, то в настоящее время это - далеко не так! В наши дни часто бывает так, что даже если в душе женщине где-то тоскливо одинокими вечерами, она палец о палец не ударит, чтобы изменить сложившееся положение, потому что у нее работа, карьера, бизнес... и она и на отдых-то не всегда время находит. И, к сожалению, таких уже не единицы! Если бы такая женщина жила для мужчины - она нашла бы того, для кого жить! Но не считает нужным... Детей-да... детей, возможно, хочется! Инстинкт... Но без мужика они не заводятся, а на него время тратить жалко!...  :no:
А вообще, если смотреть с точки зрения философии - все люди эгоисты, рождены жить и выживать только для себя, любимого! И то, что мы, как нам кажется, посвящаем жизнь кому-то, жертвуем собой - а нифига подобного! Мы холим и лелеем мужа для того, чтобы НАМ было приятно рядом с ним находиться! Чтобы НАМ было приятно на него, красивого и ухоженного, смотреть! Ведем домашнее хозяйство и освобождаем его от всех домашних проблем - чтобы он спокойно мог зарабатывать деньги для того, чтобы МЫ были лучше обеспечены! Точно так же и мужчины - делают все для нас, чтобы ИМ было спокойнее! Наряжают нас, чтобы ИМ было приятно выйти с нами на люди!
Даже когда мужья(или жены) держат "в ежовых рукавицах" свою  вторую половину, эти половинки не для того стараются им угодить, чтобы вызвать их одобрение и понравиться - нет, для того, чтобы ИМ САМИМ было спокойнее и их меньше напрягали! Или бояться гнева своих вторых половин- не из страха ИМ не угодить... нет, из страха СЕБЕ навредить! Пытаются как-то выжить в сложившейся ситуации, чтобы СЕБЕ в конечном итоге было максимально удобнее.

Если на то пошло - даже по умершему любимому мы плачем именно потому, что он бросил НАС и НАМ без него плохо... потому, что ему-то ТАМ как раз хорошо!
Вот такие мрачные размышления на меня нашли после прочтения ваших постов!... http://jpe.ru/gif/smk/sm59.gif Только вот написала - и боюсь, что не смогла доходчиво объяснить свою мысль! Боюсь, что не все поймут, что я хотела сказать... http://savepic.net/433226.gif

0

66

Ни-фи-га не понимаю!!!!!!!!!!!!!!!!! Где санитары с уколами?!! Радужка, мы же с тобой были в этой теме, и здесь, кроме моего заглавного, не было ни одного!!!!! А сейчас откуда опять тема появилась?!!!!!!! [взломанный сайт]

0

67

AURA написал(а):

Боюсь, что не все поймут, что я хотела сказать...

Не,все очень даже и понятно.И я с этим согласна в большинстве. http://forum24.ru/gif/smk/sm208.gif

0

68

AURA написал(а):

Боюсь, что не все поймут, что я хотела сказать...

Я тебя поняла. Освобожусь и раззвиздячу тебя в пух и прах, абсолютно все твои доводы! http://jpe.ru/gif/smk/sm73.gif Я на каждое твое предложение орала "НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" http://jpe.ru/gif/smk/sm15.gif

0

69

И опять не поняла... Почему, с какого перепугу эта тема оказалась во флейме?! Я ее в психологии открывала!!!!!!!!!!!!!!!!! [взломанный сайт]  http://jpe.ru/gif/smk/sm132.gif  [взломанный сайт]  http://jpe.ru/gif/smk/sm132.gif  [взломанный сайт]

0

70

Феникс написал(а):

Ни-фи-га не понимаю!!!!!!!!!!!!!!!!! Где санитары с уколами?!! Радужка, мы же с тобой были в этой теме, и здесь, кроме моего заглавного, не было ни одного!!!!! А сейчас откуда опять тема появилась?!!!!!!!

Феникс написал(а):

И опять не поняла... Почему, с какого перепугу эта тема оказалась во флейме?! Я ее в психологии открывала!!!!!!!!!!!!!!!!!

Происки дьявола!  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

71

Феникс написал(а):

мы же с тобой были в этой теме, и здесь, кроме моего заглавного, не было ни одного!!!!! А сейчас откуда опять тема появилась?!!!!!!!

Это потому, что ты опять не заметила, что там, рядом, другая тема с таким же названием стоит, и я как раз перетаскивала посты, объединяя в одну! http://forum24.ru/gif/smk/sm92.gif

Феникс написал(а):

Почему, с какого перепугу эта тема оказалась во флейме?! Я ее в психологии открывала!!!!!!!!!!!!!!!!!

потому, что первая тема с таким названием была открыта во флейме. Я добавила к ней посты из второй темы, а где она открыта- не посмотрела! Сейчас перенесу!

Феникс написал(а):

Освобожусь и раззвиздячу тебя в пух и прах, абсолютно все твои доводы!  Я на каждое твое предложение орала "НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"

Интересно почитать! Может, я одна такая эгоистка среди вас - и ничего удивительного, Лошадь- вообще самый эгоистичный знак зодиака! К счастью, муж тоже Лошадь, мы оба на своей волне, и никто друг другу не мешает!))

0

72

AURA написал(а):

Может, я одна такая эгоистка среди вас - и ничего удивительного, Лошадь- вообще самый эгоистичный знак зодиака!

Да при чем тут знак Зодиака))) И эгоизм тут совершенно ни с какого боку-припеку)))

0

73

Феникс написал(а):

Да при чем тут знак Зодиака

При том, что эгоизм присущен именно рожденным под этим знакам- так астрологи говорят!

Феникс написал(а):

И эгоизм тут совершенно ни с какого боку-припеку)))

Как это не при чем?! http://jpe.ru/gif/smk/sm33.gif

Когда мы только знакомимся с объектом нашей будущей любви, мы его еще не любим, НО: выбираем , чтоб он был красив(чтоб НАМ было приятно на него смотреть и не стыдно "в люди" выйти! Чтоб был умен - опять же стобы НАМ было о чем с ним поговорить... Чтобы был добр - Нам же с ним будет лучше... ну и т.д. По всем параметрам выбыбираем такого, который НАМ будет удобен, выгоден, приятен и т.д. То есть, выбираем ДЛЯ СЕБЯ!Разве это не эгоизм - все для себя? Или я не так понимаю это слово?
  Ни разу я жизни мне не приходилось слышать, чтобы молодая, умная, красивая девушка пыталась познакомиться с маленьким, кривоногим, страшненьким, недалекого ума мужичком для того, чтобы стать ЕМУ надеждой и опорой, чтобы ЕМУ было с ней легче жить, такой из себя всей умницей, красавицей...(не путать, когда любовь случилась неожиданно и уже не видишь ни кривых ног, ни маленького роста, ни невзрачности... пошел химический процесс, она уже ничего не видит... в данный момент!)

0

74

AURA написал(а):

Когда мы только знакомимся с объектом нашей будущей любви, мы его еще не любим, НО: выбираем , чтоб он был

Это ты не про любовь говоришь, а про расчет... Ничегошеньки мы не выбираем... Настоящая Любовь - она обрушивается на тебя, загорается мгновенно... ты чувствуешь его душу, как свою, а остальное для тебя не важно... Ты дышишь с ним в унисон... сразу, с первых дней... и надышаться не можешь)

0

75

Феникс написал(а):

Ничегошеньки мы не выбираем... Настоящая Любовь - она обрушивается на тебя, загорается мгновенно...

Как это не выбираем?! Это что, выходит, девчонки с ранней юности начинают ходит на танцы(дискотеки, кафе- не важно!) и вообще на противополодный пол не смотрят? А как же:"О, какой классный! Я с ним познакомиться хочу" - это что, если не выбор на самом первичном уровне, по внешности? А если она этого, настоящего, встретит только в 25 - тогда что, она все эти годы сидит сиднем и не смотрит ни кого? Не пытается знакомиться, встречаться, и выбирает, выбирает... Тот глупый, тот злой, тот скучный... и встречается с новым! Да, и элемент расчета тоже присутствует! А как же иначе? Если ты познакомилась с двумя молодыми людьми, оба красавчики, оба веселые, стройные...ну и т.д. Ты теряешься и не можешь выбрать, потому что глазам нравятся оба одинаково, а сердце еще молчит! И как ты поступишь, если один предложит тебе вечером погулять по парку и проводит пешком до дому, а второй вечером встретит тебя после работы на шикарном авто и предложит покататься? (Заметь, оба нравятся одинаково!) И что, ты пешком пойдешь или на машине поедешь? Вот тебе и естественный отбор!(это я так, на примитивном примере показала). И отбирают так до тех пор, пока, наконец,

Феникс написал(а):

Настоящая Любовь - она обрушивается на тебя, загорается мгновенно... ты чувствуешь его душу, как свою, а остальное для тебя не важно...

...если она вообще обрушится вдруг... И то именно такая любовь, которую ты описываешь, может и не придти! Именно такая- большая редкость! Иногда люди месяцами встречаются, и то не могут с уверенностью сказать, что это - дружба или уже любовь? Мне, например, с первого взгляда мой будущий муж вообще не понравился! Со второй встречи - понравился... А чтобы полюбить, понадобилось несколько месяцев переписки, потом неделя ежедневных встреч!  И то того, что ты описала - не было. А что это было- не могу сказать! http://jpe.ru/gif/smk/sm59.gif  Но того, что было, хватило, чтобы пройти через испытания болезнью, изменой, бытом... и через 36 лет считать, что любовь-была, есть, и до сих пор жива!
А иногда и годами встречаются, а в чувствах разобраться не могут! "Врозь им скучно, вместе - тесно..."(с) И это тоже один из вариантов любви... И с такой любовью тоже можно дружно прожить вместе до глубокой старости!
А то, что ты описала - это скорее страсть! Она может перейти в любовь, может - в ненависть. Тут как кому повезет...

0

76

AURA написал(а):

это что, если не выбор на самом первичном уровне, по внешности?

Вот ты и подтверждаешь принцип расчета. В данном случае "он мне подходит, потому что внешне понравился". Один из параметров по подбору. Я же тебе о другом...

AURA написал(а):

Заметь, оба нравятся одинаково!

Ключевое - нравятся. А я тебе о Любви говорю. С большой буквы.

AURA написал(а):

если она вообще обрушится вдруг... И то именно такая любовь, которую ты описываешь, может и не придти!

Если у человека душа для этого открыта, и владеют им не комплексы и инстинкты, то НЕ придти Не может.

0

77

Феникс написал(а):

Вот ты и подтверждаешь принцип расчета.

Так я и не отрицала! Я ж б этом только и говорю - все ищут для себя чего-то самого-самого... и выбирают, выбирают...

Феникс написал(а):

Ключевое - нравятся. А я тебе о Любви говорю. С большой буквы.

А как иначе? если ты познакомилась с человеком, и он тебе НЕ нравится, разве может придти любовь? Конечно, сначала он должен просто нравится! И уж потооооом....

Феникс написал(а):

Если у человека душа для этого открыта, и владеют им не комплексы и инстинкты, то НЕ придти Не может.

Ты хочешь сказать, что КО ВСЕМ должна придти такая вот любовь: http://jpe.ru/gif/smk/sm15.gif

Феникс написал(а):

Настоящая Любовь - она обрушивается на тебя, загорается мгновенно... ты чувствуешь его душу, как свою, а остальное для тебя не важно... Ты дышишь с ним в унисон... сразу, с первых дней... и надышаться не можешь)

Я верю, что такое бывает...  Но не верю, что такое может произойти с каждым!  http://jpe.ru/gif/smk/sm68.gif За свою жизнь я много повидала влюбленных пар, но ни одной - такой! Ко всем любовь приходила постепенно. К кому раньше, к кому - позже. И что самое обидное - чем более бурная была любовь, тем более бурный случался развод, если он происходил. Они мои друзья юности так любили друг друга (они года три встречались!), и так красиво у них все это было... Надышаться друг на друга не могли! А лет через 20 я узнала, что у каждого уже своя семья!...
Как я и писала вначале - то, что ты описала - это скорее страсть, и вот она может случиться именно так! Только она быстро меняет форму - или переходит в спокойную любовь, или в ненависть. Не уверена, что после такой страсти , после того, как она пройдет, можно остаться просто равнодушным друг к другу!

0

78

AURA написал(а):

Ко всем любовь приходила постепенно. К кому раньше, к кому - позже. И что самое обидное - чем более бурная была любовь, тем более бурный случался развод, если он происходил. Они мои друзья юности так любили друг друга (они года три встречались!), и так красиво у них все это было... Надышаться друг на друга не могли! А лет через 20 я узнала, что у каждого уже своя семья!...
Как я и писала вначале - то, что ты описала - это скорее страсть, и вот она может случиться именно так! Только она быстро меняет форму - или переходит в спокойную любовь, или в ненависть. Не уверена, что после такой страсти , после того, как она пройдет, можно остаться просто равнодушным друг к другу!

+100500

0

79

Феникс написал(а):

Вопреки чему? Ты считаешь, что если женщина старше, то это уже "вопреки"? И полюбить можно только младше себя?)) Отец - это третья сторона. Любовь существует лишь для двоих, третий, кто бы он ни был, отметается.

Я считаю, что их история не попадает в стандарт, и почему отец третий, просто у них такой уклад жизни, что если нет одабрямс отца, то никакой тебе любви... и когда он пошёл против воли отца, он потерял всех родственников и свою часть наследства, и должно быть что то, что подвигло его на это и сказать, что просто любовь тут нельзя, тут нечто большее http://jpe.ru/gif/smk/sm106.gif

0

80

Да ладно, ребята, не парьтесь))) Не существует этой любви вовсе, а понимание встретить - это, считайте, вас судьба в макушку поцеловала) Редкость. http://forum24.ru/gif/smk/sm67.gif Не стОит жить иллюзиями и ожиданиями. Разочарований будет меньше)

0

81

Феникс написал(а):

Не существует этой любви вовсе,

Ну вот, как тебя в крайности бросает! http://jpe.ru/gif/smk/sm15.gif То обрушивается и сжигает заживо, то не существует вовсе... http://jpe.ru/gif/smk/sm63.gif

0

82

AURA написал(а):

Ну вот, как тебя в крайности бросает!

Вот такая я фся противоречивая! http://jpe.ru/gif/smk/sm15.gif

0

83

Феникс написал(а):

Да ладно, ребята, не парьтесь))) Не существует этой любви вовсе, а понимание встретить - это, считайте, вас судьба в макушку поцеловала) Редкость.  Не стОит жить иллюзиями и ожиданиями. Разочарований будет меньше)

Да ладна! http://jpe.ru/gif/smk/sm106.gif Просто надо понять, что любить можно не только за физиологические особенности http://forum24.ru/gif/smk/sm77.gif

0

84

Да, не легко вас запутать, стойкие ребята у меня!)))))))

0

85

Блин, Аура, зря ты темы объединила((( Я в своем заглавном посте четко обозначила вопросы, которые хотелось обсудить, и обсуждение начали тут же, а теперь вторым постом идет сообщение о перенесенном и какая-то ссылка, и обсуждение идет не по тем моментам, которые я хотела задать главным направлением. Каша получилась. А ведь в моей теме сразу начали с главного... А теперь первые посты о каких-то декретах, и еще хрень всякая, ну не то, совсем не то я хотела в теме развивать...(((

0

86

Ладно, раз уж сбились с курса. то давайте поговорим о вопросе, который затронули... о Любви...
Сегодня смотрела док.фильм о Высоцком, о его отношениях с Мариной Влади. 12 лет Любви, он в Москве, она в Париже... редкие встречи и сильные чувства... Это любовь истинная, и ничего им друг от друга было не нужно, и никакого расчета... и расстояние не смогло разделить и отдалить их друг от друга... Вот как-то так...

0

87

Феникс написал(а):

Я в своем заглавном посте четко обозначила вопросы, которые хотелось обсудить, и обсуждение начали тут же, а теперь вторым постом идет сообщение о перенесенном и какая-то ссылка, и обсуждение идет не по тем моментам, которые я хотела задать главным направлением. Каша получилась.

Я потому и не сразу их объединила, эти темы, как обнаружила, что они дублируются! Я дала всем поговорить всласть и все высказать уже по заданному тобой курсу... так что ничего не случилось! http://jpe.ru/gif/smk/sm68.gif Созданная тобой тема даже не разбилась на  посты и не перемешалась с постами другой темы, как это часто бывает при перемещении темы в тему, а целиком в полном составе примкнула к уже существующей! Если кто-то захочет присоединиться, так он, наверное, почитает, что другие писали и во всем разберется! http://jpe.ru/gif/smk/sm75.gif

0

88

AURA написал(а):

Я дала всем поговорить всласть и все высказать уже по заданному тобой курсу... так что ничего не случилось!

Да этот курс только начинался, даже не удалось его развить, какое там "все". http://forum24.ru/gif/smk/sm11.gif Ну да ладно... хотя и жаль(((

AURA написал(а):

а целиком в полном составе примкнула к уже существующей!

Вот это мне и не понравилось. Тема моя была с дальним прицелом, без посторонних примесей, а объединение привело к каше полной, и получилась тема ни о чем, так, обычный треп обо всем. Эх...

0

89

Феникс, а давай вернем все на круги своя, если хочешь! Я свою тему просто могу переименовать... Ты от своего имени открой тему, напиши заглавный пост(я его скопировала и добавила в свой пост в этой темен!), а я все верну обратно. http://jpe.ru/gif/smk/sm59.gif

0

90

AURA написал(а):

Феникс, а давай вернем все на круги своя, если хочешь

Пусть остается. Уже будет сложно тон задать) Не парься)) http://forum24.ru/gif/smk/sm67.gif  http://jpe.ru/gif/smk/sm86.gif Продолжаем так как есть. Начали говорить о любви, давайте о ней и посекретничаем)

0


Вы здесь » Всероссийский форум Школы Эзотерики и Психологии «Ключ» » О чем болит душа » Мужчина и женщина - два разных мира?..